Автор Тема: Jura Impressa S8. FILL SYSTEM/PRESS STEAM  (Прочитано 2135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kuryanin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Jura Impressa S8. FILL SYSTEM/PRESS STEAM
« : Июнь 10, 2020, 06:17:04 »
Ошибка subj. После нажатия пар, гудит тихо и пара выхода нет. Помпа работает. После мебраны стоит клапан, вытащил после него него трубку и начал выходить пар. Значит затык по линии. Подскажите пожалуйста в каком месте может быть забито и что с этим делать. Flowmeter рабочий, не грязный был.
Пока искал части для кофеварок, увидел что во многих комплектах для обслуживания для JURA идет сменный шток клапана. Я ради интереса этот клапан разобрал. Оказался закоксован и в руках развалился. Заказал новый в сборе. Сижу жду и думаю что делать дальше. Клапан со своей работой справлялся, после него вода была. Может ли быть забит канал в бойлере и как его почистить? Может где картинки/видео есть такой операции?

Оффлайн Серёга

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,145
  • Авторитет: +153/-1
  • Ради кофе можно пойти на всё. Даже на работу.
Re: Jura Impressa S8. FILL SYSTEM/PRESS STEAM
« Ответ #1 : Июнь 10, 2020, 07:00:22 »
Последовательно отсоединять всё что относится к гидросистеме и искать затык , бойлеру в помощь лимонная кислота . Часто как раз затык на выходе бойлера случается . Если модель у вас старая то там два бойлера ( отдельно паровой и кофейный ).
Екатеринбург
СЦ " Доктор Кофемашин " +7(343)207-8-911  +7(952)736-08-30 /    service-cm.ru
ул. Первомайская 77
ул. Викулова 45
Ремонт КМ, аренда КМ , продажа запчастей , чистящих средств , кофе.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,521
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: Jura Impressa S8. FILL SYSTEM/PRESS STEAM
« Ответ #2 : Июнь 10, 2020, 09:22:17 »
Иногда помогает длинное светло. Затык чаще всего на прямом участке патрубка бойлера. Если не хватает длинные, стальным тросиком в шуруповерте. Если повезет, то затык может быть в отходящей трубке от бойлера, или в панарелло.

Оффлайн Kuryanin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Re: Jura Impressa S8. FILL SYSTEM/PRESS STEAM
« Ответ #3 : Июль 19, 2020, 07:05:55 »
Бойлер прочистил, заработал.
Но возникла маленькая проблемка, при отключении трубок от селектора пара трубки не сфотографировал схему подключения. После соединения не идет вода в заварочный блок. Пишет что все готово, но в бункер сбрасывает сухой кофе.
Может у кого под рукой есть схема или знает где смотреть?
UPD: В видео разбора подсмотрел таки схему. Все оказалось подключено не так как я подключил. Сейчас заработало. Завтра с утра проверю качество выходящего продукта и буду дальше разбираться если не устроит.
« Последнее редактирование: Июль 19, 2020, 08:23:27 от Kuryanin »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE