Автор Тема: Чистка кофейного жыра  (Прочитано 66590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhandaroff

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 718
  • Авторитет: +42/-0
Re: Чистка кофейного жыра
« Ответ #15 : Июнь 02, 2014, 13:52:23 »
Пардон, а из сковороды почищенной шиманитом, почему то сомнения не возникают яичницу кушать? Средство специально разработано для контакта с посудой.

Даже не пробовал так делать и вам не советую.А можно ссылку какую-нибудь,где говориться про контакт с посудой?На бутылке с шуманитом состава даже нет,просто активные вещества какие то...
Зато написано,что нельзя им чистить ЛКП и предметы с тефлоновым покрытием(сковородки например).

Про таракана конечно интересно,но это проблемы потребителя.Вот если после моего ремонта машина с тараканом уйдет,вот это для меня шок.

P.S. Ребят,никого обидеть не хочу,но судя по всему 99% кофейных дел мастеров и кофе то не пьют.То есть,вода из группы идет и ладно..А то что из чашки шуманитом воняет,это мелочи...

yeskoles

  • Гость
Re: Чистка кофейного жыра
« Ответ #16 : Июнь 02, 2014, 15:05:09 »
Пардон, а из сковороды почищенной шиманитом, почему то сомнения не возникают яичницу кушать? Средство специально разработано для контакта с посудой.

Даже не пробовал так делать и вам не советую.А можно ссылку какую-нибудь,где говориться про контакт с посудой?На бутылке с шуманитом состава даже нет,просто активные вещества какие то...
Зато написано,что нельзя им чистить ЛКП и предметы с тефлоновым покрытием(сковородки например).

Про таракана конечно интересно,но это проблемы потребителя.Вот если после моего ремонта машина с тараканом уйдет,вот это для меня шок.

P.S. Ребят,никого обидеть не хочу,но судя по всему 99% кофейных дел мастеров и кофе то не пьют.То есть,вода из группы идет и ладно..А то что из чашки шуманитом воняет,это мелочи...
Зазря про шуманит, так. все детали промываются шуманитом после их снятия, некоторые, чтоб не снимать долго , прогоняются раствором, потом спринцовкой промываются.
Кофе не пьем, да ну его, уже из всех щелей пахнет этим кофе.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Чистка кофейного жыра
« Ответ #17 : Июнь 02, 2014, 19:44:51 »
Да ни фига ни чем не пахнет потом. Всё бесследно смывается. Сковородки и противни разве не ополаскиваете после чистки химическими средствами?

Оффлайн Zhandaroff

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 718
  • Авторитет: +42/-0
Re: Чистка кофейного жыра
« Ответ #18 : Июнь 02, 2014, 22:32:48 »
И все таки,можно инструкцию или ссылку на применение?в гугле я не нашел...

Оффлайн Bereza-159(AVK)

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Авторитет: +24/-0
Re: Чистка кофейного жыра
« Ответ #19 : Июнь 03, 2014, 06:43:42 »
Если работать с машинами регулярно, то "дешевле" приобрести нормальную химию, какую и куда положено, а не заморачиватся подборами, понимаю разовые случаи. Но даже после стандартой химии промывать надо.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Чистка кофейного жыра
« Ответ #20 : Июнь 03, 2014, 08:45:57 »
О чем и речь идет. Крот не думаю, что полезнее Шуманита.
От кофейных масел не так часто приходится чистить машинки, обычно это делают хозяева. А ради нескольких отмывок закупать оригинальные средства очень накладно. Это все равно, что использовать оригинальное моторное масло в автомобиле, платишь вдвое больше, а эффект одинаковый.
Тему перенесу в более подходящее место.

yeskoles

  • Гость
Re: Чистка кофейного жыра
« Ответ #21 : Июнь 04, 2014, 21:19:35 »
О чем и речь идет. Крот не думаю, что полезнее Шуманита.
От кофейных масел не так часто приходится чистить машинки, обычно это делают хозяева. А ради нескольких отмывок закупать оригинальные средства очень накладно. Это все равно, что использовать оригинальное моторное масло в автомобиле, платишь вдвое больше, а эффект одинаковый.
Тему перенесу в более подходящее место.
1. Профи своего дела никогда рекомендованные средства не пользуют, полностью согласен, потому что невыгодно вообще.
2. Все что рекомендовано, рекомендуется для стандартного пользователя с расчетом,  чтоб он не заморачивался , и делал простые чистки просто и непринужденно. Купил и сделал.
У спеца подход жесткий и точный, поэтому взгляды в данном случае, немножко несовместимые. Полностью поддерживаю

Оффлайн Arhara

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Авторитет: +49/-0
  • Архангельск
Re: Чистка кофейного жыра
« Ответ #22 : Июнь 04, 2014, 21:47:53 »
А ради нескольких отмывок закупать оригинальные средства очень накладно. Это все равно, что использовать оригинальное моторное масло в автомобиле, платишь вдвое больше, а эффект одинаковый.
Тему перенесу в более подходящее место.
Килограмм немецкого антикалька 600руб.- по 50 руб. на цикл, порошок для промывки групп - 500руб за 1кг, по 1руб. на цикл. Неужели дорого? Зато сертификаты под рукой, уверен в качестве и безопасности.

yeskoles

  • Гость
Re: Чистка кофейного жыра
« Ответ #23 : Июнь 04, 2014, 21:52:38 »
А ради нескольких отмывок закупать оригинальные средства очень накладно. Это все равно, что использовать оригинальное моторное масло в автомобиле, платишь вдвое больше, а эффект одинаковый.
Тему перенесу в более подходящее место.
Килограмм немецкого антикалька 600руб.- по 50 руб. на цикл, порошок для промывки групп - 500руб за 1кг, по 1руб. на цикл. Неужели дорого? Зато сертификаты под рукой, уверен в качестве и безопасности.
цикла антикалька 5 руб, цикл очистки от масел около 4 руб. При этом качество на высоте.
Ваши цены разорение и банкротство фирмы.
Для дома.... в самы раз пожалуй.

Оффлайн Arhara

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Авторитет: +49/-0
  • Архангельск
Re: Чистка кофейного жыра
« Ответ #24 : Июнь 04, 2014, 22:12:06 »
Комплексная промывка у меня стоит 1200 руб, себестоимость химии 51 руб. Не разорюсь.

yeskoles

  • Гость
Re: Чистка кофейного жыра
« Ответ #25 : Июнь 04, 2014, 22:32:16 »
когда машин немного, согласен.
Когда идет поток, и нужна стабильность и выгода, это совсем другое

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Чистка кофейного жыра
« Ответ #26 : Июль 15, 2014, 20:58:42 »
Вы не забывайте про логику клиента: лимонкой и прочими бабушкиными средствами чистят только самоделкины и шабаи, а фирменными таблетками может только "профессионал" ... Хотя лично я привык всё делать по инструкции  :) и мне спокойнее и клиент доволен.

Оффлайн 1vitor1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Авторитет: +0/-0
Re: Чистка кофейного жыра
« Ответ #27 : Август 13, 2014, 10:13:49 »
Просто действует правило : зачем платить больше!
Не забывайте в Европе не так просто найти хим вещества которых у нас полно и на развес по инету и в магазинах , тем более европейцы более педантичные и прямые, сказано значит надо.
Если б они были как мы то у нас бы не было б/у аппаратов из европы.
Кислотами лучше всего промывать, но нужно ущё смягчитель для резиновых прокладок и пластмасс после этого.

yeskoles

  • Гость
Re: Чистка кофейного жыра
« Ответ #28 : Август 14, 2014, 13:18:04 »
Просто действует правило : зачем платить больше!
Европейцы более педантичные и прямые, сказано значит надо.
Если б они были как мы то у нас бы не было б/у аппаратов из европы.

Вот поэтому Россию невозможно победить. Весь мир будет в радиации, Европа утонет, Россия выживет..
Не всё у нас так плохо как шепчут

yeskoles

  • Гость
Re: Чистка кофейного жыра
« Ответ #29 : Август 14, 2014, 13:20:08 »
Вы не забывайте про логику клиента: лимонкой и прочими бабушкиными средствами чистят только самоделкины и шабаи, а фирменными таблетками может только "профессионал" ... Хотя лично я привык всё делать по инструкции  :) и мне спокойнее и клиент доволен.
Есть клиенты, которым надо посолиднее и подороже. Очень подороже. Потому что солидно.
Есть клиенты, которые за полкопейки удавятся (был недавно, удивления нет предела).

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE