Автор Тема: Помогите с кофемолкой Melitta Molino  (Прочитано 5979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Глеп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Помогите с кофемолкой Melitta Molino
« : Февраль 19, 2016, 11:17:21 »
Добрый день. Такое дело - аппарат мне привезли из Германии в подарок, а сам я живу в Минске и у нас даже представительства официального нету. Может вы по опыту что-то подскажете?
Машинка мелет кофе, но фракция получается как у растворимого. Регулировка никак не влияет на размер фракции.
Я снял верхнюю часть корпуса и вот что получается: Жернов крепится в колечке состоящем из двух частей. Верхняя часть с резьбой снизу обеспечивающей подъем для регуляции помола и насечкой на боку, и нижняя часть в которую собственно верхняя и вкручивается. Нижняя часть просто вставляется в корпус. Чтобы она не крутилась вместе с зубастой частью, в корпусе есть выступ, а в нижнем колечке паз (красными стрелками на фото). В верхней части корпуса кофемолки есть зазор для того чтобы верхней части регулировочного кольца было куда выдвигаться при регулировании помола. Но поскольку нижняя часть колечка просто вставляется в корпус получается что вся конструкция не жесткая и жернов болтается. Когда зерно попадает на жернова оно приподнимает верхний, и фракция получается очень крупной и никак не регулируется. Как по мне - то нижняя часть колечка должна быть либо вклеена в корпус, либо они забыли какую-то деталь.
Может подскажете что делать?
Заранее спасибо)

Оффлайн lemonomel

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Авторитет: +17/-0

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE