Автор Тема: Хочу купить Кофемашину. Не знаю с чего начать выбор  (Прочитано 8355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,480
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Огромная разница. Рожковая всегда по качеству напитка будет выше. Автоматическая просто удобна.

Оффлайн punainenfinn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
)) Блин. Ну а посоветуйте тогда кто-нибудь какую рожковую можно выбрать домой себе. Может взять профессиональную как в баре или есть варианты заливного типа? и вообще в какую сторону смотреть?
 Jura рожковых практически не бывает.
 Bork непонятно - кто-то говорит "только не Bork" - кто -то пишет что неплохой аппарат.
 от KitchenAid меня отговорили.
 Delonghi - тоже рожковых не найти.
 ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО???? КУДА БЕЧЬ??

Оффлайн punainenfinn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
Скажите, стоит ли брать такую машинку Nuova Simonelli Musica ?
Спасибо!

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,480
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Серьезный аппарат. В проф. машинках я не спец, но марка известная, думаю хорошая кофеварка.

Оффлайн maruka

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Авторитет: +10/-0
Junior Casa DT1 by La Cimbali и попроще, подобного формата/компоновки -- c ротационными помпами и полноценными, но компактными бойлерами; с водяными танками и возможностью подключения к водопроводу; массивная полноценная группа и холдер. на маленький пролив или для домашнего пользования фанатам процесса ;). минусы -- цена; придётся-таки немного подождать нагрева, но не 30-50 минут, а 10-15 максимум; придётся найти место и раскошелиться ещё и на кофемолку с регулируемым помолом, естественно. плюсы -- можете хоть курсы бариста открывать(утрирую).
только не берите всякие полуорганизмы с вибрационными помпами(expobar, etc) и вендинговыми бойлерами(nemox/lelit...) -- для самообмана и понтов перед гостями -- неканонично и бестолково, нормальный настроенный автомат выдаст ощутимо лучший результат.
смотрите вперёд, желание заморачиваться с приготовлением может пропасть, а нажатие с утра двух кнопок(вкл и приготовить) для получения чашки кофе покажется неоспоримым преимуществом. ухоженная, обслуженная и настроенная автоматическая кофемашина для дома, всё же, предпочтительней.
всё сугубо имхо.

Оффлайн punainenfinn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
Спасибо.
ну если говорить о Junior Casa DT1 by La Cimbali, то цена сразу около 170 тысяч рублей. это конечно хорошая машинка, но за цену в районе 200000 можно уже много чего выбирать. например La Spaziale.
хотелось бы что- то до 100000 присмотреть.

Скажите, а чем плоха Nuova Simonelli Musica. Я пока что на ней остановился. может я чего не знаю.....

Оффлайн maruka

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Авторитет: +10/-0
имею ввиду не конкретно чимбали этой модели, а компоновку с обозначенными компонентами. если уж покупать что-то более-менее профессиональное, то в машине должно присутствовать три главных атрибута класса: ротационная помпа, полноценный, пусть и небольшой бойлер, массивная группа с нормальным теплообменником. в вышеозначенной симонелли помпа, судя по поиску(сам не крутил), вибрационная. не вижу смысла во всём этом также весьма недешёвом огороде, если за один из самых важных факторов экстракции -- давление -- отвечает вибропомпа. можно нагородить там хоть двадцать байпассов, расширителей, стабилизаторов(маркетологи продолжат), но это всё равно будет улька, уместная в автомате, но не в проф машине.
вот, кстати, и экспобар с ротопомпой https://www.home-barista.com/expobar-brewtus-iii-review-workmanship.html
вот симонелли аппиа http://www.home-barista.com/repairs/nuova-simonelli-appia-refurbishment-t25867.html
вот рабочая станция)) фаимак http://alkupiac.com/termekek/753304_la-faimac-kavefozo-gep
не знаю, уместны ли ссылки, ресурсы я не рекламирую.

гуглите модели, ищите б/у, в указанный ценник вполне реально уложиться, если не брать самые топовые, новые и, действительно, не совсем адекватные по цене модели.
а вот в подобных поделках http://www.productreview.com.au/p/nemox-dell-opera.html получите плавающее качество напитка уровня среднего автомата при полнейшем отсутствии, собственно, плюсов автомата -- автоматического приготовления. извиняюсь, если обижаю чьи-то чувства)).

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,480
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Приятно читать, когда сравнение делает профессионал. Что касается проф.машинок, я стараюсь не вмешиваться.

Оффлайн punainenfinn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
MARUKA, огромное спасибо! очень подробно и полезно. буду выбирать. теперь понятно на что смотреть.

Оффлайн maruka

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Авторитет: +10/-0
рад, что помог. чем могу).
спасибо площадке.

Оффлайн Balamoot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: +0/-0
Вроде как управление одно стало. А вот с чьей стороны, не понятно. Борк вообще не понятная контора. Пишут, что Германия, а в Германии про нее ни кто не слышал, там такая техника под брендом Gastroback продается. Надеюсь, что на качество истинно jura такое слияние не скажется. Хотя уже валом понесли jura в сервис. 2-3 штуки в неделю стабильно.

Добрый день. Маленькая ремарка. BORK ничего сами не делают, продакты ищут по миру интересные модели бытовой техники, выкупают права и выпускают под своим лого.
Так, моя любимая кофеварка Bork C800--на самом деле Breville Duo-Temp 800ESXL. Но, по-моему так же или Бревиль не выпускал эту модель сам, или у него еще кто-то в европе выкупал ее и выпускал под своим названием, в общем, практика это известная.
А в германии BORK свой бренд зарегили--ну тогда это модно было, у нас половина брендов на рынке с красивыми называниями на англицком, компания зарегистрирована за морем, а копнешь--это абревиатура имен основателей и тп.
По надежности--видимо сильно зависит от того китайского завода, которому доверили эту модель собирать.
Вот на моей диффузор развалился почти сразу, так и не смог заказать, воткнул стержень от авторучки. Через год и он треснул от температуры ))
теперь вот капучинатор не работает. Но машинка в пользовании с 11-12 года.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,480
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Ни кто не слышал в Германии про Борг. Есть бренд gastroback вот его продают в Германии он точно такой же как борг, точнее наоборот.
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2019, 16:38:08 от osja »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE