Автор Тема: Vienna super automat  (Прочитано 7239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EL_BAROK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: +1/-0
Vienna super automat
« : Апрель 10, 2011, 15:45:29 »
Есть пару вопросов по Виене суперавтомат. Почему кофе частично идет через отверстия, а часть переливает через край диспенсера? Почему таблетка не имеет четкой формы? Как это можно исправить? Спасибо.

Оффлайн serviceboss

  • vip1
  • Мл. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 91
  • Авторитет: +12/-0
Re: Vienna super automat
« Ответ #1 : Апрель 10, 2011, 19:05:29 »
Думаю нужно перебрать заварное устройство, колечки поменять. Проверьте диспенсор может быть там трещина.

Оффлайн remcm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Авторитет: +1/-0
Re: Vienna super automat
« Ответ #2 : Апрель 10, 2011, 21:24:59 »
Есть пару вопросов по Виене суперавтомат. Почему кофе частично идет через отверстия, а часть переливает через край диспенсера? Почему таблетка не имеет четкой формы? Как это можно исправить? Спасибо.

Снять и помыть дипенсор.
Очень много факторов, если качество конечного продукта устраивает то и не надо мешеть кофемашине работать.
Если всё же захотите вылечить, опишите в мелочах что вам не нравится в кофейной таблетке.

Оффлайн EL_BAROK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: +1/-0
Re: Vienna super automat
« Ответ #3 : Апрель 11, 2011, 21:16:28 »
диспенсер мыл, трещин не нашел, льется через верх и стекает по корпусу диспенсера. Насчет колечек на заварнике - попробую. В таблетке не нравится то, что она распадается/расплывается в "какашнике" , в ней очень много влаги. Размер регулировал, но это не помогло. Какие еще будут варианты/предложения?

Оффлайн remcm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Авторитет: +1/-0
Re: Vienna super automat
« Ответ #4 : Апрель 12, 2011, 21:31:24 »
диспенсер мыл, трещин не нашел, льется через верх и стекает по корпусу диспенсера. Насчет колечек на заварнике - попробую. В таблетке не нравится то, что она распадается/расплывается в "какашнике" , в ней очень много влаги. Размер регулировал, но это не помогло. Какие еще будут варианты/предложения?
Чудес не бывает в диспенсоре два отверстия для выхода готового продукта, а в заварном механизме одно + перед ним клапан так что диспенсор переполнится не может.
По таблетке. Замена кольца верхнего поршня и резинок на нижнем + замена жерновов кофемолки.
Повторюсь. Качество продукта на выходе устраивает?
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2011, 21:45:24 от remcm »

Оффлайн EL_BAROK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: +1/-0
Re: Vienna super automat
« Ответ #5 : Апрель 12, 2011, 22:24:56 »
Спасибо за совет, буду делать. Качество на выходе могло бы быть и лучше

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Vienna super automat
« Ответ #6 : Апрель 12, 2011, 22:29:18 »
Спасибо за совет, буду делать. Качество на выходе могло бы быть и лучше
Внимательней проверь диспенсер. Проверь, не забиты ли дырки - если точно трещины нет. Чудес не бывает.
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн EL_BAROK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: +1/-0
Re: Vienna super automat
« Ответ #7 : Апрель 12, 2011, 22:36:19 »
Именно, чудес не бывает. Дырки надо проверять в первую очередь! :-) Как же я помыл диспенсер и не проверил дырки....? Кстати, может слегка не совпадает вход в диспенсер с трубкой от заварника?... надо будет ее подогнуть, что ли... :-)

Оффлайн EL_BAROK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: +1/-0
Re: Vienna super automat
« Ответ #8 : Апрель 14, 2011, 20:15:31 »
все таки в одном из элементов диспенсера трещина... сразу не заметил, так как ровно по штамповочному шву идет.... попробую заклеить.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE