Автор Тема: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему  (Прочитано 24717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему
« Ответ #30 : Январь 08, 2018, 11:51:54 »
кофемолка легко мелет,звук,как будто зерен нет.)
Ещё показалось по звуку, что помол может быть мелко ваты.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему
« Ответ #31 : Январь 08, 2018, 11:57:13 »
В принципе может быть.И при большей таблетки,продавить нормально не может,вот и идет остановка процесса.Попробовать увеличить помол и прогнать несколько чашек.А вообще видео дождусь.Мысли есть.

Оффлайн Skodnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
Re: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему
« Ответ #32 : Январь 08, 2018, 13:49:52 »
Помол обычный она так с самого начала работала,  выставил его изначально на одно деление выше от минимального помола.  Ранее этот же сорт кофе с тойже самой обжаркой  машинка варила на ура.
В общем  перед тем как сделать очередное  видео снял еще раз заварной блок,  решил попробовать почистить  тракт по которому подается вода из машинки в заварочный блок (то есть тракт не тот который в заварочном устройстве двигается вверх вниз, а тот который выходит из корпуса  машинки в который входит штуцер  из заварочного блока) , не знаю что то было там или нет  но я его прочищал длинным тонким ершиком который шел с кофемашиной в комплекте, ни какой грязи я там не увидел.  Начал снимать видео, и  машина  нормально сварила 2 чашки американо (друг за другом варила) на максимальной крепости, без путусторонних шумов.
Продолжаю наблюдения за машинкой, теперь буду перед каждой варкой кофе делать видеозапись :D 
« Последнее редактирование: Январь 08, 2018, 13:55:24 от Skodnik »

Оффлайн Skodnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
Re: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему
« Ответ #33 : Январь 08, 2018, 14:23:26 »
В общем  надежда на то что машинка  стала исправно работать  растворилась,  на 1,54 минуте видео слышно как  происходит  выброс давления (некий пшик будто вышел пар, ранее  когда машинка исправно варила кофе такого не было), в конце так же видно что  недолив кофе присутствует (стакан 150 мл,  должен быть полный до краев). Слил всю воду что накопилась в лотке после варки 1 чашки американо, вышло 80-85 мл (чисто в лотке) + в стакан на промывку при включении и выключении  суммарно затрачено  70 мл. воды.


Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,479
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему
« Ответ #34 : Январь 08, 2018, 16:21:14 »
Без перегородки поддона и мусорника включите приготовление и смотрите, льется ли вода с дренажного клапана или заварника в поддон. Если льется, то выясняйте с дренажного клапана или другого места протечка и устраняйте дефект.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему
« Ответ #35 : Январь 08, 2018, 16:42:05 »
Не знаю есть ли в этой модели клапан в виде грибка.Если есть то проверить его не помешает.Может и он глючит.А так как советовали выше или дренажник или заварник.Где то идет сброс воды.
http://expert-cm.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4cc6e87d82b20.jpg

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,479
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему
« Ответ #36 : Январь 08, 2018, 16:59:09 »
Грибок только на воде и паре бы сбрасывал в дренаж. А на кофе он любой будет работать, даже вообще без внутренностей.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему
« Ответ #37 : Январь 08, 2018, 18:11:36 »
Так на воде вроде и не долив так же идет?

Оффлайн Skodnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
Re: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему
« Ответ #38 : Январь 08, 2018, 22:04:01 »
Форумчане где этот дренажный клапан стоит подскажите пожалуйста.  Постараюсь выяснить куда и откуда  вода  уходит.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему
« Ответ #39 : Январь 08, 2018, 22:32:40 »
Не знаю есть ли в этой модели клапан в виде грибка

В этой модели рулит мультиклапан
« Последнее редактирование: Январь 08, 2018, 22:35:31 от MaestroSK »

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему
« Ответ #40 : Январь 09, 2018, 13:11:31 »
Тогда хуже.Может пропускать. :(

Оффлайн Skodnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
Re: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему
« Ответ #41 : Январь 09, 2018, 19:30:58 »
Сегодня  вынул поддон,  начал  снимать видео происходящего а машинка решила варить исправно, но  буду продолжать наблюдения с видеофиксацией.
Пока заметил что  вода идет как из дренажного отверстия так и немного воды вышло с заварника чего я так понимаю вообще не должно быть верно? Откуда именно с заварника вышла вода не понятно так как стекает по его стенке при промывке (перед варкой и после варки) во время приготовления ничего не вытекло мимо.

« Последнее редактирование: Январь 09, 2018, 20:01:44 от Skodnik »

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему
« Ответ #42 : Январь 09, 2018, 21:07:04 »
Без самого помола,допускаю,что немного воды идет и с заварника.С намолом не должна литься.По стенке видеть нужно.

Оффлайн Skodnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +0/-0
Re: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему
« Ответ #43 : Январь 09, 2018, 21:21:05 »
В общем удалось заснять тот самый пшик и как вода льется, одного не понял откуда. На видео  видно  1 мин. 47 сек.  (правда плохо не все в кадр попало сверху), что перед прорывом воды в заварном блоке начинается  немного двигаться поршень вниз будто его под давлением выдавливает. Ощущение будто поршень держит какое то время нагрузку а потом сдается под напором давления но при этом вода льется как мне  показалось  и из заварочного  блока и с дренажного отверстия.  (может  я поршнем иную деталь называю если что прошу поправить меня).

Что посоветуете  уважаемые участники форума, что делать что крутить, что заказывать для  ремонта ?


Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: melitta caffeo varianza csp пишет - заполните систему
« Ответ #44 : Январь 09, 2018, 21:57:19 »
Да похоже как дренажник под высоким давлением,по какой то причине начинает стравливать водичку с кофейком.Может манжета не всегда выдерживает?Интересно в этой машинке дренажник с двумя манжетами?Можно было б разобрать и переставить манжеты местами,а если дренажник старого образца,то верхнее отверстие можно заглушить(где верхняя манжета стоит)Делал так не раз,особенно когда не было в наличии манжет.Тем более новые дренажники идут с одной манжетой и без верхнего отверстия.В самом заварнике я косяков не увидел.Ну или искать сами манжеты.Корпус дренажника думаю,что целый,иначе все бы лилось в поддон.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE