Автор Тема: Помогите,пожалуйста, со странным выбором  (Прочитано 5848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrei SPb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +0/-0
Добрый день! Уважаемые знатоки, выскажите ,пожалуйста, свою точку зрения.
КМ никогда не было,но спонтанно появилось желание ее приобрести. Хотел купить первую по минимуму -22.110 , но наткнулся на один сайт с обзорами,и меня затянуло. Сайт ведет бывший продавец-консультант КМ. Чем больше я смотрел обзоров,ТЕМ большего мне хотелось. Там в приоритете Делонги и Саеко. Потом наткнулся на данный форум. Мнение специалистов по ремонту для меня гораздо весомее.

Вводная - машина на 3-5 чашек в день. с молоком/без - 50/50.  Приоритет -надежность и стоимость затрат на обслугу  Бюджет - 35тр Максимум.смотрю в немецком магазине. за эту сумму выбор приличный.

Собственно вопрос:
смотрю в немецком магазине. Jura Impressa C60  с доставкой-30000. на Jura до вашего форума не смотрел. На том сайте ее не любят за несъемное ЗУ и необходимость чистить в сервисе раз в 2 года. Пишут, чистка до 10 тр может быть,так ли это? после вашего форума отмел для делонги и саики с кувшинами(а может я не верно трактовал инфу с форума?).
Вернулся к истокам 22.110 или С60? если не брать автокаппучинат, стоит ли Юра 10 000 разницы? Не жалко отдать деньги сейчас, пугают дальше расходы на обслугу и,видимо, стоимость ремонтов.  Я понимаю, выбор смешной, но все же... (Еще тут у вас о боше хорошего мнения?)
Спасибо,что дочитали до конца!
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2017, 20:07:04 от Andrei SPb »

Оффлайн Аlexlit

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Авторитет: +44/-0
  • Ремонт КМ-это не только хобби ,но и вкусный кофе!
Re: Помогите,пожалуйста, со странным выбором
« Ответ #1 : Февраль 14, 2017, 22:35:58 »
Как я понял вы читали сайт "101кофемашина". Там можно немного почерпнуть полезной информации, но автор не ремонтник,а бывший продавец из-за этого и выводы субъективные(не всегда и полное знание конкретных КМ-я указывал на откровенные "ляпы"-исправляли).
Чем больше читаешь- тем больше можно запутаться. Если зайти на сайт "прокофе точка ру",то лучше купить за 50т.р.кофемолку и за 50т.р.рожковую кофеварку и  тогда будет счастье.
Мне ,например,больше нравятся старые Bosch (B30-B60),а также Gaggia Titanium.
А  Jura  можно и самому почистить через 2 года(если "руки на месте").
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2017, 22:38:31 от Аlexlit »

Оффлайн Andrei SPb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +0/-0
Re: Помогите,пожалуйста, со странным выбором
« Ответ #2 : Февраль 14, 2017, 23:52:35 »
Вы правы -чем больше читаю,тем больше сомнений. Уже пожалел, что не купил спонтанно)) С сайтом вы правильно поняли. Это было первое, на что я попал, там и завис. Там хороший хозяин, но там по сути монолог. ОН один отвечает на вопросы.  Решил разбавить его мнение. Очень рад, что нашел форум Не просто потребителей, а  тех ,кто знает о машинах изнутри. И мой мир перевернулся)). Мнение о производителях прилично так отличается)

Все,что вам нравится,к сожалению, уже ненреально найти. Я так понимаю, в КМ те же  тенденции, что и везде - чем современнее , тем хуже надежность. Одно мнение форума о старых и новых Саеках чего стоит!

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Помогите,пожалуйста, со странным выбором
« Ответ #3 : Февраль 15, 2017, 13:13:33 »
Выбирая из этих двух, однозначно jura.

Оффлайн Andrei SPb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +0/-0
Re: Помогите,пожалуйста, со странным выбором
« Ответ #4 : Февраль 16, 2017, 00:47:10 »
osja, спасибо за ответ!
а что вы скажите о Melitta CI и BOSCH TES 51551? мелита чуть дороже,а Бош подешевле. если я правильно понял, у Юра с этими фирмами очень много одинаковых ключевых компонентов. Говорит ли это о схожей надежности машин?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Помогите,пожалуйста, со странным выбором
« Ответ #5 : Февраль 16, 2017, 02:22:43 »
Одинаковые в этих машинках (jura-bosch/melitta), разве что помпы. Больше ни чего, ну соединители еще. Если сравнивать надежность jura и bosch/melitta, то jura опережает. А bosch/melitta, одинаково, так как на одной бошевской платформе основаны. Вот они имеют много общего.

Оффлайн Аlexlit

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Авторитет: +44/-0
  • Ремонт КМ-это не только хобби ,но и вкусный кофе!
Re: Помогите,пожалуйста, со странным выбором
« Ответ #6 : Февраль 16, 2017, 14:06:26 »
Melitta основана на старой бошевской платформе TCA, а современные боши TES уже другие-керамические жернова,бойлер другой("трубчатый"),ЗУ  другой чу-чуть формы,прогревается быстрее.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Помогите,пожалуйста, со странным выбором
« Ответ #7 : Февраль 16, 2017, 16:51:52 »
Да, согласен с поправками.

Оффлайн Andrei SPb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +0/-0
Re: Помогите,пожалуйста, со странным выбором
« Ответ #8 : Февраль 17, 2017, 22:43:32 »
Видимо, я что-то не понял,ну или кто-то ошибся)) я где-то читал,что у них кофемолка , бойлер и помпа одного производителя. Может производитель один,а модели разные? Ладно, не суть
Ожидаемый мой вопрос( ко всем читающим, но главное Аlexlit и osja ))  : Лично для себя вы бы что из этого выбрали - Jura Impressa C60,Melitta CI,BOSCH (линейка TES)? накинем еще немного делонги(ETAM 29.660/ECAM 24.467). Новые Сайки здесь не в почете- их опустим.  Чтобы было проще- уберем фактор цены, пусть они все Стоят одинаково.(отчасти,так и есть +/-).
Для вас Все равно Юра?
Если не сложно, двумя словами поясните свой выбор. Спасибо!!!

Оффлайн Andrei SPb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +0/-0
Re: Помогите,пожалуйста, со странным выбором
« Ответ #9 : Февраль 17, 2017, 22:45:39 »
Аlexlit, а то что Бош на более современной платформе, значит ли это,что он предпочтительнее Милиты?

Оффлайн Аlexlit

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Авторитет: +44/-0
  • Ремонт КМ-это не только хобби ,но и вкусный кофе!
Re: Помогите,пожалуйста, со странным выбором
« Ответ #10 : Февраль 18, 2017, 00:13:46 »
Идеальных КМ нет. В каждой есть свои плюсы и минусы,слабые места. В Bosch TES мне не понравилось  ее ремонтопригодность корпуса (весь на пластиковых защелках),"таблетки" отходов не очень плотные, нет тестового режима как в Saeco (но  TES50621  у меня в личном ползовании,еще и Gaggia Titanium).
Melitta ремонтировал Solo и Barista, КМ понравились,но с з/ч  немного сложнее(корпусными),может реже встречаются.
"Де лонги " мне меньше понравились- слишком "заморочные" инженерные решения конструкции(сразу и не разберешься что для чего)-в отличии от Saeco  и Bosch.
По вкусу принципиальных отличий не почувствовал, это больше зависит от зерен(ну и помола).
Так что конкретно выбирать вам. При правильной работе и настройке практически любая КМ сварит вкусный кофе (даже xsmall).

Оффлайн sergiy_99

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 431
  • Авторитет: +18/-0
Re: Помогите,пожалуйста, со странным выбором
« Ответ #11 : Февраль 18, 2017, 00:48:23 »
думаю, что вам в выборе нужно обратить внимание все таки - нужно автокапучино или нет. ето немного сузит круг выбора.
про Мелитта СІ читал, что она мало не одна на рынке делает правильный капучино - сначала кофе а потом молоко. насколько ето важно, не знаю, но во всяком случае в етом она отличается от других.
ну а дальше да - в Мелитта/Бош - открыть корпус, ничего не сломав, нужно уметь. дальше, они немного "писаются" мокровато в поддоне и в таблетках-отходах. в делонги с етим куда приятнее. на бак для воды еще внимание обратить - реально хочется побольше.
у меня в пользовании делонги на базе ESAM, сейчас перешел на ЕСАМ. доволен и той и той.
иногда задумывають, может то взять себе чего-то такое самое-самое, а что-не знаю.
они (машинки) по сути своей прибл. как женщины - что в одной может быть такого, чего нет в другой? :)))

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Помогите,пожалуйста, со странным выбором
« Ответ #12 : Февраль 18, 2017, 04:50:35 »
Ни чего себе сравнение ;D ну да, и ломаются, и готовят по разному, и замарашки есть, есть тихони и шумные.
Я исхожу из статистики ремонтов.
Jura реже остальных ломается, дает по первому желанию  ;). Немного шумноватые, но привыкаешь. Хозяйка, одним словом.
Старушки бош, прекрасно готовят, но заморашки.
Молоденькие бош, фиг разденешь не порвав одежду, тут искусство нужно иметь, разбирать такую.
Делонжи, это песня, раздевать одно удовольствие, делать приятное отремонтирована ее, тоже доставляет удовольствие. Свежие модели очень не плохо готовят.
Крупс- тощая француженка, не захочет, не даст, и мучейтесь потом с ней пытаясь ублажить новыми запчастями.
Саеко, как шлюшка, хороша Маша да не ваша. Часто капризнечают, не дают, и просят денег на ремонт.

Оффлайн Аlexlit

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Авторитет: +44/-0
  • Ремонт КМ-это не только хобби ,но и вкусный кофе!
Re: Помогите,пожалуйста, со странным выбором
« Ответ #13 : Февраль 18, 2017, 12:18:11 »
Я бы еще рекомендовал обратить внимание на эргономику КМ. Где она будет стоять, удобно ли воду заливать, зерна засыпать, доставать отходы. Мне нравятся КМ, в которых видно уровень воды и наличие зерен без открытия этих емкостей (с утра можно и "обломиться" с кофе, если воды чу-чуть не хватит,а зерно уже смолото,или мало намолола и в отходы).
Melitta (Solo ,Bistro) разбираются и собираются без проблем.
Обратите внимание на современные Saeco Incanto. Вид симпатичный ,с нержавейкой . По конструкции не особо сложная(без капризных мультиклапанов). Если проблему с экранами решили(как в Синтиях ),то должна прослужить долго(при правильном обслуживании)(имхо).

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Помогите,пожалуйста, со странным выбором
« Ответ #14 : Февраль 18, 2017, 13:39:35 »
Чем дальше в лес,тем больше дров. :) Нужно покупать то на что глаз лег.Все по своему хороши.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE