Автор Тема: Помогите,пожалуйста, со странным выбором  (Прочитано 5847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergiy_99

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 431
  • Авторитет: +18/-0
Re: Помогите,пожалуйста, со странным выбором
« Ответ #15 : Февраль 18, 2017, 13:46:03 »
osja - ну даже нечего добавить  ;D

Оффлайн Andrei SPb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +0/-0
Re: Помогите,пожалуйста, со странным выбором
« Ответ #16 : Февраль 18, 2017, 15:12:15 »
Спасибо ,за развернутые ответы!

tsariok, чистая правда! Уже 10 раз пожалел, что не купил спонтанно,а решил разобраться)) с выбором это совсем не помогло,теперь эту информацию из головы не выкинешь)) Хотя нет, первой хотел взять Крупс! теперь то я знаю,что это точно ошибка

Аlexlit, вот этот аспект я как-то совсем упустил. Действительно, не со всех сторон же удобно подползать

osja, вам эту цитату надо поставить на главную, обязательно к прочтению перед вопросом:"Что выбрать?" !))

Оффлайн sergiy_99

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 431
  • Авторитет: +18/-0
Re: Помогите,пожалуйста, со странным выбором
« Ответ #17 : Февраль 18, 2017, 15:45:51 »
ну почему-же, вам здесь подали очень много конструктива, и если вы его используете в выборе, хуже не будет безусловно.
если вы покупаете новую кофемашинку, то ее разборность и ремонтопригодность не есть для вас на первом месте.
вам сейчас важно, чтоб нравилась, вмещалась в кошелек и была удобной в пользовании.
вот и пойдите, пощупайте с разных сторон в магазине, а потом еще раз спросите.
тогда и выбор будет осознанным, а не "дануего, пальцем внебо..."
что-то приглянется, понравится, на что-то может быть цена заманчивой и т.д.
я в процессе стыковок с машинками отмечаю для себя разного рода плюшки-удобства в обращении - такие как
1. бак для воды - чем больше тем лучше, возможность налить воду без снятия бачка, прямо на машинке. у Делонги их нужно выдвигать из машинки и нести к крану. удобнее открыть сверху дверцу и налить из бутылки (бош, юра).
2. бункер для зерна кофе - удобно засыпать+чем больше тем лучше - у всех примерно одинаково, но смотреть - сьемная кришка или дверца.
3. отходы - чтоб выкидывать их, не открывая дверцу для извлечения поддона с мусорником. сколько воды в поддоне. если у делонги можно под промывки поставить кружечку и выливать воду, то в машинках с дренажным клапаном луж в поддоне не избежать.
4. ЗУ - удобство извлечения для промывки. или же как в Юра, не извлекается.
5. программа очистки от накипи - в Бош-Мелитта-Юра - трахнуться можно, сколько движений. в Делонги - удовольствие. но и верхний поршень потом накипью загоняет иногда.
6. дизайн - чтоб большая кружка влазила по высоте, чтоб к маленькой диспенсер опускался, а не лилось с высоты пол метра, чтоб кнопки и дисплей располагались на вертикальной поверхности а не смотрели в потолок, пыль и жир никто не отменял, и т.д. и т.п.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Помогите,пожалуйста, со странным выбором
« Ответ #18 : Февраль 18, 2017, 15:49:36 »
Ничего личного.Но заметил такую деталь,когда человек начинает сомневаться,перебирать,то как правило покупает какую нибудь хрень. Или даже хорошую фирму,но все равно ему попадется именно с какой нибудь какой.Она может быть одна из миллиона ,но именно это попадется.Но узнав,что Вы хотели купить Крупс,то я так думаю что не зря обратились на форум.Я знаю,что многие мастера не хотят иметь дело с этой машинкой(имеется ввиду из современных Крупсов).Я допустим сейчас имею несколько машинок(мягко сказано) и из тех что Вам предлагали посоветую все таки Юру.Ну а если умеете в руках держать отвертку и не поленитесь,хотя б раз в год добраться до заварника,для того чтобы его помыть и смазать,то тут и думать нечего,только Юра.

Оффлайн sergiy_99

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 431
  • Авторитет: +18/-0
Re: Помогите,пожалуйста, со странным выбором
« Ответ #19 : Февраль 18, 2017, 15:53:23 »
как раз хотел в заключении написать - только не купите кафффно в итоге, если выбором заморочились, то сделайте его правильно  :D

как видите, Юру никто не хает. но там есть ЦЕНА. если не смущает, то слушайте умных дядек и принимайте решение. или спрашивайте еще дополнительно.
ну и насчет Крупса - вы поняли наверное  ;D

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Помогите,пожалуйста, со странным выбором
« Ответ #20 : Февраль 18, 2017, 15:56:16 »
Советовать, не благодарное дело. Много раз были случаи, что посоветовал, а машинка изначально с браком. В ремонт приносили совершенно новые jura, дорогущие и не исправные. Мерседесы и Порше ломаются, этого не избежать.
По поводу удобства, это сугубо личное. Выдвижная емкость для воды удобна в случае установки машинки в нишу. Большая емкость тоже не всегда необходима, если не часто пользоваться, то вода тухнет, образуются водоросли. Большой бункер зерна так же не всегда нужен, редко пользуешься, быстро выдохнется.

Оффлайн sergiy_99

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 431
  • Авторитет: +18/-0
Re: Помогите,пожалуйста, со странным выбором
« Ответ #21 : Февраль 18, 2017, 16:02:54 »
ну я исхожу из соображений, если машинку покупать, значить ею пользоваться. если же не пользоваться, то и не факт, что ее покупать нужно.
у меня очень часто возникает ситуация, хочешь кофе, а тут -ввжжжжик, зерна нету, досыпал-вода закончилась, долил, а она мусор просит выбросить. иногда и кофе уже не хочется.

ну и в выборе - можно еще попробовать купить б/у машинку, поюзать, и тогда точно уже будет знать, что вам нравиться а что нет, и что в ней нужно а что нет.
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2017, 16:04:42 от sergiy_99 »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Помогите,пожалуйста, со странным выбором
« Ответ #22 : Февраль 18, 2017, 16:04:53 »
Я вот в семье один пью кофе, пару чашек в день. Больше воды тратится на промывки.

Оффлайн Andrei SPb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +0/-0
Re: Помогите,пожалуйста, со странным выбором
« Ответ #23 : Февраль 20, 2017, 19:09:45 »
Выбор,видимо, состоялся! Это Юра С60
Спасибо всем за помощь!
Надеюсь общаться с вами следующие лет 5-7 в ветках по выбору кофе, а не в ветках по ремонту))

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Помогите,пожалуйста, со странным выбором
« Ответ #24 : Февраль 21, 2017, 02:52:05 »
Правильное программирование на безотказную работу.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE