Автор Тема: Есть ли смысл купить б/у Jura Impressa X7-S наладить ее работу без опыта?  (Прочитано 418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leningrad_spb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Добрый день, дайте пожалуйста совет новичку. Есть смысл купить такой аппарат сделать почистить да перепродать? Для получения опыта скажем так. Или там можно вляпаться конкретно, больше нервов отсутствие зап.частей и прочие нюансы о которых я даже не догадываюсь. Буду очень признателен за совет

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
За сколько хотите купить? Продать максимум за 30 получится в лучшем случае. Аппарат надёжный. Пробег наверняка конский, по этому под замену оба комплекта жерновов, а возможно и щеток моторов кофемолок. Ремкомплект заварника и куча уплотнителей на трубки, клапан бойлера, или его ремкомплект. В общем расходников рублей на 8-10.

Оффлайн Leningrad_spb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Спасибо за ответ! Просят за нее 15 тыс, пишут что рабочая но надо обслужить.. работала в маленьком офисе. Отсутствуют 3 кнопки на внутренней панеле, видимо не берегли особо. Кнопочки реально найти? И вот подумал, на перспективу реально такую старую машину сдать в аренду к примеру? Ей же лет 10 наверное, нужна ли кому-то такая старая техника?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Ей лет 15. Сложно найти кнопки. И сдать в аренду тоже не просто будет. Я так понял по вашему нику, что Петербург? Может в провинции ещё не так придираются, но в столичных городах и внешний вид подавай и прочие фишки. Ну и в этот рынок уже войти сложно.

Оффлайн Leningrad_spb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Понял! Да в Питере живу. А внешний вид могу сделать от и до. Спасибо большое за совет, буду думать, может рискну;)

Оффлайн Leningrad_spb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
До сих пор эта Юра в продаже. Может она меня ждет;) Поехать посмотреть что-ли .. На что там нужно смотреть в первую очередь кроме как кофе наливает или нет. Может жернова как-то по звуку можно определить, состояние ?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
По качеству помола косвенно. По хорошему боковую стенку где бачок снять нужно и смотреть состояние гидросистемы и клапанов.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE