Автор Тема: Rancilio CLASSE 5S 1GR ТЭН и подтекает соединение группа-бойлер  (Прочитано 962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SarapExpert

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
Всем добрый день. Аппарат впервые мне встречается. Итак, приехал на отключающийся автомат питания, при включении кофеварки. Отключил от ТЭНа 220 - все в порядке, автомат не отключился. Далее проверил ТЭН на корпус - ЗАМЫКАЕТ, гад.
Что же, заказал, заменил, собираю (кстати-ТЭН на резиновые кольца посадил, в техдоке нет никаких уплотнений), включаю воду и... потекла - соединение бойлер-группа, нет никаких прокладок. Вот я и углубился в изучение - по техдокументации - тоже отсутствует что либо. Может подскажите, как мне быть в данной ситуации? Ниже фото группы, там есть какое то углубление, словно под прокладку. Подобрал кольцо резиновое - можно ли так поступить? По мне, так - тефлон туда просится.
Фото группы я пока не смог добавить. Скоро залью
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2023, 10:28:50 от SarapExpert »

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,786
  • Авторитет: +106/-0
Есть там резинки.  №34 O-ring 02025 Viton  №39 O-ring 03050 Red Silicone
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2023, 11:55:18 от Sly »

Оффлайн SarapExpert

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
Вот спасибище!!! Ая и не видел в той, которая у меня. Уже заказал - оринг и клапан группы - он в КЗ. А ТЭН, похоже, не в КЗ, но уж новый оставлю клиенту, старый на запас будет. А я не испортил бойлер слабым раствором кислоты? он покраснел внутри
И - можно ли оставить масложиростойкую резиновую прокладку на штуцерах ТЭНа? вроде ничего резина... проверял на нагреве-не потекла
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2023, 21:03:46 от SarapExpert »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE