Автор Тема: Jura Impressa S9 Avantgarde. Мелкий дефект обратного клапана давления  (Прочитано 5688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaffeemischung

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Авторитет: +57/-0
Jura Impressa S9 Avantgarde. Мелкий дефект обратного клапана давления на водяном насосе повлекший за собой достаточно большой ремонт машины. Итак по порядку:

- небольшая трещина в пластиковом корпусе обратного клапана на насосе вызвала относительно небольшую течь и выход из строя обратного клапана давления, который непосредственно влияет на создание необходимого давления при прохождении воды через бойлер пара и образование пара в нужном качестве и кол-ве.

- после падения давления воды при прохождении через бойлер пара стали образовываться накопления калька и закупорили в порядке очередности керамический клапан на переключателе подачи горячей воды или пара на выбор

- очень сильно был забит кальком магнитный клапан включения пара. Его удалось привести в рабочее состояние только благодаря тому, что он был разборный, простая очистка концентрированным антикальком (жидкость для удаления калька) результата не дала. Долго шла пена, кальк сильно разжижило, но пробить клапан так и не удалось, пришлось его разбирать. Кстати сопротивление обмотки магнитного клапана около 50 ом., т.е. сначала стоит замерять, а потом разбирать (в заблокированном состоянии просто греется обмотка при подаче 220 вольт)

- после того как были очищены все клапана, трубки осмотрен бойлер, т.е. весь путь прохождения воды и пара, была наконец включена функция пара. Но пар шел импульсными толчками и без достаточного давления. Осмотрел еще раз водяной насос и только ТОГДА!!! была замечена микротрещина в пластиковой трубке на которой крепился непосредственно сам обратный клапан давления. Поначалу пару капель воды, которые слегка капали из пластиковой трубки возле водяного насоса, не вызвали у меня большого волнения)).

- практически сразу после замены обратного клапана давления на водяном насосе после начала тестирования функции пара вышел из строя термодатчик на бойлере пара. Было впечатление, что машина просто разваливается на ходу, особенно учитывая то, сколько времени на нее уже потрачено.

- заменил температурный датчик на бойлере пара и наконец все заработало как положено. Пар бьет, кипяток идет, кофе варит и наливает.

Вот такой был сегодня ремонт. Да кстати машина пришла с дефектом "Ошибка 8", т.е. блокировка ЗУ, но это было устранено автоматически, ЗУ разобрал, почистил, заменил все уплотнители, смазал и собрал.

Так что обращаем внимание на незначительные капли воды, особенно в области обратных клапанов высоко давления. 
 
« Последнее редактирование: Январь 30, 2013, 11:41:16 от Expert »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE