Автор Тема: TK76K573 выдает ошибку : неисправность позвонить в службу  (Прочитано 5352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lordlinger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
TK76K573 выдает ошибку : неисправность позвонить в службу.

Оффлайн AntonioTonio

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Авторитет: +15/-0
А что проверенно???
Схожие темы на форуме смотрели?
Какие операции проделывает перед тем как выдает ошибку?

Опишите весь процесс включения
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2017, 16:10:04 от AntonioTonio »

Оффлайн Lordlinger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Блок приготовления прочистили.Включаем машину и сразу же выдает ошибку, не греет, не промывает

Оффлайн AntonioTonio

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 819
  • Авторитет: +15/-0
Тогда открывать, брать тестер и прозванивать: нагреватель, термопредохранитель...
Пробежаться, возможно что то в обрыве и мозг уходит в защиту.

Оффлайн Lordlinger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
спасибо. отпишусь позже

Оффлайн Danjer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: +0/-0
Хочу поднять этот вопрос. Пришла такая же машина, с такой же проблемой. Она Новая, но два года простояла в упаковке, Всё прозвонил, всё рабочее. При включении надпись Сименс и сразу неисправность, без кода ошибок, без единого звука или каких либо процессов. Сегодня буду прозванивать проводку. Дело долгое и нудное, маловероятно что в новой машине обрыв. Где рыть, подскажите? Заранее благодарен.
С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,490
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Первое, что проверить, это термодатчик бойлера. Потом мотор привода. С этой платформой мало знаком, но принцип самодиагностики на всех машинках примерно одинаковый.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Я бы помпу проверил.Похоже сухая.Нужно загнать в нее воду.Обычно когда долго без работы стоит,в ней дело.Тем более эти машинки почти сразу промываются.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,490
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Перед началом работы помпы машинка тестирует датчик, потом шевелит трансмиссией. В описании проблемы я увидел, что ошибка вылетает сразу после приветствия.

Оффлайн Danjer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: +0/-0
Если датчик бойлера отключаю от Платы, то пишет неисправность сразу, без приветствия. Как его прозвонить точно?
С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова.

Оффлайн Danjer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: +0/-0
С датчиком разобрался, выдаёт сопротивление и меняет с изменениями температуры. Привод звониться в замыкание. Вроде не должно так?
С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,490
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Мотор не на прозвонке нужно менять, а на омах. В пределах до 100 Ом должно быть. Точно по этому мотору не знаю.

Оффлайн Danjer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: +0/-0
Да, так и есть 35 ом
С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова.

Оффлайн Danjer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: +0/-0
На аналогичной модели привод показал 9.
Может это не имеет отношения, но на плате под напряжением слышен толи писк, толи шипение. Визуально все в идеале. Склоняюсь к тому, что что-то банальное. Продолжаю звонить цепи, жду от Вас помощи. Может есть ещё варианты?
С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова.

Оффлайн Danjer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: +0/-0
Все заработало.
По порядку. Вход в сервисное меню : зажал две правые кнопки и подал питание.
Далее проверил и сбросил ошибки( там были только те , что я же и натворил отключая оборудование, но всё же мб это важно)
Далее прогнал всё оборудование во все режимы.
Вышел из меню и включил.
Огромное спасибо за поддержку и быстрый ответ. Думаю этот пост много ещё кому поможет и сэкономит время!
С помощью револьвера и доброго слова можно добиться гораздо большего, чем с помощью одного только доброго слова.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE