Автор Тема: Посоветуйте кофемашину домой, чтобы какао могла варить  (Прочитано 18190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
в качестве эталона предлагают полуорганизмы недобренда лелит...
Про эталон не помню, чтоб там было. А так, интересно выслушать твою обоснованную и развернутую точку зрания поповоду этих аппаратов.

Оффлайн maruka

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Авторитет: +10/-0
Очень странный потребительский и ценовой сегмент. Развёрнуто наверное не получится, ведь по сути это обычный "домашний рожок", с чуть более массивным холдером и более чем в пять раз дороже. Манометры-термометры не в счёт, так как влиять параметры не получится - внутри улька и два термостата. Для профессионалов бестолково. Для хипстеров на кухню, возможно, самое оно.
Ну, в общем я изначально не по теме, просто у меня на такой маркетинг обычно излишне резкая реакция.

Оффлайн Любознательный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Авторитет: +0/-0
На 101кофемашине про Мелитты и Нивоны http://101kofemashina.ru/nivona/7xx/ плохо не говорят.
На http://prokofe.ru про Lelit плохого не говорят.
Если высокая оценка вкуса кофе соответствует реальности, то как Мелитты и Нивоны по надежности?
Смущает, что у Нивоны нет представительства в РФ, не вижу сервисов в С-Петербурге http://nivona.com/ru/kontaktnoe-lico/
У Мелитты есть в Питере какой-то сервис https://www.melitta.ru/ru/Impressum-263,64898.html А что непростого в сервисе Мелитты?

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
maruka, а Лелит никто и не позиционирует как чистый проф. От обычных рожков она реально отличается. У Рокетов тоже улки стоят и что?



Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Любознательный, вам какао варить или чтобы представительство было?

Вам уже говорили, что надёжность зависит не только от марки, но и от сложности аппарата. Чем в нём больше функций, тем теоретически он более ломучий/дорогой в ремонте. Самый лучший вариант для вас это турка. И надёжная и представительство не надо, а самое главное, она варит какао:)

Оффлайн Любознательный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Авторитет: +0/-0
Какао уже отсоветовали в первых постах. Надо приличный эспрессо +капучино+надежность кофемашины в нормальные деньги.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
В кратце моё видение. Эспрессо более менее все варят одинаково при правильный настройках.

Каппучино: я не люблю модели с кувшинами. В плане гигиены это жопа их постоянно мыть и в холодильнике держать. Я люблю капучинаторы с трубочкой: это значит Юра, бош/ сименс, нивона, мелита.

В плане надёжности: машинки без функции вантач(one touch) теоретически надёжнее, т.к. в их большинстве нет мультиклапана.

Если бюджет ограничен, то я вижу Юру D/C 60 в качестве одного из вариантов. Озвучте диапазон бюджета и тогда выбор будет проще.

Оффлайн Аlexlit

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 966
  • Авторитет: +44/-0
  • Ремонт КМ-это не только хобби ,но и вкусный кофе!
На форуме много тем про выбор км. Почитайте все плюсы и минусы разных фирм. Идеальных км нет. Смотрите по удобству интерфейса,доступа к емкостям.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
без функции вантач(one touch) теоретически надёжнее, т.к. в их большинстве нет мультиклапана.
Вы отстали от жизни.))) В современных справедливее было бы говорить наоборот. Только ленивый китаец не суёт мультиклапаны, ну может ещё если говорить о Делонжи. В остальных, если не совсем копеечная машина, то установлен он или его подобие. И, кстати, полно моделей без функции one touch, но с мультиком.

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Ну и на каких саекоподобных сейчас идёт мультиклапан? Может мне не попадаются такие, славабогу :)

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Я исключил копеечные аппараты. Ты не внимательно прочитал.

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Ок, SAECO AULIKA EVO TOP HSC ни разу не копеешная. Может путаница в понятиях мультиклапан и блок клапанов?

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Sly, я просто не пойму, что ты мне хочешь доказать. Просто скажу по-другому.  Все Миеле, вся Нивона, весь Бош и Сиеменс, за исключением младших моделей 5ки, Боьшая половина Юры, Кафиты и Калермы и, наконец, мой любимый Крупс (от слова весь) идут с мультиклапанами.

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Да я из бытовых,кроме саекоподобных, ничего и не чиню... Поэтому не в курсе за остальные брэнды, про саеко скажу что ушли от мультиклапана заменив нормальными набором соленоидных клапанов ::) Почти во всех профах,которыми и занимаюсь, всё примерно одинаково, ну за исключением... Список не буду составлять, есть у каждого производителя эксклюзивы...

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE