Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины

Всё о ремонте кофейной техники => Всё о ремонте автоматических кофемашин => Ремонт кофемашин Bosch => Тема начата: ReFridge от Октябрь 23, 2019, 07:13:33

Название: TES50621RW/05 проверьте ёмкость до воды
Отправлено: ReFridge от Октябрь 23, 2019, 07:13:33
Уважаемые мастера, добрый день

Не пинайте, если тема была и направьте туда.
Сабжу 7 лет почти, начала дурить и делать кофе иногда со второго, иногда с четвёртого, а иногда и с первого раза. Закономерность проследить не могу.

Включается нормально, вода при промывке течёт откуда обычно.
Воды в баке MAX, молет кофе, ЗУ поскрипывая жмёт таблетку, далее начинается гул и иногда вместо кофе тишина, затем громкое «пшшшшш» в районе ЗУ из под крышки идёт немного пара, на экране надпись «Проверьте ёмкость для воды». Повторяем процедуру - кофе делает нормально.

Такое же было с год назад, промыл как обычно таблетками от накипи и промывочными, все встало на свои места (промываю раз в три месяца).

Сейчас промывка не помогла.

Направьте куда копать и во сколько может встать ремонт. (Нынче на Алибабе скидки и приятель вместо ремонта старого Боша купил новую).
Название: Re: TES50621RW/05 проверьте ёмкость до воды
Отправлено: SergTMN от Октябрь 25, 2019, 18:19:31
Стоит это, сколько и у кого - по разному. Вашему бошу семь лет. Ему хоть раз ТО делали? А по симптомам, в вашем боше накрылся обратный клапан, изношена помпа, забит ЦУ и т.д.
Поиск по вашему региону, по ремонту КМ, даст вам искомый ответ про стоимость.