Автор Тема: Туризм. Отдых на Алтае!  (Прочитано 49237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ischtar

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: +0/-0
  • Нас не сбить с пути, нам все равно куда идти.
Re: Туризм. Отдых на Алтае!
« Ответ #15 : Октябрь 31, 2012, 11:09:58 »
Выложен отчет о первом походе "Треккинг к подножью Иикту" http://www.gornyi-altai-turizm.ru/index.php?option=com_datsogallery&func=viewcategory&catid=52&Itemid=2
Хочешь жить? Живи! (мудрость туристов, посвященная Технике Безопасности).

yeskoles

  • Гость
Re: Туризм. Отдых на Алтае!
« Ответ #16 : Октябрь 31, 2012, 17:21:08 »
В мясо добавляется только соль....и ни каких специй ;D
именно так! :) нельзя свежее мясцо портить травой- кочевые традиции на Алтае в действие! :)
Друг предлагал смотаться как то на Алтай, но выбрали Карелию, туда и ездеем уже 4 год. Нашел попутчиков, которые уже 20 лет ездят вдоль и поперек,  перестреляли и выловили много.
Алтай возможно хорош, особенно отсутствием загаженности стоянок ( в Карелии просто засрано), но это все впереди :)

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Туризм. Отдых на Алтае!
« Ответ #17 : Ноябрь 01, 2012, 08:44:19 »
Карелия это тоже здорово.  :D
Горжусь тобой моя Россия

yeskoles

  • Гость
Re: Туризм. Отдых на Алтае!
« Ответ #18 : Ноябрь 01, 2012, 13:54:27 »
Если поеду в следующем году, то на хорошем джипчике, с бензопилой и отвалом вместо бампера, чтоб новый подход к озеру самостоятельный сделать. По крайней мере, на таком месте не будет гор стекла и мусора (мля, там целый музей бутылок можно встретить за деревьями в лесу, чуть отойдя от стоянки, а подъездов к озерам крайне мало).

Оффлайн Ischtar

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: +0/-0
  • Нас не сбить с пути, нам все равно куда идти.
Re: Туризм. Отдых на Алтае!
« Ответ #19 : Ноябрь 01, 2012, 15:10:39 »
Если поеду в следующем году, то на хорошем джипчике, с бензопилой и отвалом вместо бампера, чтоб новый подход к озеру самостоятельный сделать. По крайней мере, на таком месте не будет гор стекла и мусора (мля, там целый музей бутылок можно встретить за деревьями в лесу, чуть отойдя от стоянки, а подъездов к озерам крайне мало).

Сорри! но если каждый приедет с отвалом вместо бампера и бензопилой, то ничего от лесов в той Карелии не останется... эдак каждый себе выпилит идн. стоянку и все... нет природы за которой ехал. :o
Уж лучше с лопатой приехать, собрать бутылки, да закопать- вот и стоянка чистая.
Хочешь жить? Живи! (мудрость туристов, посвященная Технике Безопасности).

yeskoles

  • Гость
Re: Туризм. Отдых на Алтае!
« Ответ #20 : Ноябрь 02, 2012, 16:42:53 »
Если поеду в следующем году, то на хорошем джипчике, с бензопилой и отвалом вместо бампера, чтоб новый подход к озеру самостоятельный сделать. По крайней мере, на таком месте не будет гор стекла и мусора (мля, там целый музей бутылок можно встретить за деревьями в лесу, чуть отойдя от стоянки, а подъездов к озерам крайне мало).

Сорри! но если каждый приедет с отвалом вместо бампера и бензопилой, то ничего от лесов в той Карелии не останется... эдак каждый себе выпилит идн. стоянку и все... нет природы за которой ехал. :o
Уж лучше с лопатой приехать, собрать бутылки, да закопать- вот и стоянка чистая.
в Карелии в основном скальные выходы, лесорастительности относительно камня немного. а что до мусора, то Ленин и Сталин весьма старательно уничтожили средний класс, остались пролетарии и их потомки, бутылки от которых там и валяются, уроды..

yeskoles

  • Гость
Re: Туризм. Отдых на Алтае!
« Ответ #21 : Ноябрь 02, 2012, 16:46:56 »
И еще про мусор, например на дачах подмосковных.
Отец во мне воспитал порядочность, и весь мусор я всегда сжигаю, а пепел на дорогу сею по ямкам от машин. Про окружающих соседей и многих рядом живущих, я подобного не замечал ни разу  за последние 15 лет, а вот мусоросборник на нашей территории через край угажен чем попало, в том числе, и ветками и землей и шифером битым.
и. если я положу асфальт по садоводству за свой счет, то все сочтут это моей обязанностью, а помогать никто не будет

Оффлайн Ischtar

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: +0/-0
  • Нас не сбить с пути, нам все равно куда идти.
Re: Туризм. Отдых на Алтае!
« Ответ #22 : Ноябрь 02, 2012, 16:57:29 »
Если поеду в следующем году, то на хорошем джипчике, с бензопилой и отвалом вместо бампера, чтоб новый подход к озеру самостоятельный сделать. По крайней мере, на таком месте не будет гор стекла и мусора (мля, там целый музей бутылок можно встретить за деревьями в лесу, чуть отойдя от стоянки, а подъездов к озерам крайне мало).

Сорри! но если каждый приедет с отвалом вместо бампера и бензопилой, то ничего от лесов в той Карелии не останется... эдак каждый себе выпилит идн. стоянку и все... нет природы за которой ехал. :o
Уж лучше с лопатой приехать, собрать бутылки, да закопать- вот и стоянка чистая.
в Карелии в основном скальные выходы, лесорастительности относительно камня немного. а что до мусора, то Ленин и Сталин весьма старательно уничтожили средний класс, остались пролетарии и их потомки, бутылки от которых там и валяются, уроды..

 Но это никак не мешает осознанным людям убирать мусор, чтобы самим отдыхать в чистоте! ;))
Хочешь жить? Живи! (мудрость туристов, посвященная Технике Безопасности).

Оффлайн Ischtar

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: +0/-0
  • Нас не сбить с пути, нам все равно куда идти.
Re: Туризм. Отдых на Алтае!
« Ответ #23 : Ноябрь 02, 2012, 17:03:44 »
И еще про мусор, например на дачах подмосковных.
Отец во мне воспитал порядочность, и весь мусор я всегда сжигаю, а пепел на дорогу сею по ямкам от машин. Про окружающих соседей и многих рядом живущих, я подобного не замечал ни разу  за последние 15 лет, а вот мусоросборник на нашей территории через край угажен чем попало, в том числе, и ветками и землей и шифером битым.
и. если я положу асфальт по садоводству за свой счет, то все сочтут это моей обязанностью, а помогать никто не будет

Кто-то считает, что сжигать мусор- это загрязнять воздух и нарушать правила пожарной безопасности, посему выбрасывают мусор в мусоросборник. Другой вопрос в том, почему дачный кооператив не вывозит мусор по мере его накопления? У моих родителей, в пригородной деревне сельсовет организовал машину и теперь каждую пятницу машина собирает мусор по деревне и люди вместо того, чтобы валить мусор под яр (как раньше делали) выставляют его в мешках у ворот домов. Проблема-то не в том, что люди - свиньи, а в том что "моя хата с краю- ничего не знаю". Поставьте вопрос о мусоре на отчетном собрании кооператива и проблема тронется с места. :)
Хочешь жить? Живи! (мудрость туристов, посвященная Технике Безопасности).

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Туризм. Отдых на Алтае!
« Ответ #24 : Ноябрь 02, 2012, 18:03:25 »
В Москве и области наверно нет. Слишком люди заняты лично собой чтоб обращать внимание на окружающих. Чисто не там где убирают, там где не сорят
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2012, 18:41:20 от Expert »
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн Ischtar

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: +0/-0
  • Нас не сбить с пути, нам все равно куда идти.
Re: Туризм. Отдых на Алтае!
« Ответ #25 : Ноябрь 02, 2012, 22:41:04 »
В Москве и области наверно нет. Слишком люди заняты лично собой чтоб обращать внимание на окружающих. Чисто не там где убирают, там где не сорят

 тогда как быть с мусором на Алтае и в Карелии? люди тоже заняты только собой? видимо да, поэтому мусорят... ;)
Хочешь жить? Живи! (мудрость туристов, посвященная Технике Безопасности).

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Туризм. Отдых на Алтае!
« Ответ #26 : Ноябрь 03, 2012, 07:29:29 »
Да бог с ним с мусором - пусть остается на совести самих "гадюшников". Мы та сами, помнится и чужой мусор на Алтае сжигали?
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн Ischtar

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: +0/-0
  • Нас не сбить с пути, нам все равно куда идти.
Re: Туризм. Отдых на Алтае!
« Ответ #27 : Ноябрь 03, 2012, 10:58:45 »
Да бог с ним с мусором - пусть остается на совести самих "гадюшников". Мы та сами, помнится и чужой мусор на Алтае сжигали?

 Так и я о том же... ничего не мешает осознанному человеку навести порядок на грязной стоянке и наслаждаться природой :))
Хочешь жить? Живи! (мудрость туристов, посвященная Технике Безопасности).

yeskoles

  • Гость
Re: Туризм. Отдых на Алтае!
« Ответ #28 : Ноябрь 07, 2012, 09:46:53 »
Да бог с ним с мусором - пусть остается на совести самих "гадюшников". Мы та сами, помнится и чужой мусор на Алтае сжигали?

 Так и я о том же... ничего не мешает осознанному человеку навести порядок на грязной стоянке и наслаждаться природой :))
Таких осознанных людей, как мы с вами, к несчастью, немного..
Остальные будут жрать и срать как прежде. Я думаю, менталитет срачей изменится не в этом столетии.
Один мой товарищ рассказал про Челябинск, куда один раз в год съезжаются люди в корне порядочные и непьющие. Абсолютно трезвое общество
На Алтае не был, не знаю :)

Оффлайн Ischtar

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: +0/-0
  • Нас не сбить с пути, нам все равно куда идти.
Re: Туризм. Отдых на Алтае!
« Ответ #29 : Ноябрь 14, 2012, 23:45:03 »

На Алтае не был, не знаю :)

 все еще впереди :)), как только созреете до дальних далей, то милости просим! :))
Хочешь жить? Живи! (мудрость туристов, посвященная Технике Безопасности).

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE