Автор Тема: La marzocco linea 2EE, быстро теряет давление пара.  (Прочитано 3677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxim66

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Авторитет: +0/-1
Спецы выручайте, кофемашина linea 2gr, было проведено то, замена тэнов, обратных клапанов,атмосферного и аварийного, шаровых кранов, прессостата. На данный момент при опрессовке воздухом давление 1,5 бар держит долго. При отключенном нагреве давление пара теряет за 5 мин с 1,3 до 0,9 , следовательно постоянно срабатывает пускатель. Бойлер не утеплен, но неужели она так должна работать? Кто знает машину пожалуйста напишите, спасибо.
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2019, 22:21:11 от Maxim96 »

Оффлайн Zhandaroff

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 718
  • Авторитет: +42/-0
Прессостат оригинальный?может чувствительность меньше.

Оффлайн Maxim66

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Авторитет: +0/-1
Прессостат  оригинал,включение 1,3 выкл 0,8. Проблема в том что между вкл и вкл 5 мин, пробую заглушить кран воды, думаю где то утечка при нагреве.

Оффлайн Zhandaroff

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 718
  • Авторитет: +42/-0
Причём тут утечка,надо провести ликбез,как работает прессостат?

Оффлайн Maxim66

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Авторитет: +0/-1
Да конечно, я поэтому и прошу помощи, буду благодарен любой информации и ликбезу. Вообще главный вопрос на какое время должно сохраняться давление при отключенном тэне парового бойлера?
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2019, 16:39:29 от Maxim96 »

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Нормальная дельта сработки прессостата 0,2-0,3 бара. Про время остывания ничего нельзя конкретно сказать, куча граничных условий. Скажем так, в режиме термостабильности, это после 2-х часов после нагрева, включение тэна через 5минут на 20-30 секунд скорее норма чем баг. От объема бойлера и мощности тэна тоже сильно зависит.

Оффлайн Maxim66

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Авторитет: +0/-1
Sly спасибо что откликнулись, скорее всего вы правы, сегодня заеду и посмотрю как работает другая linea точно такаяже и все будет ясно.
 Изначально задался вопросом так как подумал что настолько частое срабатывание пускателя не приемлимо явно потеря давления, щелкает часто,думал уже заменить на силовое реле, хоть как то потише, но сегодня км и мастерской переехала в кофейню и там при всех шумах его почти не слышно))

Оффлайн Maxim66

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Авторитет: +0/-1
Zhandaroff вы обещали ликбез по прессостатам, где потерялись?

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Пример. Если вы возьмёте балон с газом и нагреете его, в нём возрастёт давление, потом когда он остынет, давление упадёт. Согласно вашей логике, это утечка. Хотя никакой утечки нет. Какойтут ещё может быть ликбез?

Оффлайн Maxim66

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Авторитет: +0/-1
Вы видимо не до конца прочитали первый пост, основной вопрос был не в том почему падает давление пара, а почему так быстро. Я специально попросил написать людей кто сталкивался именно с такой linea, возможно даже с утепленным бойлером(мой не утеплен), а на сколько я знаю фольгированный утеплитель у них идет с завода, может есть смысл его востановить. Утечка пара было одним из предположений. Мы пробовали регулировать пропорции пар/вода, уменьшать момент срабатывания прессостата до 1,0 bar( на форуме кто то писал, что машине будет легче держать меньшее давление и возможно время увеличиться), но ничего стабильно одинаково 4 мин, подогрев выключение. Изначально озадачились вопросом тк специалит компании по поставке запчестей сказал что 4 мин это очень мало и 20 мин норма.) хз до этого таких кофемашин не было, включение тэна завязано через огромный пускатель управляемый прессостатом, противно постоянно щелкает, думали получиться улучшить.

« Последнее редактирование: Июнь 06, 2019, 22:22:35 от Maxim96 »

Оффлайн Tulupov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: +1/-0
Re: La marzocco linea 2EE, быстро теряет давление пара.
« Ответ #10 : Июнь 26, 2019, 00:49:57 »
4 минуты это не мало. Зависит ещё от окружающей среды. На пример зимой машинки быстрее остывают и термостат сработывает чаще. Если утеплите бойлер, то соответственно он будет дольше остывать. А так я лично не знаю машинок, которые бы держали давление 20 минут. Это не реально. Если я правильно понял вводные. Кстати если у вас с 1,3 опускается до 0,8 и только потом включается нагрев, то это тоже не норма. Выше правильно написали 0,2-0,3 бар рабочий ход.

Оффлайн Tulupov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: +1/-0
Re: La marzocco linea 2EE, быстро теряет давление пара.
« Ответ #11 : Июнь 26, 2019, 00:53:41 »
И утечку наверно заметили бы сразу. Утечку скорее всего можете исключить. Когда утечка это слышно. Я думаю все норм, не ждите от нее сохранения давления на полчаса.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE