Автор Тема: пружина saeco poemia hd8323  (Прочитано 4192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikolay1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
пружина saeco poemia hd8323
« : Июнь 19, 2018, 11:22:21 »
Помогите пожалуйста: мне с почти новой кофеваркой (по словам продавца раз десять пользовались люди, которым подарили эту кофеварку, а им не нужна) досталась эта пружина. Продавец дал 3 дня на проверку кофеварки, сегодня последний день. Я переживаю, вдруг эту пружину из этой кофеварки вытащили   :) . Я сначала нижнюю часть держателя фильтра разобрал, думал может оттуда вытащили зачем- нибудь, но там немного другая пружина и она в наличии. Кое как собрал держатель по иностранной инструкции в youtube. Кофеварка кофе вроде варит, но я раньше такими не пользовался и о качестве кофе сказать особо ничего не могу. В момент наливания кофе почему-то где-то в районе соединения между держателем фильтра и устройством подачи понемногу идет пар. Может это и нормально, я не знаю. Может быть причина в том, что у меня фильтр для двойного кофе до краев в держатель фильтра не утапливается, примерно 1 мм остается до края.  В сервис мануале я похожих пружин не нашел(там всего 4 страницы у меня). У меня подозрение, что это вообще не отсюда пружина, но хочу убедиться, чтобы однажды не обнаружить, что пил не то кофе по собственной глупости.
То есть у меня 2 вопроса-
1. нормально ли что пар идет
2. от кофеварки ли пружина.
Размер пружины:
внешний диаметр 7мм(внутренний измерить не догадался когда дома был,
высота в свободном состоянии 26,5 или 27мм примерно.
Измерял штангенциркулем, размеры точные.
 Заранее благодарю за помощь.
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2018, 12:44:31 от Nikolay1980 »

Оффлайн Nikolay1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Re: пружина saeco poemia hd8323
« Ответ #1 : Июнь 19, 2018, 15:18:49 »
домой приехал, еще раз проверил , пар вроде бы не идет, возможно ручку рожка не до конца поворачивал раньше. Продавец с бывшей хозяйкой созвонился , она говорит, что кофеварку не разбирала и пружин быть не должно. Но это продавец так говорит, поэтому вопрос по поводу пружины остается открытым

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,488
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: пружина saeco poemia hd8323
« Ответ #2 : Июнь 19, 2018, 15:51:39 »
Я не узнаю эту пружинку.

Оффлайн Nikolay1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Re: пружина saeco poemia hd8323
« Ответ #3 : Июнь 19, 2018, 16:04:21 »
спасибо

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE