Автор Тема: Как стать мастером по ремонту кофемашин ?  (Прочитано 26343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zoom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Авторитет: +0/-1
Re: Как стать мастером по ремонту кофемашин ?
« Ответ #30 : Январь 18, 2018, 21:40:47 »
Опять вряд ли,потому что за блондинок всё решат не глупые товарищи(как правило) 
Это не мешает им косячить.  :)           В бункер с зерном например залить воды , или жмых выбросить после того как дверку  выперло...

Оффлайн Georgiy

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 86
  • Авторитет: +1/-0
Re: Как стать мастером по ремонту кофемашин ?
« Ответ #31 : Июнь 24, 2018, 21:18:42 »
Вы знаете, если вы ремонтируете любую другую бытовую технику, то ремонт кофемашин такой же, как и всего остального. Я ремонтировать кофетехнику начал довольно таки поздно.  Свою трудовую деятельность я начал вообще строителем с 16 лет. Просто была нужда. Но уже тогда хорошо управлялся с проводами. После срочной вернулся в стройку на  полгода и понял-не мое. Пошел на теплосети, там меня хватило на 1.5 года. Работа-не бей лежачего, но тупеешь. пошел отучился на электрика, получил в аттестат 4 разряд и пошел работать на завод, в начале высоковольтником (как сказал главный энергетик: в ысоковольтниках дибилов быть не должно) Потом по производственной необходимости перевели на ГПМ. Когда начал загибаться завод я уволился и буквально на следующий день увидел объявку, что нужен техник по ремонту кофемашин.Было стремно сразу идти, но-пошел. Скажу сразу-что слесарь тепловх сетей, что электрик очень помогли эти специальности. Мне хватило буквально недели, чтобы въехать в специфику и уже на второй неделе катался в командировке.  Главное- чтобы мозги хорошо работали и спеси не было. Учиться, учиться и еще раз-учиться. Несмотря на свой опыт и года. Только тогда можно стать гуру. Но главный принцип гуру-учиться и помогать.

neymeika

  • Гость
Re: Как стать мастером по ремонту кофемашин ?
« Ответ #32 : Август 13, 2018, 22:10:32 »
Как стать мастером по ремонту кофемашин?
Вкратце у меня получилось так:
теле-радио мастерская - восемь лет,
официал крутой промышленной техники - два года,
десять лет строек
и всё - я ремонтирую автоматические кофейные машины.

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Re: Как стать мастером по ремонту кофемашин ?
« Ответ #33 : Август 14, 2018, 09:16:28 »
Разнорабочие профессионалы приветствуются в кофейном деле и ремонта кофемашин!!! Но без опыта никуда не протиснешься! ;)
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Как стать мастером по ремонту кофемашин ?
« Ответ #34 : Август 14, 2018, 09:59:02 »
Опыт нужно передавать)

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Re: Как стать мастером по ремонту кофемашин ?
« Ответ #35 : Август 14, 2018, 11:15:13 »
Osja со смыслом картинка :D Девушек научить прекрасно варить и научить кофейному искусству, а парней безупречно чинить кофейную технику, и тогда наступит настоящая идиллия!!! ;) А главное делать всё это с Любовью!
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн SergTMN

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Авторитет: +4/-0
Re: Как стать мастером по ремонту кофемашин ?
« Ответ #36 : Август 14, 2018, 11:19:42 »
Так же, самоучка. Хотя и не совсем правда. По образованию я, инженер КИПиА и АСУ, плюс дополнительные образования требующие технических навыков. Получается, что не совсем самоучка)))

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Как стать мастером по ремонту кофемашин ?
« Ответ #37 : Август 14, 2018, 13:24:21 »
Без базовых знаний это не работа. КИПиА самое то! Сам имею первое техническое образование кип. Там и электроника, и теплотехника, и гидравлика

neymeika

  • Гость
Re: Как стать мастером по ремонту кофемашин ?
« Ответ #38 : Август 14, 2018, 16:50:27 »
Без базовых знаний это не работа.
без опыта никуда не протиснешься
Абсолютно точно. Хочешь ремонтировать платы - хотя-бы научись паять.

Стоит добавить, что у каждого мастера по кофейным аппаратам должно быть разрешение на проведение работ. У меня оно есть.
« Последнее редактирование: Август 22, 2018, 13:39:36 от neymeika »

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Re: Как стать мастером по ремонту кофемашин ?
« Ответ #39 : Август 23, 2018, 20:21:29 »
Не у каждого есть подобный сертификат, но если мастер рукастый и выполняет качественно работу, а так же думает головой хорошо, то и бумажка не нужна, он сам будет сертификатом качества, называется репутация! :)
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

neymeika

  • Гость
Re: Как стать мастером по ремонту кофемашин ?
« Ответ #40 : Август 23, 2018, 21:49:36 »
Не у каждого есть ...  то и бумажка не нужна
Конечно да. Это шутка.
На фото, ниже сертификата, разрешение носить бороду на территории ХАЭС. У меня есть :).  Надо было носить и показывать вместе с паспортом и пропуском. Таможню проходить легче.
« Последнее редактирование: Август 23, 2018, 21:57:37 от neymeika »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Как стать мастером по ремонту кофемашин ?
« Ответ #41 : Август 24, 2018, 02:48:00 »
На днях DLS проводил вебинар по вопросам ремонта Delonghi. Обещали сертификат выдать.

Оффлайн SergTMN

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Авторитет: +4/-0
Re: Как стать мастером по ремонту кофемашин ?
« Ответ #42 : Август 24, 2018, 11:05:08 »
Если собрать все сертификаты, которые я получил за всю свою жизнь, то можно украсить целую комнату ими. Первый, который я получил, Ростов на Дону завод Дон, выпускает газовые и твердотопливные котлы, потом практически одновременно от Rinnai и Ferolli япония и италия, это тоже по котлам. И поперло... А вот по кофемашинам, не сподобился еще сертифицироваться))))

Оффлайн sdfx

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Авторитет: +8/-0
Re: Как стать мастером по ремонту кофемашин ?
« Ответ #43 : Ноябрь 16, 2018, 21:16:34 »
В разные годы деятельности переходилось перепрофилироваться на те типы техники, которые были в ходу у населения. В 90-е годы это музыкальные центры, в нулевые компьютеры, ноутбуки, мониторы, телевизоры, сейчас - кофемашины.
Если есть база за плечами, думаю можно освоить ремонт большинства видов техники. Но кофемашины в первую очередь характерны тем, что там высокие температуры, высокое давление, большие усилия на пластиковых деталях и кроме всего её продукты употребляются в пищу. Всё это необходимо учитывать. Уже попадались машинки, в которых лопнувшие трубки пытались заклеить силиконовым клеем, а заварник смазать ружейной смазкой или литолом.

Оффлайн Mionnix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Авторитет: +1/-0
  • Mionnix
Re: Как стать мастером по ремонту кофемашин ?
« Ответ #44 : Декабрь 02, 2019, 19:15:31 »
Сам так же в этой области самоучка. По образованию вообще техник гтс :D
Со школы любил, что то разбирать изучать, не обходились и без состояния когда собрать не мог! Но это очень хорошая школа своих возможностей. В кофейный бизнес привёл друг, он работал в городе в одной сетке кофейнь. Пришёл с проблемой по электронике, так как сам был не силён. Собственно говоря с этого всё и началось. Сначала электронные блоки помогал ремонтировать, а после когда в ходе ремонта приходилось тестировать и проверять кофеварки на работоспособность отремонтированных блоков, знакомился с устройством в целом, со временем мне эта работа очень понравилась! Со временем начали поступать заказы и от других клиентов, сначала все с подачек того самого друга! Витя спасибо тебе  ;) Со временем набрался опыта, инстумента, обзовелся мастерской. Со временем взял на обслуживание ряд сеток нашего города, когда понял, что уже не справляюсь один со всей этой работой взял ученика. Сейчас уже техник полностью заниматься обслуживанием города, сам выполняю только стационарную работу. Работа это мое все! Вторая работа в моей жизни от  которой получаешь удовольствие! Первая ьакая работа была в сотовой компании на должности оперативного инженера на коммутаторе оператора.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE