Автор Тема: Вопрос по ремонту кофемолки Jura C5 (пора менять жернова?)  (Прочитано 5642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Имеют ввиду что ноготь должны драть. Если они с вашей X9 с 40т пробегом, то их скорее всего не меняли и тогда их 100% в утиль. Ещё щётки на двигателе проверить не помешает.

Оффлайн Coffee Maniak

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Авторитет: +12/-1
:)  ну как роторная пилка для маникюра наверное сойдет :)

а вот для "pedick Jura" наверное не очень :)

Однако порезаться о кромки очень проблематично. А как должно быть? Чуть тронул и... уже беги к врачу?

Я вот чего подумал...  Глянул предложения по новым жерновам. Для Jura они на картинках совершенно другие. У нижнего конуса (пятилучевого) сверху типа винтовой нарезки, у меня же шесть лучей и простые проточки снизу вверх под углом. Верхняя- неподвижная часть тоже выглядит иначе- по окружности пазы для "проглатывания" зерен сравнимы с размерами зерна. У меня же вместо нее что-то как ломанная линия.

Может до меня туда воткнули от Саеки какой нибудь?  Вот и мелет так себе?

Или все они одинаковые и форма не имеет значения?


Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
В кофемолках jura применяли разные варианты ножей, в том числе как в saeco. Без разницы, какие установить. Особенные только в кофемолках арома+, у них производительность вдвое больше, заточка другая.
А ногтем проверяется просто. Нужно что бы режущая кромка работая в нужном направлении вращения реально цеплялась за ноготь и резала его.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE