Автор Тема: Jura Impressa C50. Мелет, но не наливает кофе  (Прочитано 9940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadezda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
У меня кофемашине 3 года, сейчас появилась проблема. Иногда она при промывке будто промывается внутрь (вода из носиков не вытекает). А теперь ещё появилась проблема: может начать готовить кофе, мелет как обычно, но кофе из носиков не течёт. Скидывает сухой молотый кофе.

При этом такое бывает не всегда. Когда готовит кофе нормально, то и кофейную таблетку формирует нормально, и кофе льётся.

Ещё мне показалось, что изменился звук при промывке, даже когда она нормально промывается.

Оффлайн Серёга

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,144
  • Авторитет: +153/-1
  • Ради кофе можно пойти на всё. Даже на работу.
Re: Jura Impressa C50. Мелет, но не наливает кофе
« Ответ #1 : Март 20, 2020, 10:56:20 »
Ревизию заварочного блока и дренажного клапана . Как раз срок подходит , JURA рекомендует делать полную переборку данных узлов с заменой уплотнителей раз в три года или при пробеге от 3000 чашек.
Екатеринбург
СЦ " Доктор Кофемашин " +7(343)207-8-911  +7(952)736-08-30 /    service-cm.ru
ул. Первомайская 77
ул. Викулова 45
Ремонт КМ, аренда КМ , продажа запчастей , чистящих средств , кофе.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Jura Impressa C50. Мелет, но не наливает кофе
« Ответ #2 : Март 20, 2020, 11:30:56 »
Возможно проблема в дренажном клапане. Без разборки не решить вопрос.

Оффлайн Nadezda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Re: Jura Impressa C50. Мелет, но не наливает кофе
« Ответ #3 : Март 20, 2020, 11:45:36 »
Я звонила в официальный сервисный центр. Они могут забрать кофемашину, неделю её ремонтировать и 1,5 возвращать.

Я правильно понимаю, что в моем случае её в любом случае придётся отдать, то есть на дому отремонтировать нельзя?

Также нужен совет: можете ли подсказать адекватный сервисный центр, или лучше обратиться всё-таки в официальный? Москва.

Оффлайн Sherman

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,764
  • Авторитет: +50/-0
  • Санкт-Петербург
Re: Jura Impressa C50. Мелет, но не наливает кофе
« Ответ #4 : Март 20, 2020, 11:55:22 »
Очень сомнительно, что специалисты официальный сервисного центра забирают кофемашины Jura. Скорее всего приедет курьер, заберет кофемашину, а потом дня через два вам позвонит блондинка и милым голосом объявит цену в районе 15 000 руб.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Jura Impressa C50. Мелет, но не наливает кофе
« Ответ #5 : Март 20, 2020, 11:59:49 »
Про ремонт на дому, очень спорный момент. Кухонный стол это не то место, где можно полноценно работать мастеру. Я не беру во внимание тех людей, которые делаю это "для души", спокойно, после работы или в отпуске. Надеюсь, намёк понятен.

Оффлайн Nadezda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Re: Jura Impressa C50. Мелет, но не наливает кофе
« Ответ #6 : Март 20, 2020, 12:04:05 »
Ну, я понимаю, что забирает курьер. Вопрос цены я пока не очень понимаю, не сталкивалась. Мне назвали, что 1 тыс. диагностика, около 4 тыс. ремонт, но я как-то не уверена, что такой ценник и будет.

Поэтому и прошу совета с адекватным СЦ в Москве, чтобы починили и не испортили.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Jura Impressa C50. Мелет, но не наливает кофе
« Ответ #7 : Март 20, 2020, 12:58:52 »
Много написали,а делов на пол часа.Разобрать и почистить кофемолку для начала.Может подошло время менять ножи в ней.Юра если идет недомол,то так и будет себя вести.А вообще лучше фото помола в студию.Может сорт кофе поменяли и мелкий помол?

Оффлайн Nadezda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Re: Jura Impressa C50. Мелет, но не наливает кофе
« Ответ #8 : Март 20, 2020, 13:19:17 »
Вечером фото пришлю.

Это не объясняет, почему промывка сливается в поддон, и чаще кофемашина работает, нежели нет.

Плюс обращу внимание, что у неё маленькая нагрузка: не больше 2 чашек в день, и то редко.

Этот кофе пью уже не меньше месяца. На вид она мелет как обычно.

Я повторю вопрос про адекватные СЦ в Москве. Или, может, есть отдельная тема для этого?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,512
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Re: Jura Impressa C50. Мелет, но не наливает кофе
« Ответ #9 : Март 20, 2020, 14:03:41 »
С вероятностью 90% дренажный клапан под замену, слетает пластиковый колпачок сердечника. Ремонт конечный, но СЦ возьмёт приличную цену.
Про адекватный СЦ не знаю, много серых. Лучше обратиться в тот, который имеет авторизацию именно по jura.
Если есть рукастый мужчина, то на форуме много информации, как заменить дренажный клапан.
Вот ссылка на запчасть в Москве https://expert-cm.ru/products/drenazhnyi-klapan-jura-aeg-krups-v1 (аналог)
https://expert-cm.ru/products/drenazhnyi-klapan-jura-aeg-krups-zapchast-dlya-kofemashiny (оригинал)
А вот тема, в которой описано, что менять и как. https://forum.expert-cm.ru/index.php?topic=7741.0
« Последнее редактирование: Март 20, 2020, 14:12:41 от osja »

Оффлайн Nadezda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Re: Jura Impressa C50. Мелет, но не наливает кофе
« Ответ #10 : Март 20, 2020, 14:15:19 »
Спасибо!

На сайте Jura в Москве такой только один - Борк в центре.

В свое время мы обращались туда по гарантии из-за капучинатора, все починили нормально, ещё и термоблок поменяли. Но там все так дорого и богато выглядит, что я реально боюсь ценника. Как бы в те самые 15 тыс уложиться. Поэтому ищу альтернативу.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,512
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Re: Jura Impressa C50. Мелет, но не наливает кофе
« Ответ #11 : Март 20, 2020, 14:41:54 »
Могу мастера порекомендовать.

Оффлайн Nadezda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Re: Jura Impressa C50. Мелет, но не наливает кофе
« Ответ #12 : Март 20, 2020, 14:54:13 »
Про мастера в ЛС.

Мне ответил СЦ официальный. У них два вида клапана (я так поняла, их в кофемашине два), механический и электромагнитный. Работа мастера минимум 4 тыс. + детали (либо около 1,7 тыс, либо 5 тыс).

Это адекватно по ценам? Я просто жутко опасаюсь, так как начиталась, что они ценник чуть ли не в 20 тыс за какой-нибудь пылесос могут выставить.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,512
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Re: Jura Impressa C50. Мелет, но не наливает кофе
« Ответ #13 : Март 20, 2020, 15:08:24 »
Так то нормально для Москвы.

Оффлайн Nadezda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Re: Jura Impressa C50. Мелет, но не наливает кофе
« Ответ #14 : Март 20, 2020, 23:05:53 »
Много написали,а делов на пол часа.Разобрать и почистить кофемолку для начала.Может подошло время менять ножи в ней.Юра если идет недомол,то так и будет себя вести.А вообще лучше фото помола в студию.Может сорт кофе поменяли и мелкий помол?

Как обещала. Сегодня утром она скинула одну порцию сухого кофе в поддон, а вторую порцию сварила как обычно.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE