Автор Тема: Хочу купить Кофемашину. Не знаю с чего начать выбор  (Прочитано 8354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн punainenfinn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
Привет. Люди помогите инфой. Очень люблю хороший кофе. в молодости работал барменом.
Хочу на кухню себе домой рожковую кофемашину. Смотрю на bork c803 и на KitchenAid Artisan Espresso.
Думаю, может взять БУ какую нибудь в ценовом пределе 50000 - 80000
Подскажите кто что думает. Спасибо.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,480
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Только не Bork. Может готовят они и не плохо, но жутко ненадежные. А в ремонте крайне неудобные.

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Приходилось мне ремонтировать Bork C800 - х серий, ох не хотелось бы их опять повстречать, неудобные они в ремонте, подтверждаю слова товарища osja, и дорогие детали если что. Да красив аппарат и массивный, но мне как мастеру не понравился в плане ремонта. Нужно присматриваться на те аппараты в которых доступны запчасти, если вдруг сломается аппарат, что бы выход из сложившейся ситуации был рационален. А не эксклюзив какой то экзотический, в которого и достать нужную деталь не так уж и просто, вот тогда так будет больший толк! Мыслите шире. ;)
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,480
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
С запчастями на борк проблем нет. Сейчас jura и bork одна шайка лейка, борк даже кофемашину якобы выпустил, копия jura, модель Z6. Не подделка, просто шильдик другой.
« Последнее редактирование: Март 03, 2017, 02:40:20 от osja »

Оффлайн Andrei SPb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +0/-0
А если шайка-лейка одна,почему тогда такая разная надежность  jura и bork ? Или  jura опустилась до bork, или bork поднялся?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,480
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Вроде как управление одно стало. А вот с чьей стороны, не понятно. Борк вообще не понятная контора. Пишут, что Германия, а в Германии про нее ни кто не слышал, там такая техника под брендом Gastroback продается. Надеюсь, что на качество истинно jura такое слияние не скажется. Хотя уже валом понесли jura в сервис. 2-3 штуки в неделю стабильно.

Оффлайн Andrei SPb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +0/-0

Оффлайн Andrei SPb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +0/-0

Оффлайн Andrei SPb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +0/-0
osja,после вашего последнего сообщения мне очень захотелось отменить заказ на Jura C60(( а о платформе ETAM что можете сказать? В плане надежности (ETAM 29.660)

Оффлайн oka239

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 333
  • Авторитет: +36/-0
Если есть возможность купить Jura,да-же не сомневаетесь.
По Борку,чисто российская марка,которая прикрывает немецкой.Из достоверных источников.

Оффлайн Andrei SPb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Авторитет: +0/-0
oka239, а у вас не наблюдается такая картина ,как описал osja? не стали сильно чаще приносить современные Jura?

Оффлайн oka239

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 333
  • Авторитет: +36/-0
Сильно чаще?Да нет.
Что радует в Jura,так это качество,которое не изменилось.
Ещё раз повторюсь,есть возможность купить Jura,покупайте.Я думаю любой согласится с этим.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Не хочу накаркать,но скажу так из всех проданных мной  Jura (после того как они попали мне в руки),а это более десятка машинок ни одна на ремонт до меня не вернулась(примерно в период от месяца до полутора лет).И еще есть один клиент который купил две  Jura и Роялку,недавно просил поменять Рояль на  Jura и готов доплатить(у нас цена юры примерно на одном уровне,правда у меня   Jura дороже),так вот я спросил причину,его ответ таков,  Jura пашет и ничего практически не просит,а Роялка то вода быстре заканчивается,то мусорник чаще очистить то еще чего.А пробеги у него серьезные минимум две пачки(килограммовых) в день.Там вояк до хрена,кофе пьют как потерпевшие. :).Речь виду об серии  Jura импреза S9 : S75:S65. В общем я зауважал  Jura и всегда стараюсь прикупить их.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,480
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Раньше не было авторизации, по этому после ее получения стали нести эту марку в ремонт. Я просто отметил, что довольно много, не меньше, чем делонжи стали нести jura в ремонт. При чем дефекты детские, то шлейф дисплея криво вставлен, то трансформатор сгорел, то сито заварника забилось. А рекомендовать конкретную марку не хочу, обязательно промахнетесь. Себе бы jura купил.

Оффлайн punainenfinn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
Господа, скажите, Вы все говорите о машинках Jura, Delonghi.....
Но они все автоматические. А я-то хотел рожковую !!!

В следствие вопрос - советуете автоматическую?????
а какая основная разница на выходе????

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE