Автор Тема: Caffitaly S04 - одновременно льет в чашку кофе, и в поддон воду  (Прочитано 8854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Для отладки и б/у капсулы годятся. У меня коробочка разных б/у капсул всегда имеется. Клапан снять, разобрать, осмотреть, собрать. Желательно сделать фото внутренностей всей машинки. Интересно, какой бойлер. Часто вижу их в продаже, если бойлер круглый, то буду покупать на органы.

Оффлайн oka239

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 333
  • Авторитет: +36/-0
Проблеммы ,с аварийным клапаном, мне не попадались,но вот порванные уплотнители капсул только так.И еще,раз уж будете ее разбирать,обратите внимание на сам бойлер снизу,а конкретно на стык бойлер - капсулодержатель,и там течь не редкость.
На всякий случай деталировка.Один саморез спрятан под декаративную накладку,куда капсулы вставляются.

Оффлайн oka239

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 333
  • Авторитет: +36/-0
Бойлер круглый.
А так,узел идет целиком в сборе,бойлер-капсулоприемник.Флоу ,своей конструкции,гниют только так.

Оффлайн Arhara

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Авторитет: +49/-0
  • Архангельск
oka239, может, знаешь точно для чего этот второй клапан (совмещённый с аварийным)? Так, для общего развития :).

Оффлайн rbc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
oka239
Спасибо за мануал.

Оффлайн rbc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Уплотнитель капсулы это резиновое кольцо прижимающееся к капсуле к лицевой стороне по периметру? Не могу его найти на схеме разборки, подскажите где оно. На вид оно целое вроде.

Оффлайн Arhara

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Авторитет: +49/-0
  • Архангельск
на схеме №304

Оффлайн oka239

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 333
  • Авторитет: +36/-0
Arhara , если честно , не задавался этим вопросом.Проблемм с ним не было , внимание на него не обращал,  да-же в руках не держал . Там других фокусов достаточно.
Но теперь самому интересно стало , как придёт , посмотрим.
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2016, 00:20:28 от oka239 »

Оффлайн Annushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Подскажите пожалуйста, как выглядит клапан, не можем идентифицировать название запчасти, которая течёт. На вид похожа на пластмассовый тройник

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE