Автор Тема: Помогите, пожалуйста, выбрать кофемашину. Бюджет до 100тыс.  (Прочитано 17844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Action

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Авторитет: +1/-0
Если сравнивать дренажник и бойлер текущий у делонги то первое менее геморное. У нас melitta caffeo passione ot сейчас за 550$ висит в продаже. Думал уже её брать пока свою Юру до ума не довел.

Оффлайн young

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Авторитет: +0/-0
автор, выбрали что-то?)

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Видно слишком много информации получил. :D

Оффлайн dimara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +0/-0

 ;D Пока не выбрал. Выбираю. Все-таки, по совету форумчан думаю,  не отказаться ли от молочника в пользу "трубки"? Ухаживание за кувшином и самим капучинатором в нем, видимо, будет геморно. Да и на Saeco Xelsis Evo и Delonghi 6900 вроде много нареканий по электронике? Остается не так много моделей для выбора:
- Saeco Royal Cappuccino One Touch
- philips-saeco aulika focus
- Saeco Royal Professional - если найду
- Saeco Royal Cappuccino  - если найду
Советовали 7-ку Bosch посмотреть. Это же уже 8-я серия? Bosch TES 80721 RW. Не СтОит? БОльшая часть спецов, как я понял, скептически относятся к бошу.
« Последнее редактирование: Январь 04, 2017, 16:26:41 от osja »

Оффлайн dimara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +0/-0
Ухаживание за кувшином и самим капучинатором в нем, видимо, будет геморно.
С другой стороны, если ежедневно делать каппучино/латте и хранить молочник в холодильнике, то вроде и мыть часто не нужно. Идет естественный обмен молока. С очисткой паром после каждого использования. Раз в неделю мыть, как предписывает производитель, не хлопотно.  Все-таки производители не дураки, что поголовно молочники ставят.
P.S. Уже сам с собой разговариваю. Диагноз, однако...  :D
Народ, присоединяйтесь. 
« Последнее редактирование: Январь 04, 2017, 15:38:20 от dimara »

Оффлайн maruka

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Авторитет: +10/-0
Производители зарабатывают деньги, только и всего. На дополнительных аксессуарах в том числе.
А промыть после использования утром, если следующее приготовление будет, например, вечером -- абсолютно не лишнее даже после одного молочного напитка, тем более, если для себя.
С другой стороны, есть три Saeco Exprelia с кувшинами, клиентские, за более чем три года ежедневного использования с молоком в домашних условиях вызывали только на чистку/смазку. Варят, правда, не много, по 6-10 молочных в день, плюс американо. С одной только был не повторившийся ни разу косяк -- теплуху вышибло на паровом бойлере, пришлось немного разобрать.

Оффлайн Аlexlit

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Авторитет: +44/-0
  • Ремонт КМ-это не только хобби ,но и вкусный кофе!
Советовали 7-ку Bosch посмотреть. Это же уже 8-я серия? Bosch TES 80721 RW. Не СтОит? БОльшая часть спецов, как я понял, скептически относятся к бошу.
У Боша есть свои плюсы и минусы. У меня (жена пользуется)Bosch TES50623. Кофе готовит хороший, стакан для молока переставлять не надо, есть подсветка чашек, молочная пенка хорошая (только не очень горячие молочные напитки получаются-панарелкой можно сильнее  молоко при вспенивании прогреть),быстро греется(20-30сек).Но "таблетки не очень плотные(я на это "забил") и очень неудобно разбирать-все на защелках. То же и к 7-8 серии.
Плюс столкнулся с "особенностью " 7 серии (на примере Siemens EQ7)- если неаккуратно заливать воду в бачек или поставить слишком мокрые чашки на площадку подогрева-протекает до материнки и "бабах". Материнка на замену(плохая защита проца).У 5 серии такого нет.
« Последнее редактирование: Январь 04, 2017, 19:15:08 от Аlexlit »

Оффлайн kaffeemischung

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Авторитет: +57/-0
Döbrij denj,

po suti uge otvetil na vopros v lichku, no mogu eche raz povtorirj. Esli bratj za osnovu cena-stabiljnostj-kachestvo, to eto Jura. Po cene ne znau tochno skoljko eto v Euro, no dumau, chto eto primerno 1150, 00 Euro, za eti denjgi mogno kupitj vpolne sovremennyu modelj tipa:
-  Jura Z9 TFT, Jura S9 One Touch nu i t.d. na vibor nemnogo b/y konechno. Naprimaer u Jura J9.3 TFT estj nedostatok, pri boljchich nagruzkach bolee 20000 chachek v god, sletaut nastrojki varki kofe, prostim obslugivaniem vopos ne rechitj.
- peresilka paketa v Rossiu DHL do 20 kg, 120x60x60 bez rastamogki na chastnoe litco stoit 55,90 Euro
- obslygivanie Jura moget po suti delatj luboj master s etogo foruma, zapchasti ne problema dlja etich maschin
- % za pokupku i otpravku iz Germany mogno toge legko dogovoritjsja s mnogimi masterami etogo foruma

Eche raz vsech s prochedchimi i nastupauchimi prazdnikami i udachi v nastupivschem 2017 Godu!
Valerij Shpilevski,
Dresden Deutschland

Оффлайн young

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Авторитет: +0/-0
kaffeemischung - а что вы думаете о Siemens Eq.9, был опыт с ними в Германии?

Оффлайн FUL

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,016
  • Авторитет: +28/-0
  • Молодец среди овец а против молодца и сам как овцa
Я бы отдал предпочтение  JURA, JURA  серии J9.3 или подобным моделям.
Можно ENA Micro 90, или подобным.
Там встроенный автокапучинатор, можно сказать вечный, если правильно его чистить и своевременно.
Юра есть юра.
При выборе машины узнайте есть-ли в вашем регионе сервисные центры, способные делать профессиональные ремонты и обслуживание.
От этого тоже стоит отталкиваться при выборе машины.
Если в частном секторе живете, берите делонги, там импульсный блок питания, проблемы с перепадом напряжения вам не страшны.
Саеки не рекомендовал последних моделей.
Бош Сименс на порядок ниже JURA , хотя детали стоят как на JURA , цены бешеные и растут.
Роялы для вас большие машины по габаритам, да и дизайн устарел, хотя в работоспособности на первом месте.

Оффлайн dimara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +0/-0
Я бы отдал предпочтение  JURA, JURA  серии J9.3 или подобным моделям.
Спасибо за ответ.
Возможно. Только это в другой ценовой категории, к сожалению. Ну и народ как-то к современным Jura тоже скептически относится. Глобализация, мать ее!  :)
Склоняюсь к Delonghi ECAM 28.465. Кто сталкивался? Два бойлера. В этой же круглые более-менее надежные бойлеры? Доступна новая за 71тыс. с фирменной гарантией 5 лет. Звонил-подтвердили. 

Оффлайн FUL

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,016
  • Авторитет: +28/-0
  • Молодец среди овец а против молодца и сам как овцa
Я бы взял ENA Micro  на вашем месте.
Это не делонги, это кофемашина, не така шумная, и по шустрее.
Вам выбирать конечно.

Оффлайн K.B.S

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: +0/-0
До плати 23000р и возьми WMF 900.  Капучино одним касание(льется за секунду пена),подогрев чашки паром, 2 отдельных бойлера(больших),кофемолка профессиональная... с Jura,Delonghi и  прочем не сравниться, геморой в обслуживании только с трубочкой забора воздуха.

Оффлайн dimara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +0/-0
Всем спасибо за советы! Положился на мнение уважаемого osja и купил на CU Delonghi 45.764. Пользуюсь больше месяца, машиной доволен на все 100%.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Как себя ведут машинки на торговых точках  типа  Кофемашина WMF 450 Touch Titan или  Кофемашина WMF 500?Кто в курсах.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE