Автор Тема: Выбор кофемашины для дома, бюджет до 60, брать нечего - все ломается?  (Прочитано 3834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Konstantin_E

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
 Здравствуйте, уважаемые мастера. Подбираю себе кофемашину для дома, примерная нагрузка - 1000 чашек в год. Нужно капуччино и латте в одно нажатие. Определился с моделями, начал изучать, как они себя ведут на длинной дистанции, и, оказывается, что никак не ведут, ломаются, все со своими болячками.
Melitta caffeo CI - вроде старая, надежная бошевская платформа, а болячку со штуцерами не решили, отламываются. Могут протекать.
Melitta varianza CSP - платформа поновее, машина стала современнее, сложнее и нежнее, штуцер так же может сломаться, капучинатор - засориться, сама машина протечь. И всё это на небольшом пробеге (.  Эта машина хорошо бы мне подошла, т.к. с женой вкусы разные.
Нивоны - та же платформа и те же болячки.
Еще и мультиклапаны эти у всех, сколько они ходят?
Неужели вышеперечисленные машины такие ломучие, даже для домашнего использования? У кого-нибудь есть опыт наблюдения подобной машины на длинной дистанции и без поломок? Хоть Нивону 520 бери,- не такая дорогая и не жалко, если сломается).
Сейчас дома у меня стоит дореволюционная Saeco Vienna, пару лет назад менял только прокладку на бойлере-черепашке и все. Ее на работу хочу увезти, на ее место что-то поновее.
Спасибо за высказанные мнения!

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Ломаются все без исключения!

Оффлайн Konstantin_E

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
 Спасибо за мнение, ситуация начинает проясняться! :)
 А эти неисправности (мультиклапан, штуцер, различные течи) любят проявляться в гарантийный срок или после?

Оффлайн Konstantin_E

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
 Два финалиста у меня, Nivona 821 и Melitta Varianza CSP. С инженерной точки зрения, у какой из них культура изготовления и конструкции лучше?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Примерно одинаково. Чисто психологически просится melitta.

Оффлайн Konstantin_E

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0

Оффлайн Konstantin_E

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
 Отпишусь о результате. Основными кандидатами остались Нивона 779 и 821. Мелитта отпугнула сервисной политикой, может и зря. Нивона 779 не делает по порядку сначала эспрессо, потом молоко, 821 так делает, но не позволяет поставить предсмачивание 3 секунды, еще и блютус убрали, хотя в 779 есть. Маркетинг, одним словом. Ну вас, подумал я, и купил Нивону 520. Кофе нравится, молочная пена отличная, мелкодисперсионная и густая. Из минусов, взбивание молока - это отдельный процесс, капучинатор нужно продувать с чистой водой после каждого использования машины, сама не моет. За свою цену устраивает. Чтобы автоматизировать эти процессы, нужно брать 821, т.е доплачивать больше, чем стоит сама 520, причем приготовляемый напиток будет того же качества, механизмы стоят те же самые. Чисто за автоматизацию доплатить столько не был готов. Был бы функциональный плюс, например активный подогрев чашек или предсмачивание 3 сек, без сомнений взял бы 821.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE