Автор Тема: Нужна консультация, а попросту толковый совет по выбору кофемашины для магазина  (Прочитано 28270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,489
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
В качестве антинакипина можно использовать обычную лимонную кислоту. Это самый бюджетный вариант.

Оффлайн magazineuropa

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: +0/-0
Мысли материальны, думайте о хорошем, оно и будет.
Абсолютно согласен. У меня вообще в планах открыть небольшую уютную кофейню. Я уже ее вижу и вижу все что в ней происходит. В принципе я так все свои заведения открывал. Вот последнее рыбный магазин. Пришлось покупать бу оборудование и перестраивать все на выносной холод. С бонетами бу намучился, но теперь сам могу их ремонтировать ))) (сервисов никаких у нас нет, одни кулибины))))

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Спасибо osja. Я уже понял с чем придется иметь дело. Думаю, нужно еще докупить химии. Хотя на сайте где машину заказывал купил комплект по уходу, но вижу на долго не хватит, особенно смазки (там тюбик 10г). Нашел на это форуме ссылку, намного дешевле все http://nastia.in.ua/g4004618-himiya и смазки вот эту хвалят http://toolsclub.com.ua/cx80-silikonovaya-smazka-500gr-p-13591.html.
Польской 500 граммовой,постоянно пользуюсь.Уже больше трех лет.Смазка качественная,ну а цена по сравнением с другими,просто сказка.

Оффлайн magazineuropa

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: +0/-0
Суперавтомат  WMF Presto, стоит ли рассматривать к покупке варианты б/у? 1000 евриков просят.



Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,489
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Не стоит именно эту модель. Специалистов по ним не много, запчастей сложно найти и очень дорого. Сама по себе техника нормальная, но в виду вашей удаленности от цивилизации, не стоит рисковать.

Оффлайн magazineuropa

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: +0/-0
Понял.
Подскажите. Если купить жидкость по промывке капучинатора, то каждый день в конце рабочего дня делать в нем промывку? Имеется ввиду, разбирать и промывать каждый день или достаточно прогонять методом очистки, а разбирать для промывки например раз в неделю (при средней нагрузке)
« Последнее редактирование: Март 31, 2017, 07:58:16 от magazineuropa »

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,489
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
По ходу пьесы поймёте. В данном случае устройство съемные и легко разборное, даже если закиснет, то сможете легкой кровью обойтись.
У меня дома кофемашина severin, с каппучинатор по типу,  как на Саеко, после приготовления молочных напитков просто чистой водой прогоняю и все, и раз в месяц снимаю и мою насадку даже без химии, просто горячей водой. Ни разу не подводило.
Если мыть химией ежедневно, то только на химию и будете работать, она дорогая. Можно использовать кухонные средства для чистки сковородок. Разбавляется до жидкого состояния и прогоняете через насадку.

Оффлайн magazineuropa

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: +0/-0
Ну уже легче, буду по ходу работы определятся с промывкой.
Что касается воды. Воду подобрал проверенную ("детская линейка"), за три года работы в дисковом эл.чайнике накипи вообще нет. Вот гадаю, стоит ли тогда устанавливать фильтр в кофемашину (Philips Saeco Brita Intenza+ CA6702/00), если вода итак отличная.
« Последнее редактирование: Март 31, 2017, 10:43:56 от magazineuropa »

Оффлайн Arhara

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Авторитет: +49/-0
  • Архангельск
Однозначно не стоит. Судя по ситуации с чайником, выставьте на кофемашинке минимальную жёсткость, и делайте декальцинацию по запросу кофемашины.

Оффлайн magazineuropa

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: +0/-0
Может я задаю банальные вопросы, опыт в обращении с кофемашинами нулевой уровень, так что не судите строго.
Что делать с настройками помола, оставить автоматические как выставлено или смотреть по зерну. Зерно будет  JJ DARBOVEN Eilles Espresso Versio. решил попробовать, что за кофе. Конечно больше склоняюсь к BUSHIDO SPECIALTY 250g - отличный кофе, много с ним работал, но сейчас не постоянно можно найти...
И еще.
Стоит ли использовать в машине зерно свежей обжарки (приходит не в заводском пакете,  покупаю для кофе на песке Марагоджип Никарагуа - крупное и Арабика Коста-Рика -среднее) Можно ли в машину засыпать два или больше видов зерна (делать купаж) или лучше работать на одном виде зерна для эспрессо. Ведь эспрессо, остова и для других кофейных напитков.
« Последнее редактирование: Март 31, 2017, 11:46:35 от magazineuropa »

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,489
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Все на ваше усмотрение и вкус. Регулировка на то и существует, что бы подстроить машинку под свои требования вкуса.
Однозначно не рекомендуется использовать ароматизированное зерно.

Оффлайн magazineuropa

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: +0/-0
Однозначно не рекомендуется использовать ароматизированное зерно.
Упс..Спасибо что предупредили. У меня как раз четыре вида такого. По любому сыпанул бы попробовать ))).
Раньше добавлял по желанию покупателя сиропы, когда еще рожковые (игрушечные) кофеварки были ))), а когда перешел на кофе в турке, добавил в ассортимент ароматизированное зерно, потому как кофе с гущей после приготовления лучше не взбалтывать.
« Последнее редактирование: Март 31, 2017, 14:33:34 от magazineuropa »

Оффлайн Arhara

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Авторитет: +49/-0
  • Архангельск
Не  раз наблюдал как убивают кофемолку ароматизированным кофе. Однако попадаются и исключения. Постоянные клиенты (4 точки) используют различное ароматизированное "Tasty coffee" (как добавки для аромата), претензий к кофе нет, бункера зерновые чистые, кофемолки не забивает.
Так что если имеющееся ароматизированное зерно давно используете и проблем с кофемолками не возникало, на бункерах зерна не появился неотмывающийся въевшийся налёт, то, я думаю, можно добавлять для аромата.

Оффлайн radostj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Здравствуйте опытные гуру. Нужна консультация, а попросту толковый совет по выбору кофемашины для магазина.....
Есть отличное решение, можно арендовать кофемашины, причем БЕСПЛАТНО! "Условия бесплатной аренды
Получить кофемашину в бесплатное пользование очень легко! Единственное условие– это своевременный заказ кофе от 100 порций в месяц, это всего 3-4 чашки кофе в день. " По моему шикарное предложение! Вот здесь РЕКЛАМА можно почитать подробнее.
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2017, 16:30:52 от osja »

Оффлайн magazineuropa

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: +0/-0
Ранее пробовал брать в аренду кофемашины, естественно с покупкой зерна. Через неделю сам отказался. То что было на выходе, пить было нельзя. Ужос!!! То ли машины убитые в щент давали, то ли кофе, или и то, и то.Поэтому так скептически, до последнего времени относился к автоматическим кофемашинам. И, именно по этому, покупал недорогие рожковые (вкус кофе в них был на порядок выше, чем в давальческих). Но после поломки рожковых, окончательно стал относится к кофемашинам всякого рода равнодушно. Ну до последнего времени )))
Кстати, кофемашина пришла, полет отличный. Варит очень достойный (по моим критериям и отзывам покупателей) кофе. Настройки помола не трогал: помол мин, дозировка 11гр.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE