Автор Тема: Чистка накипи и прочие стандартные подпрограммы. Проблемы и решения.  (Прочитано 262054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tank

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Любые вопросы о зависших и "неправильных" подпрограммах чистки накипи, молочного контура, Calc'n'Clean и т.п.

ред. Suhnny
« Последнее редактирование: Май 20, 2016, 09:16:28 от Suhnny »

Оффлайн Кофемен

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Авторитет: +7/-0
Re: SAECO XSMALL
« Ответ #31 : Март 27, 2014, 12:39:14 »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,490
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: saeco xsmall 8743 быстро мигает "авария"
« Ответ #32 : Март 27, 2014, 15:16:03 »
Больше полезных ответов. И люди к тебе потянутся.
Вот Zumer помог Вам, прибавьте ему репутацию.

Оффлайн Кофемен

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Авторитет: +7/-0
Re: saeco xsmall 8743 быстро мигает "авария"
« Ответ #33 : Март 27, 2014, 15:23:45 »
Ребята!Как поднять репутацию?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,490
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: saeco xsmall 8743 быстро мигает "авария"
« Ответ #34 : Март 27, 2014, 15:25:40 »
Я как то не понятно объяснил?

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Re: saeco xsmall 8743 быстро мигает "авария"
« Ответ #35 : Март 27, 2014, 19:23:48 »
Ребята!Как поднять репутацию?
Щелкнуть по плюсику в квадратных скобочках под надписью "Авторитет".
Слева от поста, под именем ползователя. :)
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн maestro

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Авторитет: +0/-0
Re: SAECO XSMALL
« Ответ #36 : Март 28, 2014, 10:05:24 »
походу у меня немного не так, не пойму почему без зав устройства редуктор полностью отрабатывает а с зав устр только чуть вправо чють в лево, внутри один только микрик отвечает за всё ,но он естевственно проверен  :-

Оффлайн Кофемен

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Авторитет: +7/-0
Re: SAECO XSMALL
« Ответ #37 : Март 28, 2014, 10:49:49 »
Чистку провели?

Оффлайн Advocat

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 562
  • Авторитет: +67/-0
  • Service-Techniker
Re: SAECO XSMALL
« Ответ #38 : Март 28, 2014, 11:23:34 »
не пойму почему без зав устройства редуктор полностью отрабатывает а с зав устр только чуть вправо чють в лево

ЗУ надо в польности розобрат и почистит (с.PDF)!
Текст к сожалению на немецком, но картинки на руском ;)!
« Последнее редактирование: Март 28, 2014, 11:25:49 от Advocat »
Magic Collection SUP 012E/1997; MDL SUP 012; 2 X Royal Cappuccino SUP 016R/2005+2009; Minuto Cappuccino HD8763/01; Gaggia Brera SUP037RG; Exprelia EVO HD8855/01; WMF450

Оффлайн zumer

  • Мой дом, Великая Россия!
  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,521
  • Авторитет: +115/-0
  • Владивосток
Re: SAECO XSMALL
« Ответ #39 : Март 28, 2014, 12:34:58 »


maestro, зря сопротивляешься.
Те же симптомы, только чуть ранней по выпуску машины.

У меня такое было
http://forum.expert-cm.ru/index.php?topic=6209.0
Скупой платит дважды, дурак постоянно

krasutskiy

  • Гость
Re: SAECO XSMALL
« Ответ #40 : Март 28, 2014, 20:18:37 »
что-то она меня достала, не могу понять в чём проблемма ?  на пиёме проверили, включил машину, она начала промывку системы но вода шла вся в поддон и быстро моргал воскл знак ,на следующий день взял в ремонт, влючаю машину начинает сразу быстро моргать воск знак и горит капя, на регулятор пар вода не реагирует и на кнопку выключения то-же не реагирует, не могу выключить пока не вытащю с розетки,  была другая плата но с другим дефектом, поставил, аппарат начал греть воду и далее всё застряло ,выключил машину кнопкой, потом заного включил и она так-же начала, быстро моргать воскл знаком и гореть капля, дурдом, начал разбираться, включаю машину, сразу начинает быстро моргать воскл знак варочный узел делает так немного крутнёт и откидывает назад, попробовал без варочного заблокировав микрики, при включении редуктор крутит сначало в одну сторону потом назад , попробовал подержать рукой шпиндель от редуктора если сильно держу то он так-же делает чют туда потом назад, получаеться как с варочным узлом, подкинул вар узел, ни чего не изменилось ,в чём проблемма не пойму, двигатель ? потребляет много, но вроде ни когда не менял

у тебя машинка в режиме декальцинации, налей ей кислоты в бачок и включи с чистым бривером. и ещё обрати внимание на сам бачок с водой, там есть резиновый сальник с пружинкой, советую почистить. У меня очень часто попадает, что аппарат просто хватает воздух и датчик не так работает.

Оффлайн maestro

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Авторитет: +0/-0
Re: SAECO XSMALL
« Ответ #41 : Март 29, 2014, 09:02:52 »
спасибо всем, сам себе закружил голову да и вам, помните у меня горела ещё капля, блин но вода в бачке была, но видать моло, долил воды вставил бачёк и о чюдо начался процес очистки, довёл всё до конца и машина ожила  :) но не могу понять, почему она с другим блоком начала вести себя как и с предыдущим, ведь в модуле всё прописываеться , и ещё вопросик давно мучающий меня, как в этой машине опознаёться уровень воды, ведь не поплавков ни магнитов ни чего нет, а датчик просто приклеен к пластику причём чёрного цвета, он да-же не прсвечиваеться  ???

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,490
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: SAECO XSMALL
« Ответ #42 : Март 29, 2014, 09:13:38 »
Емкостной датчик. За бачком, с обратной стороны корпуса приделана маленькая платка. Вот это и есть датчик уровня воды.

Оффлайн ant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Авторитет: +0/-0
Saeco incanto de luxe зависла на промывке
« Ответ #43 : Май 08, 2014, 10:24:08 »
День добрый!
Ребята, помогите пожалуйста кто может.

Кофемашина  saeco incanto de luxe
type: sup 021YBDR

При чистке машины от накипи, зависла в режиме "machine is rinsing"
При открытии ручки "пар/горячая вода" льет воду, (как и положено) помпа работает, воду из бака высасывает до полного опустошения и завоздушивания системы, при закрытии ручки "пар/горячая вода" пишет "machine is rinsing open knob"
Прогнала баков 7 (литров 14)
Более ни на что не реагирует (нажатие кнопок, отключения питания, отключения датчиков и т.д.) .
В тестовом режиме все работает (кофемолка, ЗУ, флуметр, датчики и т.д.)
Как выйти из этого режима?

Машинка личная, 6 лет.

Темы про саеко все просмотрел, были похожие проблемы но решались по другому, может чего просмотрел, не ругайте сильно.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,490
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Saeco incanto de luxe зависла на промывке
« Ответ #44 : Май 08, 2014, 12:02:02 »
Наверное не первый раз промываете?  Пускай высасывает до конца, не закрывайте кран, пока не остановится помпа.

Оффлайн ant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Авторитет: +0/-0
Re: Saeco incanto de luxe зависла на промывке
« Ответ #45 : Май 08, 2014, 12:57:21 »
Наверное не первый раз промываете?  Пускай высасывает до конца, не закрывайте кран, пока не остановится помпа.

Если за "всю жизнь машины" - то 3й раз, водой питается из родника ЕС 250-300 мкр/сименс, кальция почти нет, года за 4-5 в чайнике (из нержавейки) на полированном дне местами образуется легкий налет который просто вытирается губкой для мытья посуды.

Воду машина высасывает до конца, но помпа продолжает молотить и молотить с жутким грохотом, более 10-15 сек. у меня не хватает духу издеваться над ней, но попробую дольше, пока как вы говорите "пока не остановиться"

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE