Автор Тема: Вода в отсеке для отходов в кофемашинах линейки ECAM, ETAM  (Прочитано 163488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan_znr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
По тем ссылкам уже ничего нет, но я нашел подобный из 16 резинок и уже заказал. А есть ли у кого-нибудь сервис-мануал по разборке данного агрегата, чтобы ничего не перепутать?:)

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,521
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Нет такого. Произвоитель меняет этот узел целиком, ремонту не подлежит, по этому и нет мануала по ремонту. Наверняка есть у немцев. Для esam точно есть.

Оффлайн Ivan_znr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
я имел ввиду мануал по последовательности разборки машины, чтобы ничего не перепутать, как разобрать сам узел я уже нашел

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,521
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
В этой теме тоже есть, как снять этот узел. Работы много, но сложно кажется на первый взгляд.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
сложно кажется на первый взгляд.
Учитывая погнутый саморез, на типа "образцовом" фото, на второй раз тоже это покажется.

Оффлайн Ivan_znr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
Сильно сомневаюсь, что он гнутый, достаточно присмотреться по-внимательнее. Тему я прочел, я лишь спросил нет ли у кого более подробной наглядной инструкции. Интересующие меня инструкции уже нашел у буржуйских сервисменов, спасибо.
UPD: вчера забрал резинки, приехали на удивление быстро, всего 8 дней из Германии обычной почтой.
Машинку разобрал, все оказалось гораздо проще, чем на видео. Проблема действительно была в одной единственной коричневой резинке как в заглавном посте. Но на всякий случай поменял все резинки.
« Последнее редактирование: Май 16, 2019, 06:05:37 от Ivan_znr »

Оффлайн jack13only

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
А подскажите, с каким усилием или до какого уровня зажимать длинный центральный болт, которой прижимает прессователь (сам цветной стакан) к белому основанию? Чем сильнее крутишь, тем больше внутри сжимаются пружины. В итоге пластиковый выступ, на котором стопорная шайба, уже болтается, а зажимать болт еще можно.
Пока разобрал и резинку нужную нашел, уже забыл как было.
« Последнее редактирование: Май 22, 2019, 20:08:16 от jack13only »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,521
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Вы не правильно собрали прессователь. Та деталь в которую упирается саморез должна стоять плоской стороной  к белому стакану. Саморез ввинчивается до упора, пружины при этом не сжимаются

Оффлайн jack13only

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
Вы не правильно собрали прессователь.
Да, вы правы.
В итоге лопнула та же резинка, что на фотках на 1 странице темы.
Разобрал и промыл все, поменял ее, проверил остальные резинки и смазал их силиконом.
Но вода в отсеке все равно появляется.
Вот видео с промывки.



Что стоит проверить еще раз?


Оффлайн Вячеслав79

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 477
  • Авторитет: +22/-0
Проблем на видео не вижу. На промывке примерно столько воды наливается в контейнер для отходов - это нормально. Проверяйте на кофе, причем на самом крепком, делайте 3-5 большие чашки подряд, потом с фонариком зеркалом или камерой смотрите воду в поршне,  если ее там нет - вы победили) Если есть, значит изношенные резинки внутри поршня, снова разбирайте. Заодно смотрите качество таблеток отходов, чтоб были крепкие и не влажные.
« Последнее редактирование: Май 23, 2019, 22:47:49 от Вячеслав79 »

Оффлайн jack13only

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: +0/-0
Не цитируйте без надобности
Да, наверно с промывкой я перебдел. Сделал 4 двойные кружки кофе - вроде лишней воды нет, таблетки как раньше выглядят.
Спасибо за подсказки!

« Последнее редактирование: Май 23, 2019, 23:34:32 от MaestroSK »

Оффлайн сергей5612

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Авторитет: +0/-0
А если при декальцинации вода вся в стакане для отходов  а не через носики идет , разбирать стакан и смотреть резинки

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,521
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Однозначно.

Оффлайн сергей5612

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Авторитет: +0/-0
Не нашел на него ремкомплект не подскажете где брать

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,521
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
На ибее точно есть

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE