Автор Тема: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация  (Прочитано 51932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KittyCoffee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #165 : Август 05, 2019, 19:37:18 »
Если бы он был пуст, то давления не должно было быть бы, или я не прав?

Не понял сарказма, конечно они ложаться, все ведь остывает, поэтому выше и написал.

Помпа не могла затянуть воду, не понятно почему, включил, все работает, бойлер наполнился.
У меня аналогичная проблема. Один-в-один. Через неделю использования это началось.  Приезжал мастер, сбросил до заводских настроек. После этого машинка проработала снова неделю. И всё повторяется. Завтра приедут заберут в гарантийный ремонт. Замену на время ремонта не дают. Пришлось искать экстренно аренду. Как починят - напишу, что именно пришлось ремонтировать (если скажут, конечно)

Оффлайн Werus

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Авторитет: +0/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #166 : Сентябрь 02, 2019, 20:32:07 »
Если бы он был пуст, то давления не должно было быть бы, или я не прав?

Не понял сарказма, конечно они ложаться, все ведь остывает, поэтому выше и написал.

Помпа не могла затянуть воду, не понятно почему, включил, все работает, бойлер наполнился.
У меня аналогичная проблема. Один-в-один. Через неделю использования это началось.  Приезжал мастер, сбросил до заводских настроек. После этого машинка проработала снова неделю. И всё повторяется. Завтра приедут заберут в гарантийный ремонт. Замену на время ремонта не дают. Пришлось искать экстренно аренду. Как починят - напишу, что именно пришлось ремонтировать (если скажут, конечно)

У меня "сообразительная" бариста, воткнула трубку в пробку бутыля, в которой была другая пробка в аккурат по диаметру трубки, в общем просто вода не поступала в машинку.

А у вас в чем трабла?)

Оффлайн Werus

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Авторитет: +0/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #167 : Сентябрь 02, 2019, 20:33:16 »
Я всё это время писал про одногруппную машинку.

Все правильно, в теме модель написана.

Спасибо за подробные ответы, жаль чуть позже, чем нужно было).

Оффлайн Werus

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Авторитет: +0/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #168 : Сентябрь 02, 2019, 20:34:19 »
Понятное дело, что сломаться может все, но если брать статистику, то что тогда брать (новое), если не ее? Но тогда уж чтоб дешевле была.

Оффлайн KittyCoffee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #169 : Сентябрь 02, 2019, 20:49:27 »
а у меня настоятельно рекомендуют подключить к водопроводу, ибо электроника глючит из-за отсутствия постоянного давления. А официальная версия «попала грязь»... ага, из бутылки, грязь... а что за грязь? А они не делают экспертизу. Но тонко намекнули, что дополнительная помпа меня не спасёт

Оффлайн Werus

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Авторитет: +0/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #170 : Сентябрь 03, 2019, 20:52:12 »
У меня обратный клапан держит постоянное давление, а коли грязь, то покажите где эта грязь, они по гарантии хоть все делали?

Оффлайн maruka

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Авторитет: +10/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #171 : Сентябрь 03, 2019, 23:47:43 »
В эти бутылки чего только не сыпется. Поверьте, пыли и грязи там огромное количество, если бутылка в столе под кофемашин ой. И таки да, штатно эти машины работают только от водопровода, имея автоподкачку лишь как бонус к автоматизации, а не опцию подключения к бутылке.

Оффлайн KittyCoffee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #172 : Сентябрь 04, 2019, 18:55:53 »
Не, там не было грязи... прям исключено. Механика работает исправно, а электроника просто глючит. По гарантии, да. И сказали, что следующая «грязь» будет платно ремонтироваться. Потом говорила с более старшим сотрудником - сказал, что вот вернём вам, вы ещё раз на видео снимите процесс, когда она глючит, тогда это будет основанием для претензии и, возможно, возврата, но никто не горит желанием возвращать, естественно. И вот сказал, что помпа меня не спасёт. А я не могу в кофейне остаться без кофемашины даже на один день. В итоге продала

Оффлайн KittyCoffee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #173 : Сентябрь 04, 2019, 18:57:52 »
Можно заморочиться с водопроводом. Но качество воды под вопросом. Да и при внезапном отключении воды - надо экстренно втыкать в бутылку, а машинка от бутыли не работает. Как ни крути, я промахнулась с этой покупкой. Лучше б взяла механику и денег сэкономила

Оффлайн Alcazar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #174 : Январь 28, 2020, 00:07:54 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Купил ту же Симонелли Аппия, 1 группа, полуавтомат. Абсолютно новая. Подключена от бутылки.

Проблема: дикий пролив, при 8 бар без группы за 30 секунд льёт 450 грамм, при 9 бар - 500 грамм. Это вообще нормально?
Как следствие, brew ratio 1:2 не выжать ВООБЩЕ никак, при закладке 18 грамм на 10й секунде в чашке уже 40, на 20й - 70-80, на 30й - 100.
Причем помол беру довольно мелкий, темперую очень сильно, понимая, что что-то идёт не так.
Она от бутылки не умеет работать совсем никак или я что-то делаю не так?

Оффлайн denand

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Авторитет: +9/-0
  • Coffe71.ru Ремонт кофемашин в Туле.
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #175 : Январь 28, 2020, 00:22:02 »
форсунка на группе 07300126  эта ?
Зачем знать, как устроены часы? Просто смотри на время

Оффлайн Zhandaroff

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 718
  • Авторитет: +42/-0
Re: Simonelli Appia II 1S обслуживание и эксплуатация
« Ответ #176 : Январь 28, 2020, 09:25:46 »
Видео бы

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE