Автор Тема: Philips (EP2231) не взбивает молоко  (Прочитано 2297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sdfx

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Авторитет: +8/-0
Philips (EP2231) не взбивает молоко
« : Октябрь 05, 2021, 16:03:43 »
По этой машинке есть противоречивая информация, будто бы этой модели соответствует какой-то утюг (тоже от Philips), а реальное название - HD8828. На самом деле HD8828 - это Minuto, на эту машинку она вообще не похожа. У этой машинки заварочный блок находится за баком с водой, прямо как у DeLonghi серии ECAM. Но заварочник естественно обычный Saeco-вский.
Вот шильдик:

Вот так выглядит морда (кнопки сенсорные, сначала выбираем напиток, потом жмём кнопку Play)


Теперь к сути проблемы: машинка перестала взбивать молоко. Со слов хозяина, каппучинатор на входной штуцер стал как-то не слишком плотно одеваться. Я исследовал сам входной штуцер и меня возникло подозрение, что его корпус некоторым образом деформировался (видно на фото).

Центральная часть подпружинена и защёлкивается в ответной части каппучинатора. Резины там нигде нет, обе части этого разъема пластиковые. Проблема в том, что для этого типа машинок нигде нет запчастей и нет их фотографий, то есть я даже не могу установить точно, действительно ли центральная часть этого штуцера подклинивает или же дело в чём-то другом. Если вы уже сталкивались с подобной неисправностью, расскажите в чём там было дело.
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2021, 17:22:01 от osja »

Оффлайн madhoe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Авторитет: +4/-0
Re: NL9206AD не взбивает молоко
« Ответ #1 : Октябрь 05, 2021, 16:30:25 »
в самом молочнике, в горловине которая надевается на кран, должна быть силиконовая манжетка на которую и ложится подпружиненная полусфера крана и за счет нее (манжетки)герметизируется...отдельно в продаже я ее не нашел(манжетку)вставлял кусочек силиконового шланга придав ему нужную форму ножом и ножницами и заколотив его в нишу под манжетку...главное чтобы при "надевании" молочника не подламывался край огрызка шланга...как временная мера пойдет пока клиент не созреет на покупку нового молочника и не начнет обращаться с ним бережнее

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: Philips (EP2231) не взбивает молоко
« Ответ #2 : Октябрь 05, 2021, 17:22:58 »
Я обычное колечко подходящего диаметра ставил.

Оффлайн sdfx

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Авторитет: +8/-0
Re: Philips (EP2231) не взбивает молоко
« Ответ #3 : Октябрь 05, 2021, 17:30:17 »
Я подразобрал молочник и сфоткал ответную часть. Вот так она выглядит:



Не пойму, если здесь когда-то было колечко, то как оно крепилось? Просто приклеено?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: Philips (EP2231) не взбивает молоко
« Ответ #4 : Октябрь 05, 2021, 18:08:13 »
Плотно вкладывается. Завтра если не забуду, сфотаю вечером. Есть такой молочник

Оффлайн sdfx

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Авторитет: +8/-0

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: Philips (EP2231) не взбивает молоко
« Ответ #6 : Октябрь 06, 2021, 15:41:48 »
Херасе цена!

Оффлайн sdfx

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Авторитет: +8/-0
Re: Philips (EP2231) не взбивает молоко
« Ответ #7 : Октябрь 06, 2021, 19:00:33 »
Вообщем я сообщил клиенту о проблеме, он заморочился и сам нашёл это нужное колечко, съездил и купил еще по старой цене, 500 рублей. Но ему сказали, что новые будут уже по 1300.
Кстати штуцер действительно был немного деформирован, мне не показалось. Нагрел горячим воздух и выровнял.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE