Автор Тема: KRUPS XP 7240  (Прочитано 38834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GREENGO

  • vip1
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Авторитет: +5/-0
  • SUPER UCHENIK
KRUPS XP 7240
« : Апрель 03, 2012, 14:20:59 »
Здравствуйте!
После замены Дистрибютора постоянно показывает что нужно очистить поддон и бокс для отработонного кофе или ошибка №12, дальше заново заполняет воду и опять по кругу, шланги подцепил правильно сравнил с другой КМ KRUPS
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2012, 14:22:35 от GREENGO »

yeskoles

  • Гость
Re: KRUPS XP 7240
« Ответ #1 : Апрель 03, 2012, 20:29:25 »
Здравствуйте!
После замены Дистрибютора постоянно показывает что нужно очистить поддон и бокс для отработонного кофе или ошибка №12, дальше заново заполняет воду и опять по кругу, шланги подцепил правильно сравнил с другой КМ KRUPS
цикл самопроверки не проходит.
что то неверно развел, возможно шланги на бойлере (нижние штуцера) перепутал, посмотрите внимательнее.
Еще возможная течь у кофейного цилиндра, он подтекает, (флоуметр фиксирует любые движения воды, любую капельку)
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2012, 20:32:20 от yeskoles »

Оффлайн GREENGO

  • vip1
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Авторитет: +5/-0
  • SUPER UCHENIK
Re: KRUPS XP 7240
« Ответ #2 : Апрель 04, 2012, 09:06:36 »
Спасибо посмотрю повнемательней!

Оффлайн GREENGO

  • vip1
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Авторитет: +5/-0
  • SUPER UCHENIK
Re: KRUPS XP 7240
« Ответ #3 : Апрель 11, 2012, 09:48:59 »
Попробовал поменять трубки местами к болеру  ничего не изменилось вышла ошибка 5, перед ошибкой пытается набрать воду в систему.

yeskoles

  • Гость
Re: KRUPS XP 7240
« Ответ #4 : Апрель 11, 2012, 11:47:49 »
Попробовал поменять трубки местами к болеру  ничего не изменилось вышла ошибка 5, перед ошибкой пытается набрать воду в систему.
течет гдето.
Загрубить можно флоуметр, чтоб не так резво крутился

Оффлайн skar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Авторитет: +0/-0
Re: KRUPS XP 7240
« Ответ #5 : Июнь 04, 2012, 13:05:11 »
смотри микрики на Дистрибюторе, возможно неправильно провода на них подключены, или какой то микрик сломан!

yeskoles

  • Гость
Re: KRUPS XP 7240
« Ответ #6 : Июнь 05, 2012, 20:34:46 »
смотри микрики на Дистрибюторе, возможно неправильно провода на них подключены, или какой то микрик сломан!
нуу.. это совсем ужасно :o
если это окажется так, то машинку рекомендую больше не трогать вообще

Оффлайн skar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Авторитет: +0/-0
Re: KRUPS XP 7240
« Ответ #7 : Июнь 06, 2012, 07:28:19 »
Здравствуйте!
После замены Дистрибютора постоянно показывает что нужно очистить поддон и бокс для отработонного кофе или ошибка №12, дальше заново заполняет воду и опять по кругу, шланги подцепил правильно сравнил с другой КМ KRUPS
цикл самопроверки не проходит.
что то неверно развел, возможно шланги на бойлере (нижние штуцера) перепутал, посмотрите внимательнее.
Еще возможная течь у кофейного цилиндра, он подтекает, (флоуметр фиксирует любые движения воды, любую капельку)

вот вопрос как эта ШАЙТАН машина течь может обнаружить? по моиму без второго счетчика вода на выходе в чашку не обойтись! в воем случае текла себе по немногу(кофе не доливала) примерно месяца два. я ее на поддон поставил и решил попозже заняться, неуспел, теперь твердит одно и тоже мой да чисть! и чето у меня складывается впечатление что это две совершенно не зависимые друг от друга поломки!

yeskoles

  • Гость
Re: KRUPS XP 7240
« Ответ #8 : Июнь 06, 2012, 12:50:42 »
отнесите  сервис!
там на шайтанов существуют танцы с бубнами ;)

Оффлайн skar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Авторитет: +0/-0
Re: KRUPS XP 7240
« Ответ #9 : Июнь 06, 2012, 17:33:41 »
отнесите  сервис!
там на шайтанов существуют танцы с бубнами ;)

это я скоро с бубном вокруг костра затанцую.... и всеже мне интересно ка по вашему утверждению она понимает что она вдруг обосалась!?

yeskoles

  • Гость
Re: KRUPS XP 7240
« Ответ #10 : Июнь 07, 2012, 14:25:18 »
отнесите  сервис!
там на шайтанов существуют танцы с бубнами ;)

это я скоро с бубном вокруг костра затанцую.... и всеже мне интересно ка по вашему утверждению она понимает что она вдруг обосалась!?
есть шайтан датчики, вроде флоуметра, которые воду считают, и если есть хоть капельная утечка, шевелиться внутри начинают, и "мозгам" импульсы по почте отправляют, а "мозги" думают очень тупо, но реагируют быстро :)

Оффлайн skar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Авторитет: +0/-0
Re: KRUPS XP 7240
« Ответ #11 : Июнь 07, 2012, 17:56:34 »
поправьте если не так! стартует водичка из бака и попадает в счетчик воды( который и замеряет сколько в систему ушло водички) далее попадает в насос а после он попадает в Дистрибьютор а он сначала в цилиндр а потом уже в нагреватель! вот как вода пошла в нагреватель Дистрибьютор с помощью  микрика дает каманду в мозк что теперь пора считать сколько водички прошло через счетчик! так вот если этот "недоделанный нормально крупс " потек из сальника нагревателя, то фиг он это найдет, а вот кофе не дольет точно!( так оно у меня и было примерно месяца полтора) ну и где в этом крупсе флоумер? скорее всеже что-то банально залило, и судя по сему действию это наверное счетчик воды( может просто так совпало что он просто сдох) :-\

yeskoles

  • Гость
Re: KRUPS XP 7240
« Ответ #12 : Июнь 07, 2012, 20:25:09 »
круглая белая байда под забором воды, ну немного вглубь корпуса, в миллиметрах указывать не буду, машинка маленькая

yeskoles

  • Гость
Re: KRUPS XP 7240
« Ответ #13 : Июнь 07, 2012, 20:26:04 »
очень рекомендую отдать знающим людям.
Я так понял, Вы не скоро разберетесь с ней.

Оффлайн skar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Авторитет: +0/-0
Re: KRUPS XP 7240
« Ответ #14 : Июнь 08, 2012, 00:06:10 »
круглая белая байда под забором воды, ну немного вглубь корпуса, в миллиметрах указывать не буду, машинка маленькая
эта круглая болда на этом же сайте запчастей называется счетчик воды! и теперь пожалуйста объясните как он понимает что вода не доходит до чашки а льет на стол через сальник нагревателя?!

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE