Автор Тема: Капсульная или рожковая (на работу)  (Прочитано 4132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил_З

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Авторитет: +0/-0
Капсульная или рожковая (на работу)
« : Февраль 05, 2020, 17:39:43 »
Уважаемые специалисты,посоветуйте пожалуйста,какую купить кофеварку на работу.Лично для себя, две-три чашечки эспрессо в день.Миниатюрную.
Дома у меня уже 15 лет кофемашины. Хочется такого же вкуса и качества,ну,или примерно такого же.
Выбор из капсульных,либо рожковых,ни с первыми ни со вторыми дела не имел.
Рад выслушать мнения.

Если запостил не там,перенесите пожалуйста.

С уважением,Михаил.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Капсульная или рожковая (на работу)
« Ответ #1 : Февраль 05, 2020, 18:15:43 »
Если лично для себя, то старую забрать на работу, а домой купить новую автоматическую;)

Оффлайн Михаил_З

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Авторитет: +0/-0
Re: Капсульная или рожковая (на работу)
« Ответ #2 : Февраль 05, 2020, 18:53:25 »
Если лично для себя, то старую забрать на работу, а домой купить новую автоматическую;)

Старую кофемашину я продал недавно,славатехосподи,более десяти лет верой и правдой, и в хвост и в гриву.Новую Delonghi сразу купил. 
Но на работу мне нужна именно миниатюрная. Либо капсульная, либо рожковая.Хочу выслушать все за и против.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Капсульная или рожковая (на работу)
« Ответ #3 : Февраль 05, 2020, 19:33:48 »
Если есть туалет/раковина по близости, то можно и рожковую. Так как её мыть хорошо надо. Но вам к ней нужна ещё кофемолка. Если всё это не предусмотрено, то капсульную. И миниатюрная рожковая и капсульная варят очень посредственный кофе.

Оффлайн Михаил_З

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Авторитет: +0/-0
Re: Капсульная или рожковая (на работу)
« Ответ #4 : Февраль 05, 2020, 19:44:46 »
[Feuer, спасибо!
Использование предполагается не в офисе,а в командировках/экспедициях,от того и компактность важна.
Элементарные условия( вода,раковина,туалет) есть всегда,так что,помыть не проблема.
У моих знакомых есть капсульная.Могу сказать,что кофе вполне сносный,ну а мне для выездов вообще шикарный.
На данный момент я пользуюсь френчпрессом,ибо для меня это меньшее зло. Турочный,гейзерный - пройденный этап,терпеть не могу.
Скоро в поездку.Решил таки что то купить,вот и пытаюсь выяснить.
Капсулы в итоге,наверное,дороговато будут выходить. Рожковая варит прилично? Не хуже капсульной?
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2020, 03:13:44 от osja »

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Капсульная или рожковая (на работу)
« Ответ #5 : Февраль 05, 2020, 22:29:47 »
Если командировки и экспедиции, то я бы брал капсульную. Или банку Нескафе Голд:)

Оффлайн Alboxer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Авторитет: +0/-0
Re: Капсульная или рожковая (на работу)
« Ответ #6 : Октябрь 21, 2020, 15:23:45 »
Была на работе рожковая... Если чисто только для себя, то можно конечно возиться. А это: набрать и утрамбовать кофе, присоединить к аппарату, после приготовления отключить, вытрясти отработку, помыть рожок. Это так муторно каждый раз делать, да еще 2-3-4 раза в день. А если еще и коллеги будут кофейничать, то еще и им готовить, возиться. Допускать кому-то готовить самостоятельно - не вариант. Перекос рожка и могут стереть ушки. Не свое - не жалко. Я рожковую продал и забыл как страшный сон. Слишком много возни. Автомат онли.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,500
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Капсульная или рожковая (на работу)
« Ответ #7 : Октябрь 21, 2020, 18:16:40 »
Для колхоза только автомат и jura. Со съемным заварником ни кто его вытаскивать не будет. Но сломают любую, это точно. Должен быть назначен ответственный сотрудник, либо приглашенные люди, которые периодически обслуживают машинки за бабосы. .

Оффлайн Alboxer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Авторитет: +0/-0
Re: Капсульная или рожковая (на работу)
« Ответ #8 : Октябрь 21, 2020, 21:24:39 »
Бабосы... На работе кофе коллегам наливаю очень редко отчасти из-за того, что зерна покупать никто не хочет. А скинуться на  обслуживание никто само собой даже не заикался. Пьют растворимую бурду. Но вопрос-то ставится "рожковую или капсульную". Однозначно рожковая - как вариант для желающих повозиться. Капсульные... Была Тассимо и Несперессо. Дороговато выходит. Многоразовые капсулы бурду выдают, а не кофе.  Да и кофе в самих капсулах может быть растворимым. За автоматишь!
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2020, 03:21:08 от osja »

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Капсульная или рожковая (на работу)
« Ответ #9 : Октябрь 21, 2020, 21:32:47 »
Alboxer, смысл флудить в некротеме? Если есть чем поделиться, в курилке заводите свою. Пообщаемся...

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE