Автор Тема: О правилах и условиях форума....  (Прочитано 4219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bricks20

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Авторитет: +58/-1
Re: Re:
« Ответ #15 : Январь 10, 2021, 15:15:48 »
Наверное, все залетали, кто что-то делает. Хоть и не бабы;).
У меня с месяц назад похожий случай - поленился (забыл) выключить сетевой тумблер и начал подключать кабель к программатору. Опять же, вторая ошибка - разъем перевернул. Произошел бах в программаторе, да так, что вырубило  автомат в доме. В итоге накрылся не только PicKit2 (оригинальный, кстати), но и проц в 23.450. Заказал на Али и то, и другое, китайский PicKit3 пришел, ПИКи 4525 на подходе. Кого-то винить, кроме себя, даже и зачатка таких мыслей не было. Так как машинка моя, спешить некуда, сделаю со временем. PicKit2 со временем посмотрю на предмет ремонта, сразу не получилось.
Понимаю, что мастера по ремонту такое себе позволить не могут, как и чинить клапана или клеить корпуса термоблока - в ремонте на заказ другие правила. Но скажу, что здесь тусуются люди с разной мотивацией, и у многих ремонт КМ не способ заработка, а ремонт для себя. Или для близких и знакомых, и тоже бесплатно.

Оффлайн sib2000

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Авторитет: +18/-2
Re: Re:
« Ответ #16 : Январь 10, 2021, 16:01:02 »
 как briks20 выше написал.
Например я ремонтирую только ради удовольствия . Прибыль в ноль или евров 10 остается  и это на воду энергию идет.
Осталась любовь ремонта Кофемашин с прошлой работы , вот знакомым , друзьям или просто хлам покупаю ( потом неделями сидишь с ним или в гараж на потом ) делаю.

Severin зараза так и не сделал ( открывал как-то тему , но воз и ныне там ) , прикупил еще одну такую же и похоже нашел почему пишет очистить заварник. Проверить идею нужно только.

Так что я не конкурент в форуме  .  Ремонтирую мало и все модели не могу охватить как другие в мастерских , вот и читаю и спрашиваю иногда. Но увы иногда не все делятся инфой  или примудростями , приходится время  инвестировать и шишак собирать . Блога жена не ворчит , что ванну иногда кофем заливаю ;) :D.
Если кто и боится открытия своих секретов , чтобы без заработка не остаться , могли бы и вличку поделиться например.
Буду весьма благодарен .


Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Re: Re:
« Ответ #17 : Январь 10, 2021, 20:06:19 »
Так что я не конкурент в форуме
А тут и не о конкуренции речь, в первую очередь.
Просто если есть люди, готовые боле-менее активно участвовать в жизни форума,
то таким несложно и в личку подсказать или инфой поделиться.

А если заявляются всякие возмущённые, требующие и начинают права качать, так даже банить никто не будет, но и помогать тоже. )

Другой вопрос, что чтобы человека разглядеть, нужно несколько времени и не один десяток комментариев.
Так что тут самоотсев происходит: кому действительно интересен форум - что-то время от времени отписываются,
а кто решил свою задачу и свалил или воспринимает форум как отвечалку на все свои вопросы,
не заморачиваясь даже приводить данные с шильдиков, так и нэма лохов сопли подтирать. Вымерли.......
« Последнее редактирование: Январь 10, 2021, 20:08:20 от Suhnny »
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн sib2000

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Авторитет: +18/-2
Re: О правилах и условиях форума....
« Ответ #18 : Январь 10, 2021, 20:28:00 »
что дает штрихкод за бочком воды? есть ведь этикетка снизу и там модель прописана.

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Re: О правилах и условиях форума....
« Ответ #19 : Январь 10, 2021, 20:31:26 »
Вот сразу и видно, что правила хотя бы для интереса не читаны....  ;D ;D ;D
https://forum.expert-cm.ru/index.php?topic=9466.0

Как минимум - в зависимости от даты выпуска одна и та же модель может иметь
несколько разную комплектацию или исправления каких-либо ошибок конструкции.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн sib2000

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Авторитет: +18/-2
Re: О правилах и условиях форума....
« Ответ #20 : Январь 10, 2021, 21:12:01 »
Ну это важно тем , кто имеет доступ к документации и может сравнить одинаковые модели по году выпуска. У меня такой возможности нет ее читать.
Если подскажешь где и как  можно , только спасибо скажу.

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Re: О правилах и условиях форума....
« Ответ #21 : Январь 10, 2021, 21:26:18 »
Авторизация нужна. )

Но тема-то об условиях форума....
Потому когда какой человек создаёт тему напрочь игнорируя правила, то мастера, у которых авторизация имеется,
просто уже не будут ничего говорить. Зачем им объяснять человеку несколько возможных вариантов проблемы,
если при наличии данных можно было бы сказать чётко?

А даже и у меня без авторизации по некоторым аппаратам есть достаточно документации разных годов и сервис-бюллетени, чтобы иметь возможность сравнивать.
Другой вопрос, что часть предоставлена коллегами с просьбой не распространять, то такую документацию не предоставлю, но информацию подскажу.
С документацией же, найденной в интернете - вообще без проблем.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн sib2000

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Авторитет: +18/-2
Re: О правилах и условиях форума....
« Ответ #22 : Январь 10, 2021, 23:49:36 »
Так я и нарисовал все сразу в первом посту.
А проблема моя с разными  версиями моделей вообщем не связана , я понимаю если софт глючит . У меня тупо все . Лопнул пластик на колбе в верху , встречался уже не однократно с таким , мое мнение ,что стенка тонкая и  возможно зависит от завода изготовителя или от материала.
За этот косяк 30 евриков выкидывать сразу, ну жалко как бы не спрося других мастеров. Сам заклеить не смог , там пластик хреновый.
Сделел как briks20 написал. Посмотрю что будет со временем , т.к подтекало совсем чуть-чуть.
Если кто еще как-то делал , поделитесь пажайлуста. Может силиконом залить?
Хотя Osja писал что , клей -это мертвому припарка.  Замена на новый только.
Если это был бы клиен ,то заменил и отдал, а так себе прикупил вот и колхозю. Не получится куплю новый.
И сам знать буду и другие может сразу откажутся от идее с клеиньем . Купят новый и время с экономят на ремонте.
А про документацию очень интересно и заманчево.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: О правилах и условиях форума....
« Ответ #23 : Январь 11, 2021, 11:20:19 »
Когда ко мне в личку обращаются по поводу прошивки, и если она действительно нужна (выясняется после пары вопросов) ни когда не отказываю, если есть такая в коллекции. По большому счету правила о 100 постах, не более, чем правила, которые как известно принято нарушать. Кому не на столько нужно, тот сразу отсеется, а кому край нужно, получит. По остальным вопросам, информации достаточно на форуме.

Оффлайн bricks20

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Авторитет: +58/-1
Re: О правилах и условиях форума....
« Ответ #24 : Январь 11, 2021, 21:58:16 »
Так я и нарисовал все сразу в первом посту.
 Сам заклеить не смог , там пластик хреновый.
Сделел как briks20 написал. Посмотрю что будет со временем , т.к подтекало совсем чуть-чуть.
Если кто еще как-то делал , поделитесь пажайлуста. Может силиконом залить?
Хотя Osja писал что , клей -это мертвому припарка.  Замена на новый только.
Суть такого "склеивания", которое я предложил, заключается не в приклеивании одной поверхности к другой, а в создании с помощью помощью клея чего-то похожего на классическое уплотнение щели. Удобство здесь в том, что само давление выступает инициатором уплотнения. После подобных действий в щели и на внутренней поверхности цилиндра из массы заполимеризованного клея образуется пробка Т-образной (лучше, если Н - с выступом снаружи) формы, которая как раз и работает как уплотнение. Вертикальная часть Т сидит в щели, а верхняя планка - на поверхности со стороны давления. Щель просто запирается этой массой клея от давления на нее. Собственно, примерно так работают все эластичные уплотнения. Цианоакрилатный клей здесь удобен потому, что он очень текуч, у него хорошая адгезия к материалу пластмассы и он достаточно быстро полимеризуется от влаги воздуха. Гелевый его вариант еще и слегка эластичен. В результате как раз и получается пробка нужной формы, которая еще и приклеена к внутренней поверхности цилиндра.  Силиконом такого сделать не получится - он просто не затечет в щель и не приклеится, и вода просто пробьется между силиконом и поверхностью в щель. Более сложно, чем сразу в щель, но все равно протечет. Другое дело, если щель образовалась в таком месте, что силикон давлением сможет ее заткнуть, тогда и он сгодится. Всё зависит от конкретного места.

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Re: О правилах и условиях форума....
« Ответ #25 : Январь 11, 2021, 22:11:46 »
Удобство здесь в том, что само давление выступает инициатором уплотнения.
Чет, как-то сильно сомневаюсь.
Давление в процессе работы прикладывается изнутри.
Соответственно - материал корпуса распирает, а не сжимает.....
На разрыв практически никакие клеи нормально не работают.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE