Автор Тема: Lavazza LB1100 - сопливится штуцер термоблока.  (Прочитано 14986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oleg krsk

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Авторитет: +2/-0
  • Красноярск
Написал контакты в личку.
Штуцер на клее сидит, ставишь разводной ключ в места, где на штуцере квадратики и срываешь, дальше пойдет не трудно. Новый можно фум-лентой обмотать и закрутить.

Есть еще 2 варианта решить проблему если штуцера нет в наличии, добавил фото с деталями.

Оффлайн Bereza-159(AVK)

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Авторитет: +24/-0
И в lb1000, lb1001 тоже клапан открывается под давлением воды из бойлера. Завтра доберусь до ПК и напишу где спросить.
Бывает что помимо просадки клапана, в седле клапана появляеся трещина, бывает незаметная, и она в комплексе с просевшим клапаном начинает "сифонить"

Оффлайн oleg krsk

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Авторитет: +2/-0
  • Красноярск
Выше я про это писал.

Оффлайн akonst

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: +1/-0
Написал контакты в личку.
Штуцер на клее сидит, ставишь разводной ключ в места, где на штуцере квадратики и срываешь, дальше пойдет не трудно. Новый можно фум-лентой обмотать и закрутить.

Есть еще 2 варианта решить проблему если штуцера нет в наличии, добавил фото с деталями.
Спасибо!
Я правильно понимаю, что резьба 1/8 дюйма может отличаться только по длине? шаг и толщина одинаковые должны быть. просто меня в одной фирме, которая запчастями для лаваццы занимается специалист уверял, что аналогов родному не найти ибо шаг резьбы, высота, толщина и длина имеют значение.  8)

Оффлайн akonst

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: +1/-0
Бывает что помимо просадки клапана, в седле клапана появляеся трещина, бывает незаметная, и она в комплексе с просевшим клапаном начинает "сифонить"
У меня ощущение, что не про LB1100 речь )
Ну там из железного бойлера выходит железная труба, которая затыкается резиновой затычкой с пружинкой, если уж совсем упрощать. Могу разобрать ещё раз и сфотографировать.

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
специалист уверял
Можно смело предлагать ему увлекательное путешествие дремучим лесом. :)

Да, некоторые различия в точности изготовления имеются, но шаг резьбы определяется общими стандартами.
А дюймовая резьба бывает только обычная и коническая, насколько помню.
Для метрических резьб ещё может шаг варьироваться.

Штуцер лучше перед откручиванием горелкой хорошо прогреть.
Садятся обычно на неразъёмный фиксатор резьбы, который только таким образом и разрушается.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн Bereza-159(AVK)

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Авторитет: +24/-0
Бывает что помимо просадки клапана, в седле клапана появляеся трещина, бывает незаметная, и она в комплексе с просевшим клапаном начинает "сифонить"
У меня ощущение, что не про LB1100 речь )
Ну там из железного бойлера выходит железная труба, которая затыкается резиновой затычкой с пружинкой, если уж совсем упрощать. Могу разобрать ещё раз и сфотографировать.
Упс! С 1000 перепутал. Точно! Там клапан закрывает муталлический выход, тогда либо отложение накипи в седле, либо просадка клапана

Оффлайн oleg krsk

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Авторитет: +2/-0
  • Красноярск
Глянул схему, в LB1100 правда по другому  :)
У меня просто парк LB1000 порядка 80 штук, а LB1100 когда-то были, но мы от них отказались.

Оффлайн akonst

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: +1/-0

А чего отказались? Мне кажется 1000 сложнее в устройстве. 1100 проще. Правда загрузка капсул у неё капризнее, зато промывать удобно. Правда у меня ситуация была, девочка в офисе вынула блок с иголками, в который капсула заходит, чтобы помыть и вставила вверх ногами не смотря на ограничители. Не знаю как. Как то вставила.... Он за верхнюю крышку железную защелкнулся и ни туда ни сюда. Вынуть я его не смог )))
Пришлось брать ножевку и выпиливать ограничители, чтобы вынуть этот блок. А в 1000-1001 другая конструкция.
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2017, 06:18:33 от osja »

Оффлайн oleg krsk

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Авторитет: +2/-0
  • Красноярск
Показалось, что слишком нежные машинки, то носик отвалится, еще что не так, я уже и не помню какие критерии отбора были (5 лет назад). LB1000 проста в использовании как 3 копейки, правда уже морально устарела.

Оффлайн akonst

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: +1/-0
Заменил родной штуцер быстросъемный на виеновский со скрепкой.
Родной нагрел горелкой по периметру, где был заводской фиксатор, после чего он спокойно отвернулся.
Новый штуцер пришлось укорачивать до резьбы. По хорошему его нужно было ещё на 2 мм короче сделать, но побоялся резьбу не восстановить. Гайки такой нет, чтоб согнать с резьбы после отрезания.
Посадил резьбу на подмотку. Подмотки совсем совсем чуть чуть потребовалось, буквально несколько волосинок.
Трубку взял саековскую, с одной стороны обрезал и вставил в быстросъем помпы, другой в новый штуцер на бойлере.
Все работает, ничего нигде не сопатит.
Один момент смущает. Штуцер практически касается боковой стенки. Зазор полмиллиметра. Он ощутимо греется от бойлера. Боюсь как бы не расплавил со временем боковую стенку в этом месте.
Фотографии прицепил для понятности.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Не поплавит. Как правило корпусные детали расчитаны на рабочую температуру. Видел поплавленные боковые крышки, но это от близкого использования с электроплитой, или жарочным шкафом.

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Гайки такой нет, чтоб согнать с резьбы после отрезания.
Лучше дюймовую плашку на 1/8" купить.
Гаек таких не достанешь :)
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн akonst

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: +1/-0
Поднимаю тему.
Опять сопливится, правда уже по резьбе. Думаю вместо подмотки применить анаэробный герметик резьбы на этом штуцере. Сантехмастер зеленый подойдет, как думаете? Написано, что для систем отопления в том числе подходит, но предельных температур не указано.

На этот раз сопливится уже вместе с бойлером.
Кто раскручивал бойлер на Lavazza Blue 1100 ?  Два винта с головкой на 7 сквозных, которые с гайкой на пластиковую часть шасси крепят бойлер не могу раскрутить. Там фиксаторы резьбы применяются?

Оффлайн maruka

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Авторитет: +10/-0
Re: Lavazza LB1100 - сопливится штуцер термоблока.
« Ответ #29 : Декабрь 09, 2017, 22:34:24 »
со сквозных -- сначала гайки, фланец от бойлера откинуть, потом весь бойлер располовинить, резьбы прямо в алюминии. во всех тысячных практически одинаково.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE