Автор Тема: Стоимость ремонта кофемашины  (Прочитано 121024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #135 : Апрель 17, 2016, 20:55:54 »
Ну вы сразу в крайности... Кому-то делал плохо. А кому-то хорошо, ставя эти запчпсти по-быстрому :)

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #136 : Апрель 17, 2016, 21:23:17 »
Тут уж вопрос совести: подписался на работу - отвечай лично, а не за чей-то счёт.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн Nail

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Авторитет: +3/-0
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #137 : Июль 29, 2016, 11:49:11 »
Совершенно верно,у нас таким грешат официалы,не буду тыкать пальцем любят они поменять модуль или ещё какой недешёвый узел.Я думою понятно о чём я?
1. Это мне знакомо ;)  Хозяин часто грешит таким ремонтом: Неисправность клапана горячей воды (не идёт сигнал с платы управления) - меняет плату (стоимость платы Франко Спектра сами знаете какая), а сам ремонт (замена платы) малоквалифицированная. Другое дело оживить эту плату, допустим заменить симистор, который открывает этот клапан. По секрету скажу не все мастера владеют паяльником :)
2. Всё, что выше написано - разовый ремонт. А что если вкладывать в обслуживание ТО офисных, кафешских ковемашин (правда при этом много времени будет уходить на объезд этих точек)? Само ТО не трудоёмкое, кстати умелое ТО продлевает жизнь к/машин. А если в цену ТО закладывать сумму на предстоящие поломки? Тогда клиенту доказывать сумму ТО будет легче, объяснив, что при этом ремонт будет дешевле, если к/машина не была бы на ТО?
« Последнее редактирование: Июль 29, 2016, 11:52:28 от Nail »

Оффлайн SergTMN

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Авторитет: +4/-0
Re: Стоимость ремонта кофемашины
« Ответ #138 : Июль 10, 2018, 17:45:51 »
Вижу, что тема погибла еще в 2016 оду, но вставлю свои пять копеек. И так, цена на ремонт кофемашин у меня, в Тюмени. Сразу оговорюсь, что все расписано по категориям, но в каждой категории прописаны виды работ, выезд бесплатен, диагностика относится к первой категории. И так:
1 категория. Мелкий ремонт (тех. обслуживание, настройка, автоматическая очистка) 800 руб.
Промывка гидросистемы спецжидкостью
Ревизия гидросистемы кофемашины
Ревизия заварного устройства
Ревизия насоса
Ревизия кофемолки
Регулировка заварного устройства
Чистка кофемашины от мусора
2 категория. Замена клапана, насоса, ремонт/замена ЗУ, бункера для воды 1500
Все работы с первой катеории, плюс
Ремонт заварного устройства
Ремонт капучинатора
Ремонт кофемолки
Ремонт клапана термоблока
Ремонт насоса (замена пружин, уплотнителей)
3 категория. Капитальный ремонт, ремонт электроники, ремонт/замена гидроузлов 5000 руб.
Все вида работ первой и второй категории, плюс
Восстановление силовой платы
Восстановление логической платы
Диагностика причин неисправностей
Устранение причин повлекших неисправность

Все работы указаны без стоимости запасных частей и узлов. В стоимость включены затраты на расходные материалы (жидкости, уплотнительные кольца, смазка и т.д.)

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE