Автор Тема: Royal Cappuccino (SUP 016): Работают две помпы одновременно  (Прочитано 2579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CisiumX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +1/-0
Всем привет!

Исходные данные:
Есть старый Saeco Royal Cappuccino в старой морде.
Как и полагается капучинкам, есть два независимых контура (расходомер, помпа, бойлер).
Установлены два обычных бойлера: основной на два тэна (точно такой-же, как в МэджикКомфортПлюс старого дизайна, не J-бойлер) и паровой на один тэн (точно такой-же, как в МэджикДеЛюкс старого дизайна, не классический паровой в виде подковы). Да, внутрянка очень старая.

Проблема в чём:
При подаче воды (кнопкой подачи воды) на кран воды из крана бежит пар, потом вода с паром и секунд через 30 поступает только вода).
Гидросистема работает таким образом, что при подаче воды включаются две помпы и вода смешивается из двух бойлеров, из основного (вода) и из парового (пар).
Для меня это осталось новостью, ибо в новых роялах схема подключения иная и вода идёт только из основного бойлера.
Проверил электрическую схему и гидросистему - всё подключено корректно.
Игрался с настройками температуры пара (основной и дополнительной) - не помогло.

Вопрос:
Как добиться нормальной температуры подачи воды?

Схемы прикрепил.
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2020, 12:35:16 от CisiumX »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,972
  • Авторитет: +848/-1
  • Новосибирск
В этой модели должны обе помпы работать в режиме вода.

Оффлайн CisiumX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +1/-0
Я это и понял. Вопрос в том, как при подаче воды подать воду а не пар?
« Последнее редактирование: Май 01, 2020, 15:26:00 от osja »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,972
  • Авторитет: +848/-1
  • Новосибирск
У меня такая же машинка сейчас в ремонте, подаёт без пара. Пока не разбирался, но в моей проблема с паром, помпа затыкается при всей исправной системе. Что то в инженерных настройках. Нужно в инженерное меню заходить и смотреть. Какие правильные значения не знаю.

Оффлайн rterdv

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Авторитет: +14/-0
Была така машинка,так она и работает,она не продает нормально воду сразу только как вы и написали через некоторое время

Оффлайн CisiumX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +1/-0
Всем спасибо за ответы, вопрос исчерпан, тему можно закрыть!

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE