Автор Тема: Вопросы по Impressa s9  (Прочитано 20746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,521
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: Вопросы по Impressa s9
« Ответ #15 : Февраль 25, 2020, 17:37:53 »
Ножи проверяются ногтем. Если режущая кромка снимает стружку м ногтя, то живые, если гладит, то под замену. Молоть такие ножи нормально не будут. В итоге получим перетертое зерно с кучей пыли, которое будет забивать сито в заварнике.

Оффлайн Biotech

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Авторитет: +0/-0
Re: Вопросы по Impressa s9
« Ответ #16 : Февраль 25, 2020, 19:57:57 »
Подскажите что это за детали. Нашел их после сервиса (и переделки машины для работы на паробойлере).
Я так понимаю - это тройник (который делит поток воды на паронагреватель и водоподогреватель). Я так понимаю, что на этот тройник я могу надеть сразу (без промежуточной трубки) обратный клапан для ветки на водоподогреватель. А железный шток/поршень с пружинкой это сам запорный клапан соленоида пара после пароподогревателя? Или не так?

Оффлайн Aleksandr iola

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Авторитет: +12/-0
Re: Вопросы по Impressa s9
« Ответ #17 : Февраль 25, 2020, 20:21:31 »
ЗУ можно поставить в любом положении, машинка сама определит конечные точки, я обычно ставлю нижний поршень в низу... под загрузку... Детали "лишние" все правильно описали... вот здесь есть фото, посмотрите, логически можно правильно собрать систему https://forum.expert-cm.ru/index.php?topic=17025.30, . Из трубок втулки можно просто убрать, и без них наружная втулка никуда не денется, заменить оринги и все...

Оффлайн Biotech

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Авторитет: +0/-0
Re: Вопросы по Impressa s9
« Ответ #18 : Февраль 26, 2020, 11:10:57 »
Подскажите, кто знает. Паронагреватель имеет присоединения к трубкам через латунные уголки и уплотнение происходит по торцевым притертым поверхностям металл-металл.
При повторном соединении будет протекать? Или искать фторопластовое уплотнение? У кого есть мысли?
Также вопрос: втулка Legris на подключении водоподогревателя имеет по резьбе резиновое уплотнение, которое уже задубело (до этого в этих местах не текло), можно ли вместо них использовать фторопластовое уплотнение (смущает то, что поверхность в месте уплотнения на отливке алюминиевого бойлера достаточно не ровная, проситься мягкое уплотнение)? И на втутри трубочки подключения муфта Legris есть втулка, которая во многих местах разрушилась и пошла "гулять" по трубкам. Обязательно ставить новые втулки или можно обойтись без них?

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Вопросы по Impressa s9
« Ответ #19 : Февраль 26, 2020, 12:54:49 »
Нигде не использовать фторпласт. Торцы металл к металлу. Только в крепкой лимонке замочите минут на 10 чтобы окислы отвалились и соединение было лучше. Легрисы я бы менял целиком, а если делаете для себя, то черепашку вообще выкинуть и поставить бойлер с нормальными конекторами.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Вопросы по Impressa s9
« Ответ #20 : Февраль 26, 2020, 13:37:50 »
Не раз- восстанавливал эти бойлера.Заказывал токарю переходник под скобу.Нарезал резьбу на 6 мм.(ну и переходник естесно на 6мм)Сейчас нашел у китайцев разные  размеры.Очень выручает,для любых машинок.
https://aliexpress.ru/item/32928634075.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edlm4oXC
Ну и в последнее время,просто ставлю круглые бойлера с кофеварок.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Вопросы по Impressa s9
« Ответ #21 : Февраль 26, 2020, 14:06:50 »
Восстановить можно всё что угодно:) Особенно если кайфуешь от этого. Я например нет:) Круглый бойлер хорош тем что у него начинка из нержавейки. Черепашка это просто ужас в плане декальцинации и протечек.

Оффлайн Biotech

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Авторитет: +0/-0
Re: Вопросы по Impressa s9
« Ответ #22 : Февраль 26, 2020, 17:12:30 »
Какой порекомендуете бойлер вместо «черепашки». «Черепашка»- это верхний подогреватель воды?
Планирую сейчас собрать подогреватель воды и проверить на машине, вдруг он действительно по корпусу течёт, а не по уплотнениям. Касаемо декальцинации, то я после своего осмоса чайник 5 лет не мыл. Накипи нет просто.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Вопросы по Impressa s9
« Ответ #23 : Февраль 26, 2020, 17:19:33 »
Черепашка это бойлер с легрисами. Ставте любой от капсульной кофеварки Неспрессо(кроме Делонги).

Оффлайн Biotech

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Авторитет: +0/-0
Re: Вопросы по Impressa s9
« Ответ #24 : Февраль 26, 2020, 17:24:58 »
Так ставить внутрь трубочек втулки или забить на них?

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Вопросы по Impressa s9
« Ответ #25 : Февраль 26, 2020, 17:57:25 »
Я не понимаю вас.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,521
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: Вопросы по Impressa s9
« Ответ #26 : Февраль 26, 2020, 18:34:13 »
(кроме Делонги).
Уж точно не от любой. А у delonghi как раз есть то, что нужно модель en97

Оффлайн Aleksandr iola

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Авторитет: +12/-0
Re: Вопросы по Impressa s9
« Ответ #27 : Февраль 26, 2020, 19:46:41 »
Так ставить внутрь трубочек втулки или забить на них?

Достаньте остатки старых втулок чтобы они не ушли в систему и ставте без них, наружная втулка никуда не денется, тем более отдельно в продаже думаю их нет, только если покупать новые трубки
PS прочитайте тему по ссылке которую я дал Вам выше, там все достаточно подробно описано
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2020, 19:51:46 от Aleksandr iola »

Оффлайн Серёга

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,145
  • Авторитет: +154/-1
  • Ради кофе можно пойти на всё. Даже на работу.
Re: Вопросы по Impressa s9
« Ответ #28 : Февраль 27, 2020, 06:36:46 »
Втулки есть и отдельно в продаже но и без них работать будет
Екатеринбург
СЦ " Доктор Кофемашин " +7(343)207-8-911  +7(952)736-08-30 /    service-cm.ru
ул. Первомайская 77
ул. Викулова 45
Ремонт КМ, аренда КМ , продажа запчастей , чистящих средств , кофе.

Оффлайн Biotech

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Авторитет: +0/-0
Re: Вопросы по Impressa s9
« Ответ #29 : Февраль 27, 2020, 18:50:01 »
Подошёл к сборке и есть дефицит по трубкам. Часть трубок прозрачные (не силиконовые), а одна коротка твердая и непрозрачная (мутно-белая). Имеет разница установка трубок на водяной контур и паровой?

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE