Автор Тема: Caffeo Bistro, ремонт кофемолки.  (Прочитано 13516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: +0/-0
Caffeo Bistro, ремонт кофемолки.
« : Апрель 23, 2016, 17:25:16 »
Добрый день господа!
Прошу Вас срочно помочь в ремонте MELITTA.
Решил разобрать машинку , так как постоянно высвечивалась ошибка завоздушивания и плохо вообще текло приготовленное кофе. По пути разобрал мельницу, до помпы и трубок еще не дошел. Почистил мельницу и все такое. Вышли три подпружиненных шарика, понятно куда вставить, но вот одна маленькая пружинка и маленький шарик не понятно от куда. Когда разбирал так и не запомнил. Надо собрать мельницу и затем наверное все таки добраться до трубок и насоса. Хелп плиииз, кто сталкивался с таким проблемз.
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2016, 19:48:34 от osja »

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Ремонт кофемолки в Caffeo Bistro
« Ответ #1 : Апрель 23, 2016, 18:03:31 »
Ищи место под кольцом с отверстиями, ТАМ ВТУЛОЧКА ,вот в не и вставляется пружинка а сверху шарик ,для того чтоб помол сам не менялся,шарик служит ограничителем(выступает в роли трещетки) Кстати из за мелкого помола ,кофе будет медленно течь.

Оффлайн Арман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: +0/-0
Re: Ремонт кофемолки в Caffeo Bistro
« Ответ #2 : Апрель 23, 2016, 18:27:42 »
Не совсем понял, какое кольцо?

Оффлайн Арман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: +0/-0
Re: Ремонт кофемолки в Caffeo Bistro
« Ответ #3 : Апрель 23, 2016, 18:32:21 »
Ищи место под кольцом с отверстиями, ТАМ ВТУЛОЧКА ,вот в не и вставляется пружинка а сверху шарик ,для того чтоб помол сам не менялся,шарик служит ограничителем(выступает в роли трещетки) Кстати из за мелкого помола ,кофе будет медленно течь.

То кольцо, в которое вставляются три пружины?

Оффлайн Арман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: +0/-0
Re: Ремонт кофемолки в Caffeo Bistro
« Ответ #4 : Апрель 23, 2016, 18:57:35 »
Буду признателен если поможете, но в более подробной форме. Что-то я никак не вкурю куда эта пружинка с шариком вставляются. Может пока разбирал потерял эту втулку. Хелп плиз, надо собрать, в противном случае она будет стоять памятником в чулане - поблизости, от нашего захолустья, нет ремонтных мастерских. Легче выслать мастерам на ремонт по почте в крупный город, тому же tsariok

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Ремонт кофемолки в Caffeo Bistro
« Ответ #5 : Апрель 23, 2016, 19:29:23 »
К сожалению не нашел фотки,что бы подробнее объяснить.Втулку вы не могли потерять,она не съемная.Нужно внимательно посмотреть.Этот шарик стоит под одним из отверстий ,снизу регулировочного кольца помола.Это кольцо по кругу все  с отверстиями.Вот там и смотреть.Ну нет у меня под рукой кофемолки,чтобы подсказать с какой именно стороны ставится пружина трещетки с шариком.Ищите внимательно,найдете.

Оффлайн Арман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: +0/-0
Re: Ремонт кофемолки в Caffeo Bistro
« Ответ #6 : Апрель 23, 2016, 19:35:18 »
К сожалению не нашел фотки,что бы подробнее объяснить.Втулку вы не могли потерять,она не съемная.Нужно внимательно посмотреть.Этот шарик стоит под одним из отверстий ,снизу регулировочного кольца помола.Это кольцо по кругу все  с отверстиями.Вот там и смотреть.Ну нет у меня под рукой кофемолки,чтобы подсказать с какой именно стороны ставится пружина трещетки с шариком.Ищите внимательно,найдете.
Дорогой друг!
По крайней мере спасибо за участие. Могу ли я рассчитывать на фото и поддержку, если не смогу справиться, в будние дни?
Я не боюсь супруги и ее гнева по поводу разобранной машины, я боюсь позора. Инженерные системы здания - это легко, авто тоже могу, а здесь сплоховал.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Ремонт кофемолки в Caffeo Bistro
« Ответ #7 : Апрель 23, 2016, 19:47:07 »
Пойдем другим путем.Вы кольцо с отверстиями по кругу видите?Вот под одно из отверстий и ставится пружина и шарик.Не обязательно там втулка,может в корпусе есть место куда вставляется пружинка с шариком.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Caffeo Bistro, ремонт кофемолки.
« Ответ #8 : Апрель 23, 2016, 19:51:36 »
Вам наверное мешает увидеть черное регулировочное кольцо.Снимите его(оно на трех фиксаторах) станет яснее. ;)

Оффлайн Арман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: +0/-0
Re: Caffeo Bistro, ремонт кофемолки.
« Ответ #9 : Апрель 23, 2016, 20:12:04 »
Вам наверное мешает увидеть черное регулировочное кольцо.Снимите его(оно на трех фиксаторах) станет яснее. ;)
Ураааааааа! Есть! Гранд мерсис!
Не мог понять, потому что два направляющих, а пружина и шарик один. Когда защелкнул понял при чем тут трещетка.
Огромное спасибо.
Теперь обратно все собрать. Пока суть да дело разобрал водяную крыльчатку, по ходу счетчик воды. Все ОК. Не буду испытывать судьбу и дальше разбирать. Не пойдет нормальная работа КМ, реально вышлю вам ее по почте на ремонт. ТО что помол мешает протечке воды это понятно, но вода не хочет иногда с первого раза проходить и эта ошибка с рисунком капучинатора. Поворачиваю, отрабатывает, КМ входит в рабочий режим. И так почти каждый раз при включении. Если есть идеи, то буду признателен за подсказку.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Caffeo Bistro, ремонт кофемолки.
« Ответ #10 : Апрель 23, 2016, 20:18:10 »
Идея очень простая.Вам необходимо сделать декальцинацию,то есть очистить от накипи.Если есть лимонная кислота то разбавить столовую ложку,а то и две на литр воды и прогнать через машинку.Думаю,что заработает.Ну а затем смотреть ,что там с помолом. :D

Оффлайн Арман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: +0/-0
Re: Caffeo Bistro, ремонт кофемолки.
« Ответ #11 : Апрель 23, 2016, 20:30:52 »
Идея очень простая.Вам необходимо сделать декальцинацию,то есть очистить от накипи.Если есть лимонная кислота то разбавить столовую ложку,а то и две на литр воды и прогнать через машинку.Думаю,что заработает.Ну а затем смотреть ,что там с помолом. :D
У меня был декальцинатор, жидкий. Но я так и предполагал, что есть более простые способы типа лимонной кислоты. Воспользуюсь вашим советом обязательно.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Caffeo Bistro, ремонт кофемолки.
« Ответ #12 : Апрель 23, 2016, 20:34:31 »
Всегда пользуюсь лимонкой. Самый  дешевый и отличный способ очистить машинку от накипи. Лимонка еще не подводила.

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Caffeo Bistro, ремонт кофемолки.
« Ответ #13 : Апрель 24, 2016, 03:26:33 »
1 ст ложка на литр, это не о чем? Фирменный пакетик средства мелитта 20 грамм, и это именно лимонная кислота. Я всегда не меньше 2-х ложек на поллитра развожу.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2016, 04:48:38 от osja »

Оффлайн Арман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: +0/-0
Re: Caffeo Bistro, ремонт кофемолки.
« Ответ #14 : Апрель 24, 2016, 08:07:52 »
Добрый день уважаемые специалисты!
Выспался и с утра собрал машинку, но еще не обкатывал, потому что:
1. Надо купить "лимонку"
2. Небольшая проблема выскочила - два лишних шурупа

Опять же, когда разбирал не фотографировал, как я это обычно делал при разборе авто или в подобных ситуациях. Шурупы сохраню, думаю, что запуску не повредит, как вы думаете?

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE