Автор Тема: Чем плох ароматизированный кофе?  (Прочитано 8326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Camila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Авторитет: +1/-0
Чем плох ароматизированный кофе?
« : Ноябрь 13, 2013, 12:51:07 »
Говорят, что ароматизированный кофе портит кофемолки, изготавливается из плохих кофейных зёрен и ненатуральных компонентов и вообще фу. Скажите, эксперты, так ли это?

yeskoles

  • Гость
Re: Чем плох ароматизированный кофе?
« Ответ #1 : Ноябрь 13, 2013, 21:02:59 »
Говорят, что ароматизированный кофе портит кофемолки, изготавливается из плохих кофейных зёрен и ненатуральных компонентов и вообще фу. Скажите, эксперты, так ли это?
Подобный кофе:
1. проедает прозрачный пластик кофемолок, остаются серьезные ямки в бункере.Ощущуние- как паяльником проплавили.
2. Жернова "наедаются", забиваются режущие кромки в камень практически, после килограмма подобного кофе.
3. Заварочный механизм (пластик) и смазка напитываются ароматизатором и вскоре происходит механическая поломка от излишнего трения.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Чем плох ароматизированный кофе?
« Ответ #2 : Февраль 02, 2014, 19:17:22 »
Прав ли я или нет? Обжаренный НЕ ароматизированный кофе (зерно) имеет матовую, слегка глянцевую поверхность. А ароматизированный напротив, ярко выраженный блеск, словно маслом натёртый?

Оффлайн Pacamara

  • Global Moderator
  • Ст. Научный сотрудник
  • *****
  • Сообщений: 307
  • Авторитет: +11/-0
Re: Чем плох ароматизированный кофе?
« Ответ #3 : Февраль 03, 2014, 09:32:34 »
Прав ли я или нет? Обжаренный НЕ ароматизированный кофе (зерно) имеет матовую, слегка глянцевую поверхность. А ароматизированный напротив, ярко выраженный блеск, словно маслом натёртый?

Скорее всего, так нельзя отличить ароматизированный от неароматизированного. Ярко-выраженный блеск имеет кофе определённой степени обжарки, когда масла выходят на поверхность. А вот ароматизированный кофе недавно видела самый обычный по виду, такой же матовый.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Чем плох ароматизированный кофе?
« Ответ #4 : Февраль 04, 2014, 07:21:12 »
определённой степени обжарки, когда масла выходят на поверхность.

Я далеко не спец, но мне кажется, что в данном случае при обжарке, или по окончению оного процесса, что-то всё равно добавляют для придания товарного "лоска". Мне кажется масла не могут так равномерно проступать... И именно после такого кофе КФМ чаще всего попадают в сервисы с неисправностью кофемолок. Странно? Возможно и совпадение ...

yeskoles

  • Гость
Re: Чем плох ароматизированный кофе?
« Ответ #5 : Март 30, 2014, 20:39:07 »
определённой степени обжарки, когда масла выходят на поверхность.

Я далеко не спец, но мне кажется, что в данном случае при обжарке, или по окончению оного процесса, что-то всё равно добавляют для придания товарного "лоска". Мне кажется масла не могут так равномерно проступать... И именно после такого кофе КФМ чаще всего попадают в сервисы с неисправностью кофемолок. Странно? Возможно и совпадение ...
При обжарке, кофемасла очень часто выходят пятнами. Все зависит от температуры и способе обжарки. Видел в Таиланде кофе местной обжарки-  вообще блестящая чернь.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE