Автор Тема: Советы открывающему кофейню.  (Прочитано 2825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pacamara

  • Global Moderator
  • Ст. Научный сотрудник
  • *****
  • Сообщений: 307
  • Авторитет: +11/-0
Советы открывающему кофейню.
« : Июль 05, 2014, 01:37:27 »
Какие советы вы могли бы дать человеку, который хочет открыть свою кофейню, ориентированную именно на кофе, или покупающему соответствующую франшизу?

Оффлайн espressoholic123

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 87
  • Авторитет: +1/-0
Re: Советы открывающему кофейню.
« Ответ #1 : Июль 09, 2014, 18:38:45 »
На мой взгляд в первую очередь необходимо полностью проникнуться и досконально изучить тему спешиалти кофе. Желательно попробовать кофе из этой индустрии в других странах в одной из топ-кофеен в Скандинавии, например. Или в Америке. Придётся много прочитать, самому исследовать, в общем полностью разобраться в теме. Одного разговора с обжарщиком или поставщиком зерна, с которыми вы собираетесь работать достаточно не будет. Кофе - очень многогранный продукт и взгляда на него только с одной стороны не будет достаточно.

При этом, если вы по-настоящему проникнетесь темой, вы поймёте, что большой прибыли содержание кофейни с эксклюзивным кофе не принесёт. Так что это занятие только для настоящих энтузиастов. Не ради прибыли, скорее ради удовольствия, ради идеи. В то же время, если вдумчиво подойти к затее, вполне можно сделать так, чтобы кофейня не уходила в минус, а приносила пусть небольшой, но плюс.

Оффлайн Probat

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 86
  • Авторитет: +3/-0
Re: Советы открывающему кофейню.
« Ответ #2 : Июль 12, 2014, 23:38:21 »
Я думаю, что в случае покупки франшизы, важно хорошо подумать о том, действительно ли вам нужна именно эта франшиза со всеми её условиями. Чтобы потом не вводить алькоголь в безалкогольном кафе, или придумывать куда поставить печку для сэндвичей в помещении, куда помещается только кофемашина и парочка столов.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE