Автор Тема: Nicr 841 новая из коробки разбрызгивает молоко  (Прочитано 83954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey88

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 87
  • Авторитет: +0/-0
Re: Nicr 841 новая из коробки разбрызгивает молоко
« Ответ #255 : Февраль 25, 2021, 18:46:11 »
Поздравляю! О чём я и говорил, может быть я конечно и "наивный", но реально одно дело столкнуться с гарантийкой в м-видео, например, как со стеной из законов, актов и тягомотины, другое дело, не смотря на большой вопрос о браке и надежности машин Nivona - получить хотя бы нормальный диалог и возможность решить ситуацию. Вы не внесли в их работу хаоса, как я, когда пытался долго починить а потом долго обменять машину на рабочую, по этому и бреда случилось меньше. И всё закончилось еще быстрее, чем у меня и тоже хорошо.
Что думаете теперь покупать, если не секрет? У меня пока что вторая неделя с 821 взамен 841. Полёт нормальный - взбивает с другим звуком, варит с другим звуком, перемалывает тоже с другим - возможно это конечно просто шумоизоляция чуть лучше, но по факту кол-во щелчков компрессора при нагнетании пара для производства пены, оно совершенно другое и по частоте и по кол-ву и по звуку. Единственное, моя новая 821 пену уверенно не доливает 20-30 мл на 350 мл. Надо ставить больше параметр, чем реальный объем бокала... Старая проблемная 841 в этом плане была точна очень. Но я уже боюсь поднимать эту проблему и искать истину. Просто кручу на 20-30 мл больше объем на молочных напитках, чем объем бокала.  :o
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2021, 18:50:43 от Andrey88 »

Оффлайн Sheva91

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Авторитет: +0/-0
Re: Nicr 841 новая из коробки разбрызгивает молоко
« Ответ #256 : Февраль 25, 2021, 19:02:46 »
Про недолив молока в 821 была известная история,у некоторых читал в отзывах(и писал выше об этом, когда вы раздумывали брать).но это считаю не проблемой, скорее особеностью.
Сначала планировал заказывать 779,нравится эта модель,еще до того как первый раз заказывал 520 хотел ее брать(но тогда пожалел за 32т, сейчас она 50т:)).Но потом все таки решил брать снова 520(завтра доставят),а потом чуть позже хороший двухбойлерный рожок(пока в планах позже) Надеюсь в этот раз повезет как и с первой машинкой.Почему нивона,просто вполне устраивает качество кофе,если не эта поломка радовался б как слон.

Оффлайн Вячеслав79

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 477
  • Авторитет: +22/-0
Re: Nicr 841 новая из коробки разбрызгивает молоко
« Ответ #257 : Февраль 28, 2021, 13:03:20 »
Коллеги, есть мысли по дефекту капучинатора. С момента первого случая анализирую данную ситуацию. Несколько людей обращались за консультациями уже с 520-ми нивонами. У меня есть подозрение, что проблема именно в Y-образном клапане. Если предположить, что клапана имеют брак партии, то возможно это все объясняет. Корпус клапана, шток, и т.д. кроме пружины одинаковые в 8-й и 5-й серии. (разница 2 и 4 Бар) и если эту деталь тоже отдавали на производство другим компаниям, то может где-то что-то и упустили, например пластиковые элементы или пружины более мягкие чем нужно. Т.е. если мастер с официального сервиса приезжал уже с новым клапаном, то у него может быть такая же проблема. Проверить эту догадку проще простого, нужно заменить клапан на б/у клапан с рабочего аппарата.
P.S. Пытаюсь решить проблему, а не обо..рать производителя, чего и вам желаю!

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,490
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Nicr 841 новая из коробки разбрызгивает молоко
« Ответ #258 : Февраль 28, 2021, 15:57:50 »
Возможно, но тогда бы в поддон пар травился в процессе. Я больше склоняюсь в снижении температуры пара. А это уже косяк посерьезнее.

Оффлайн Вячеслав79

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 477
  • Авторитет: +22/-0
Re: Nicr 841 новая из коробки разбрызгивает молоко
« Ответ #259 : Февраль 28, 2021, 19:09:34 »
Процесс шумный, возможно 10% давления скидывает и это не заметно. Кстати тоже хороший вариант проверки без замены клапана - скинуть трубку на дренажный клапан, как-то ее отвести в сторону и просто смотреть идет с нее пар или нет в момент приготовления молока.

Оффлайн Andrey88

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 87
  • Авторитет: +0/-0
Могу сказать, что по моим ощущениям я готов допустить, что 10% пара травилось в поддон. Даже на моих видео постоянно видно, как в конце приготовления еле заметный пар выходит туманом из поддона.
На это уже тут указывали на стадии ожидания ремонта в январе, но оставили без должного внимания этот симптом т.к. я не разбираюсь, как работают разные сбросы давления\пара\дренажников и предположил, что это нормальное явление...

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Даже на моих видео постоянно видно, как в конце приготовления еле заметный пар выходит туманом из поддона.


Так в конце приготовления давление сбрасывается в дренаж.
А на этом видео, так вообще процесс нормализуется в момент поднятия стакана с молоком. С клапаном такой номер не пройдёт ...
https://forum.expert-cm.ru/index.php?topic=19148.msg134863#msg134863

Оффлайн Terekhin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Всем привет! Хочу поделиться своей историей. На прошлой неделе купил кофемашину на Tmall. Т.к. я любитель молочных напитков, то решил приготовить капучино. Использовал молоко "Простоквашино отборное" и "Вкус вилл отборное". Везде процент жирности 3,4-4,5%. Взбивало у меня через раз (всё как у автора видео, то хорошо, то разбрызгивает) и я расстроился. Вчера уже психанул и решил купить ультрапастеризованное молоко "Село зелёное" 3,2% и ещё несколько других пачек от других производителей и хочу отметить, что вчера вечером и сегодня все молочные напитки ИДЕАЛЬНО получаются! Причём отмечу, что я молоко наливаю в кружку и трубку от капучинатора в неё кладу. В общем, возможно, кому-то поможет. Я ещё ради интереса сравнил количества белка, у "село зелёное" 3г, а у простоквашино 2,9г мб это тоже важно. Буду ещё следить, но скорее всего дело в молоке было

Оффлайн Andrey88

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 87
  • Авторитет: +0/-0
Я за время месяца ожидания решения проблемы пробовал около 10 разных видов молока, от 1% до 4%, и с разным белком, к сожалению это не решало мою проблему. И как показывает практика, исправно работающая 821 сейчас мозги мне не делает, какое бы молоко не было.
Надеюсь что Ваша проблема была случайностью и всё наладилось. Попробуйте вернуться на более жирное молоко, может тоже будет ок

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Причем тут жирность? В воду добавьте ложку молока и прогоните через капучинатор. Если все правильно работает пенка будет не на много хуже, чем из чистого молока.

Оффлайн Terekhin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Только что провёл эксперимент: в кружку с чистой фильтрованной водой добавил немного молока (опять тоже "село зелёное"). Всё взбилось отлично на режиме "горячее молоко". В моём случае, скорее всего, дело было именно в молоке. Поэтому пока наблюдать буду, но уже 3 день, после смены на долгоиграющее молоко проблем не наблюдаю

Оффлайн Andrey88

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 87
  • Авторитет: +0/-0
Режим горячее молоко, это не взбивание, это просто подогрев молока - без превращения его в пену.....

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Не в курсе как работает эта машина, но если в режиме подогрева молока происходит взбивание - это 100% посторонний подсос воздуха.

Оффлайн Вячеслав79

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 477
  • Авторитет: +22/-0
Пришла 821 с таким дефектом, но не взбивает на постоянной основе, не стабильно работает на молоке и плюется на пене и поднятие стакана с молоком ничего не меняет. Сразу прогнал все с химией, промыл капучинатор, смазал все соединения, ничего не изменилось. Проверил теорию с Y-образным клапаном. На этой машине дело не в нем 100% (подкинул с модели 1030). Но на 821-й в отличии от 841 капучинатор более сложный, состоит из 5 деталей. Там реализован подогрев молочной пены/молока с помощью второй паровой форсунки. В общем исключили воздушную форсунку, подключив несколько рабочих вариантов от других моделей. Из вариантов остался подсос воздуха, и проблема с паровой форсункой. Всю эту систему перебрал с снятием блока подключения к капучинатору, собрал и проблема ушла, но видимо не на долго. Если проблема вернется, буду делать временный забор воздуха до мультика, чтобы исключить подсос воздуха через мультик ( как-то было такое на melitta CI), ну если не поможет останется блок подключения к капучинатору.
« Последнее редактирование: Март 07, 2021, 18:09:21 от Вячеслав79 »

Оффлайн jacky72

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Была точно такая же проблема с капучинатором..
Покупал 7 января на распродаже ali и 17 января первый раз написал продавцу о проблеме. Почитав эту тему, понял что надо открывать спор, что собственно и сделал 20 января. Потом 12 февраля приехал курьер КСЕ и отвез машину в ДС-Сервис. 2 марта сервис подтвердил неисправность "Дефект молочной системы". Я прикрепил акт осмотра в спор и 4 марта получил деньги на карту. В целом все отработали хорошо, единственное кроме непонятного долгого момента, когда продавец создал заявку в сервис, а сервис долго не мог ее найти (1.5 - 2 недели).
В итоге решил не брать еще раз Nivona, чтобы сильно не расстраиваться, если будет хоть какая то проблема с капучинатором. Пришлось сильно доплатить и взять белую Jura E8 (EB) 2020.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE