Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Добрый день. Прошу знатоков очень сильно не ругаться, так как с кофемашинами сталкиваюсь впервые. Отдали мне кофемашину ECAM28.465 сказали, что подтекает. Запустил ее-уплыла. Вода была в поддоне и в контейнере для отходов, вместо таблетки жижа. Разобрал, понял, что течь из верхнего поршня. Перебрал поршень, нашел порванное кольцо, заменил почти все уплотнительные кольца, произвел очистку от кофейных масел и накипи. Машина течь перестала (почти), в верхнем поршне воды нет. Но в чем проблема? А проблема в том, что таблетка формируется, на мой взгляд слишком уж мокрая и в контейнере для отходов присутствует вода, около четырех чайных ложек (у знакомых таблетка практически сухая и воды нет, если и есть, то пару капель). Начал разбираться как она туда попадает. Во время приготовления напитка вода ниоткуда не течет и не капает после того, как напиток был приготовлен и заварочный блок начинает двигаться вниз, перед сбросом таблетки из верхней его части выливается около одной двух чайных ложек жидкости в контейнер для отходов, далее он продолжает движение вниз и начинает занимать вертикальное положение. В этот момент из нижнего его отверстия, куда входит штырь от поршня, вытекаете еже около двух чайных ложек. Хотелось бы узнать — это нормальная работа кофемашины или надо куда-то еще лезть? Если бы не держали большие кольца, жидкость бы сочилась при проливе напитка, а у меня все сухо. Могу предположить, что через верх заварочного блока выливаются остатки жидкости при движении его поршня вверх для сброса таблетки, а через нижнее отверстие из трубки для отвода напитка, когда она распрямляется.
2
Прочие автоматические кофемашины / Cafe bonitas/rooma RM-A8 newsstar
« Последний ответ от borshpower Сегодня в 20:07:20 »
Добрый день, кофемашина зависает при нагреве на 30% , первый бойлер после помпы греет, второй холодный, термозащита звонится на обоих, оба датчика NTC показывают 1 на мультиметре,

Питание на первый бойлер приходит рывками по ~1сек с  интервалами 5-15сек и греет в бесконечность

На саеках похожие датчики встречал там около 3Ком на холодную, может кто вкурсе взаимозаменяемы или нет, под рукой нету и есть ли смысл заказывать
3
Ремонт кофемашин Saeco (Philips) / Re: Philips EP3221 готовит слабое кофе
« Последний ответ от AlexAVM Сегодня в 18:49:07 »
Качество впринципе всех товаров в последние годы упало. + Стало гораздо больше конрафакта. Напильником новые жернова ни один продавец не даст проверить. Заточка легко на ощупь проверяется.
4
Ремонт кофемашин Saeco (Philips) / Re: Philips EP3221 готовит слабое кофе
« Последний ответ от osja Сегодня в 18:15:30 »
Делонги уже лет 10 как в Китае частично разместило производство.
5
Ремонт кофемашин Saeco (Philips) / Re: Philips EP3221 готовит слабое кофе
« Последний ответ от Серёга Сегодня в 18:02:36 »
На фирменной керамике с обратной стороны жернова стоял фирменный значок саеко ...
6
Ремонт кофемашин Saeco (Philips) / Re: Philips EP3221 готовит слабое кофе
« Последний ответ от Expert-PRO Сегодня в 17:40:34 »
Так именитые магазины могут получать из Европы уже такие плохие ножи под видом оригинала. После СВО в Европе с производством не всё так хорошо как было раньше. Они поголовно осваивают Китай. Philips, Delonghi в первых рядах бегут, уже на кофемашинах написано Made in China. Качество запчастей резко упало. Естественно это влечет за собой появление копий и реплик, т.к. Китайцы без контракта могут что угодно делать.
7
Ремонт кофемашин Saeco (Philips) / Re: Philips EP3221 готовит слабое кофе
« Последний ответ от osja Сегодня в 14:26:10 »
А хрен его знает. Если учитывать, что именитые магазины продают аналоги за бешеную цену под видом оригинальных. Сам столкнулся с такой проблемой.
8
Не "на", а "в".
Как же это было давно, Рига милый город, особенно старый.
9
Ремонт кофемашин Saeco (Philips) / Re: Philips EP3221 готовит слабое кофе
« Последний ответ от Wladimir_TS Сегодня в 10:49:15 »
А как определить хорошие/правильные ибо даже хреново мелящие уже от новых практически не отличаются (которые металл, а не керамика)
10
Ремонт кофемашин Delonghi / Re: Нужен дамп прошивки
« Последний ответ от qaer Сегодня в 10:21:43 »
Ага. Не с первого раза плата считалась но таки получилось. Машинку оживил, Спасибо!
Страницы: [1] 2 3 ... 10
Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE