Автор Тема: Melitta C35 не ясно куда совать молоко, порядок разборки brew unit, кофемолок  (Прочитано 294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Coffee Maniak

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 424
  • Авторитет: +12/-1
Досталась С35 Melitta. 2011-2013 года. Почему то на шасси и за контейнером отработанных таблеток шильдики с разными серийными номерами (я их приаттачил).
Прошла если верить данным статистики чуть более 45 тыс. чашек.

Модель эта если верить инструкции может работать как с черным так и с белым набором напитков.
Написано, можно купить специальный мини-холодильник для подачи молока или использовать любой другой... 
Но как найти место втыкания трубочек с молоком? Корпус без признаков на это, не смотря что диспенсер имеет по паре дыр под кофе и пену.

Вторая видимая проблема- уплотнитель варочного блока нужно менять. Он совсем полимеризовался и стерся нафиг.
Весь блок держится всего на двух винтах, но его не вытащить. Мешает воронка кофемолок которую также неясно как снять...

Также, заменить ножи будет неплохо, однако... как выдрать пластиковые обоймы кофемолок что на верхней панели? (я их кинул на фото).

Управление с помощью чип-карт. Причем есть только "USER"карта. Какая то куча разъемов за дверцей рядом со щелью для карты, в т.ч. USB,
serial и ... странный слот как для монет :). Что, для чего... инструкция молчит...

Ничего кроме Eng. user manual в инете нет. Ни сервис ни парт лист или каких то диаграмм/схем. Иначе бы вопросов не возникло.

Может скажете что за зверь и на что все это похоже?... Иногда на аналоги можно найти больше информации...

Отдали эту "дуру" за бесплатно. Хочется ее сделать и поставить на работе чтобы коллеги получали удовольствие. 

 




 

Оффлайн Coffee Maniak

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 424
  • Авторитет: +12/-1
Поскольку... все как каппуччино в рот набрали :)  приходится отвечать себе сакмостоятельно. Может кому это пригордится.

Почти все попытки поиска хоть чего нибудь на эту машину были безуспешными. Даже контакты ремонтной компании что на стикере передней панели не принесли успеха. Предложили свои услуги, прислать мастера, или отказ от любых дальнейших контактов. Все известные немецкие гуру запчастей (в т.ч. Das Kafferwerk) категорически дистанцировались от этой модели, что прибавило интриги :)
Наконец один из представителей конторы по ремонту коммерческих девайсов мне ответил и провел 15-минутный разговор по WatsApp.

Вот что я понял...  Именно эта модификация создана только для эспрессо (буква C в названии модели-coffee) была бы М- значит milk. и она может делать все автоматически. Переделать нашу в milk- нереально дорого и не имеет смысла. Т.е. остается лишь ручная подача пара.

Все проблемы и мои желания превентивно заменить уплотнитель заварочника и ножи кофемолок отверг полностью. Утверждает, эта машина настолько высока в сложности и наворотах что имеет уйму сенсоров на всё, и даже сенсоры на сенесоры :) если первые не работают. Обо всех проблемах машина предупредит. Если молчит- то она в порядке и готова к использованию. Уплотнитель (что на мой взгляд выглядит плоским) таким и должен быть, ножи молок тоже еще живы, т.к. машина прошла всего 45 тыс. из миллиона положенных до какой либо замены...

В общем и целом крайне не рекомендовал трогать внутренности если нет опыта именно с этой техникой, т.к. она на порядок сложнее всего с чем мне повезло столкнуться.

Кроме этого, если даже и нужно будет менять что-то, это доступно только с "engineer key" что суется в машину и позволяет поднять поршень в сервисное порложение.

На вопрос о покупке такого ключика - отказ. Для этого нужно получить лицензию мастера у Melitta с определенным обучением...

На тему покупки дополнительных карт (в распоряжение одна всего карта "user", дающая доступ к вкл/выкл, всяким промывкам и всё... Для изменять параметры напитков нужна карта "manager"), порекомендовал обрящаться напрямую в местное представительство "Melitta"...  что было безрезультатным (молчание в ответ на запросы).  Карты там, кста, с чипами, как в симках или банковских картах. Обычным дубликатором не скопировать...

Похоже, имеем дело с супер секретным эспрессо-девайсом. Несмотря на то что это практически моя "игрушка" - полного доступа к ней не найти...

Если есть тут кто имеющий дело с такими аппаратами и имеющие возможность помочь с картами и ключиком, или технологией как обойти все эти "уровни доступа" чтобы машина включалась без всех этих карт и наворотов (может перемкнуть какие контакты... или зажать комбинацию кнопок?... ), благодарен буду не по детски.
Также кое какие части к ней все же нужны для эстетики. Нарисую что именно индивидуапльно чтобы не засорять тут форум :)   
 
 

 










Оффлайн Серёга

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,150
  • Авторитет: +156/-1
  • Ради кофе можно пойти на всё. Даже на работу.
Редкоземельный аппарат в наших краях , за 10 лет работы ( и когда-то авторизации от мелитты ) ни разу не попадался даже на глаза , не говоря уже про ремонт  ;D
Екатеринбург
СЦ " Доктор Кофемашин " +7(343)207-8-911  +7(952)736-08-30 /    service-cm.ru
ул. Первомайская 77
ул. Викулова 45
Ремонт КМ, аренда КМ , продажа запчастей , чистящих средств , кофе.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE