Форум о кофемашинах - ремонт, обслуживание, использование кофемашин, выбор кофе и кофемашины

Всё о ремонте кофейной техники => Всё о ремонте профессиональных кофемашин => Тема начата: tsariok от Сентябрь 18, 2019, 13:09:39

Название: simonelli trends- проблема с проливом.
Отправлено: tsariok от Сентябрь 18, 2019, 13:09:39
Есть в наличии две машинки.Абсолютно новые.Но проблема в том что по разному наливает кофеек.может 20мл налить,может 40мл.Причем на обеих машинках в разных точках.Так одна работает уже с пол года.Сегодня настраивают на другой точке такую же машинку,звонят и говорят та же хрень Обе подключены к обратному осмосу.(может тут причина)КУда глянуть,на что обратить внимание,или это проблема именно этой модели?Воду перед готовкой проливают,бариста опытные.Фото машинки.
(https://a.radikal.ru/a12/1909/40/0759ef1b6c26.jpg)
Название: Re: simonelli trends- проблема с проливом.
Отправлено: Mionnix от Октябрь 09, 2019, 20:18:07
Знаете что могу сказать по поводу разных доз на симмонели? Как вариант это флоуметры шалят, возможно с электроникой есть проблема или как обычно человеческий фактор!
В своем городе я обслуживаю сеть кофейнь а это 14 фирменных точек и в них установлены Nuova Simonneli, в основном Appia II и Wave.
Честно говоря программным проливом вообще мало кто из бариста пользуется вообще! Лично я приучаю людей работать по свободному проливу, так что бы человек самолично следил за процессом приготовления и временем экстракции. Да это соглашусь с такой опцией изврат, но! Так видешь то, что у тебя получается на выходе. Это только мое мнение, я сам так варю кофе :) Да было несколько раз просили настроить время пролива какое то время работали, но потом как раз таки из за разброса в выходе кофе отказываются от програмного пролива и продолжают варить на свободном проливе. Многое зависит от помола, темперовки, дозы которую поместили в холдер. За частую за кофеваркой работают совсем не профи, а от сюда и плавающий вкус кофе и капучинатор который не взбивает молоко! :)))
Название: Re: simonelli trends- проблема с проливом.
Отправлено: tsariok от Октябрь 09, 2019, 21:57:36
Да так и делают.Смотрят по  свободному проливу. Но ведь это не порядок.Машинки стоят у сына в кофейнях.Люди обученные,работать умеют,в общем справляются.Но ведь это не порядок.Кроме кофейка еще нужно и круасаны,сендвичи,бургеры с гамбургами начинить и другую хрень.А это все время.В общем на днях еще парочку кофеин открывает,так же  машинки эти будут стоять.(привязан к поставщику кофе,а они предоставляют именно  модели этой фирмы)Гляну там.Что интересно на некоторых точках стоят аппараты других фирм,такой проблемы нет,хоть они и б/у.
Название: Re: simonelli trends- проблема с проливом.
Отправлено: Mionnix от Октябрь 11, 2019, 17:41:24
Скажу о своем личном мнении про симонелли. На мой счет это сверх бюджетные аппараты и ждать от них чего то стоящего не получится.
В ремонте нет в принципе проблем запчастей море. Но вот то как сам аппарат сделан мне не нравится. Технических особенностей достаточно много и описывать их в принципе нет смысла.
Но одно скажу сразу кап ремонтов эти ведра много не переживут! Я в своем городе обслуживаю сетку где стоят эти аппараты, больших проблем с ними нет,но врятли бы лично я рекомендовал бы их к приобретению. Был замечен за Appia compact следующий глюк; время от времени машинка перебирает воду. Менял и клапан подпитки и проверял работу уровня воды, и электрод менял ни чего не помогало. Был исследован блок управления в нем ничего особенного кстати нет он на столько примитивен, что по сути и ломаться нечему.