Автор Тема: Выбор б/у профессионалки  (Прочитано 3262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Выбор б/у профессионалки
« : Июль 29, 2020, 22:34:37 »
Корона дает знать.Стал вопрос.Нужна проф машинка б/у.Спецов  совет важен.На какую модель обратить внимание. Рассматривается двух групповая . Супернавороченные с таблом не нужны.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Выбор б/у профессионалки
« Ответ #1 : Июль 29, 2020, 22:59:09 »

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Re: Выбор б/у профессионалки
« Ответ #2 : Июль 30, 2020, 01:11:09 »
Не плохо бы знать бюджет, теплообменник или двухбойлерная нужна? Если теплообменник, то NS Appia это первое что приходит на ум. естественно в версии волюметрик.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Выбор б/у профессионалки
« Ответ #3 : Июль 30, 2020, 12:19:13 »
Корона дает знать

 ::)
Имеется ввиду,что коронавирус уменьшил доходы.Сейчас нужно форсировать ремонт кафешки.С августа включается арендная плата по максимуму.На трех кафешках как раз и стоят абсолютно новые Симонелли  Appia.В этих машинках интересный косяк.На всех трех одна группа(или первая) наливает по разному.Если лить подряд несколько порций,то все нормально.Стоит подождать минут пять,то при нажатии готовки, кофе не сразу идет,по этому и не долив.Похоже,что не держит эл.маг клапан и вода с группы уходит может до счетчика.На второй группе такого нет.Там все работает нормально.Есть несколько профмашинок  других фирм б/у.Там такого не наблюдается.Но они внешне не айс для кафешки.За бюджет не буду писать,так как  на Украине цены на прфмашинки думаю подешевле.

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Выбор б/у профессионалки
« Ответ #4 : Июль 30, 2020, 13:57:56 »
А пролив что, не делаете, прежде чем кофе варить начинать? Это косяк баристы. А вода небось из бочки?

Ну про выбор - по мне так брать что-то со старой доброй Е61 группой. Дубовая в плане ухода и кофе отлично варит. С NS как-то не сложилось, есть только одна в обслуге. Вот категорически нет это SM, геморрой ходячий в плане протечек, да и не стоит она своих денег.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Выбор б/у профессионалки
« Ответ #5 : Июль 30, 2020, 14:24:09 »
Да нет в том то и дело,что пролив делают.Настраивают прогоняют несколько порций с проливом как положено.Все нормально.Через некоторое время ,так же с проливом наливает по другому.Или недолив или перелив.Вроде немного но где то в пределах 15мл.Это все со слов сына.Сам я не видел.Может напруга скачет.Там и печки под пиццу и грили мощные стоят.Но что интересно как писал раньше все это с первой группой на разных точках.Вторая группа везде работает идеально.Но и все машинки подключены к обратному осмосу.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Выбор б/у профессионалки
« Ответ #6 : Июль 30, 2020, 14:34:29 »
Я как то поднимал этот вопрос с проливом на форуме.Машинка добавилась,проблема осталась.
https://forum.expert-cm.ru/index.php?topic=16711.0

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Выбор б/у профессионалки
« Ответ #7 : Июль 30, 2020, 20:01:50 »
Из того, чем непосредственно занимаемся и из свежих бюджетных от CF могу посоветовать присмотреться к Casadio Undici A2. Компоновка от Faema, группа правда другая, и теплообменники поменьше, но варит приличный кофе. Предшественник Dieci тоже неплох, но более капризен при появлении накипи и кнопочная панель ломучая, а так внутри практически близнецы. Есть Undici в высокой базе, что для общепита важно - высокие стаканы под группу залазят. Из бюджета непосредственно под маркой Cimbali новая M23 UP вне конкуренции по цена/ качество. Но их примерно год-полтора как только производят.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Выбор б/у профессионалки
« Ответ #8 : Июль 30, 2020, 20:22:14 »
Спасибо.Буду посмотреть и поискать.+

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE