Автор Тема: tes70129rw не нагревает тэн  (Прочитано 13996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аlexlit

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Авторитет: +44/-0
  • Ремонт КМ-это не только хобби ,но и вкусный кофе!
Re: tes70129rw не нагревает тэн
« Ответ #15 : Ноябрь 16, 2016, 22:50:12 »
Обычного типа. Если КМ заработает, я бы не рекомендовал запускать КМ от него.
Сам на даче маюсь от отключения электричества, но КМ жалко портить (на даче стоит "дачная",любимая жены).

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: tes70129rw не нагревает тэн
« Ответ #16 : Ноябрь 16, 2016, 22:55:25 »
За генератор я ничего сказать не могу.Но не решился б включать дорогую машинку.За термик,думаю,что из этих любой можно поставить,лиж бы был близко к родному по температуре.Думаю,что они где то рядом и находятся по параметрам.Я сам даже не смотрел на данные родного.Сначала просто подложил дощечку  :D под стержень,все заработало,после воткнул Делонговский. Эта машинка у меня не комплектная,брал на органы.А когда запустил,все настроил,жалко стало на органы пускать,уж очень вкусное макиято делает,да и сам кофеек.(но и доукомплектовать не хило по деньгам выходит) в общем пока валяется,ждет своего часа. :)

Оффлайн amars

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Re: tes70129rw не нагревает тэн
« Ответ #17 : Ноябрь 16, 2016, 22:57:26 »
Ну генератор вроде был не из дешевых, когда я его брал... Автоматический регулятор напряжения, на встроенном вольтметре всегда стабильно 220 показывает (подключение разных приборов типа перфоратора, циркулярки и т.п. даже не колеблят стрелку практически)... да и я всегда думал, что современные приборы оснащены защищенными стабилизаторами и блоками питания. Тот же телевизор или компьютер от 110 до 240 вольт без проблем работает... а тут такое попадалово. В общем теперь буду знать и придется без кофе терпеть, пока генератор работает :(( лиж бы  поченилась машинка... а то новую сейчас покупать совсем не охота.
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2016, 22:59:29 от amars »

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: tes70129rw не нагревает тэн
« Ответ #18 : Ноябрь 16, 2016, 23:02:32 »
Так защита у тебя и сработала.Ну и совпадение может быть.Хозяин барин.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: tes70129rw не нагревает тэн
« Ответ #19 : Ноябрь 16, 2016, 23:03:59 »
Могло просто и совпасть. А ещё есть понятия - переходные процессы по питанию, вещь очень пакостная и не предсказуемая. BSH одно время по всей России напрягала асц проводить измерения в течении дня в разных районах города (по всей России) напряжение и частоту. Тогда я впервые во отчую увидел как гуляет частота в наших сетях. Но это давно было. Мой знакомый энергетик зуб даёт, что сейчас за этим делом следят и качество сетевого напряжение сейчас очень хорошее  :)

Оффлайн Аlexlit

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Авторитет: +44/-0
  • Ремонт КМ-это не только хобби ,но и вкусный кофе!
Re: tes70129rw не нагревает тэн
« Ответ #20 : Ноябрь 16, 2016, 23:22:49 »
Ну генератор вроде был не из дешевых...
Если посмотрите сколько стоит инверторный на данную мощность (соизмеримо со стоимостью новой вашей КМ).Стабилизация это только по уровню напряжения.А форма синусоиды (можно посмотреть на осциллографе через шунт) будет "некрасивая". На некоторых специализированных форумах типа Мастерсити  можно подробне почитать о генераторах и проблемах с ними (немого интересовался,когда подбирал генератор на дачу).
Кстати генератор HYUNDAI скорей всего китаец (к автомобильной фирме  HYUNDAI  отношения не имеет)со всеми их "болячками "качества. Для освещения и нетребовательных элпотребителей пойдет(но ресурс обычно не очень).
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2016, 02:14:00 от osja »

Оффлайн amars

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Re: tes70129rw не нагревает тэн
« Ответ #21 : Ноябрь 17, 2016, 17:13:14 »
Отсоединил контакты с неработающего термостата и замкнул их напрямую. Машинка перестала выдавать ошибку и снова работает отлично. Оставлю пока на одном термостате, надеюсь, что его хватит, если произойдет перегрев. Позже попробую купить и приспособить термостат с делонжи или саеко.

Спасибо этому форуму и всем его обитателям. Уже второй раз благодаря Вам моя кофемашина вновь начинает работать. А то ковырять в слепую и без осознанности своих действий совсем сложно.

Особая благодарность - tsariok. Благодаря вашим консультациям, я хоть понял принцип неисправного узла, для чего он вообще нужен и возможные последствия.

Может это было совпадение, но теперь не буду включать КМ при питании от генератора.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: tes70129rw не нагревает тэн
« Ответ #22 : Ноябрь 17, 2016, 17:27:14 »
С термиками не балуйся.Поставь,иначе более дорогой ремонт будет.Одного может и не хватить.

Оффлайн amars

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Re: tes70129rw не нагревает тэн
« Ответ #23 : Ноябрь 17, 2016, 18:05:08 »
Обязательно поставлю. Не знаю смогу-ли найти его в Ростове-на-Дону, если нет, то буду заказывать здесь...
Проблема еще в том, что я пока не знаю как подобраться для его снятия. Я смог только частично корпус разобрать. Боковину, где резервуар для воды (он первый снимается) и заднюю створку.
А вот снять верхнюю часть у меня не получилось. Мешает емкость для зерен. Как ее отсоединить я не понял. Боюсь сломать (и так некоторые защелки сломал случайно)

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: tes70129rw не нагревает тэн
« Ответ #24 : Ноябрь 17, 2016, 18:09:35 »
Плоской линейкой отжимают защелки бункера зерен. Тут есть тема по демонтажу такой машинки.
В Ростове есть сервисы, спроси там.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: tes70129rw не нагревает тэн
« Ответ #25 : Ноябрь 17, 2016, 18:21:37 »
В первый раз я ее умудрился разобрать,не снимая верхней части,верней три стороны снял.Но нужно было добраться до кофемолки.Да довольно крепко сидит. Сначала нужно вытащить ручку регулировки помола.В одной машинке он просто выходит,в другой вроде сначала нужно повернуть(вот хоть тресни не помню в какую сторону) а после вытащить.Затем снимаю бункер для зерен.Вроде сидит довольно крепко на трех защелках.Удалось  буквально выдернуть.За линейку не додумался :).Дальше легче.Время тогда убил до хрена.Со второй все было намного быстрей и уверенней.Начинал сверху.Зато собирать быстро  :D

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: tes70129rw не нагревает тэн
« Ответ #26 : Ноябрь 17, 2016, 18:42:59 »
С термиками не балуйся.Поставь,иначе более дорогой ремонт будет.Одного может и не хватить.
Термопреды там отдельно не меняются, если только колхозить с TF

Оффлайн Аlexlit

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Авторитет: +44/-0
  • Ремонт КМ-это не только хобби ,но и вкусный кофе!
Re: tes70129rw не нагревает тэн
« Ответ #27 : Ноябрь 17, 2016, 18:49:06 »
Вот немецкая инструкция по началу разборки.
Кстати,в этой КМ есть слабое место-негерметичность материнки(от протекшей воды вылетают симисторы и т.д. вплоть до процессоров). Поэтому аккуратно наливаем воду в бачек (если не снимаем его) и если ставите чашки для прогрева ,то сухие и не переворачивая.

Оффлайн amars

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Re: tes70129rw не нагревает тэн
« Ответ #28 : Ноябрь 17, 2016, 18:52:12 »
Не цитируйте сообщение полностью. Выделяйте значащую фразу.
если только колхозить с TF
Да, думал именно колхозить, так как родные идут в комплекте с ТЭНом, а стоит все это счастье прилично... а что означает TF?
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2016, 18:55:53 от Suhnny »

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Re: tes70129rw не нагревает тэн
« Ответ #29 : Ноябрь 17, 2016, 18:56:32 »
ThermoFuse
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE