Автор Тема: Delonghi EC145 слабое давление.  (Прочитано 24216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Delonghi EC145 слабое давление.
« : Сентябрь 07, 2015, 14:40:47 »
Добрый день мастера! Обращаюсь к вам за советом по случаю. Ко мне на ремонт пришла рожковая кофеварка, Delonghi EC145 с дефектом слабое давление. Я диагностировал аппарат правильно, давление действительно было слабое, без сеточки фильтра. Я заменил не рабочий аварийный клапан на новый рабочий он на первом фото, давление стало нормальное как и должно быть, это без сеточки фильтра! Поставил сеточку фильтр с двойной порцией (на две чашки) давление стало почему то слабое, я в удивлении :o поставив сеточку фильтр с одинарной порцией на одну чашечку, давление нормальное! Как то так! ??? Все проверки делал конечно с нагрузкой, варил с кофе среднего помола. Вопрос, может быть дело в кремаклапане? (пластина) фото прилагаю, кто сталкивался с таким дефектом?
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,665
  • Авторитет: +841/-1
  • Новосибирск
Re: Delonghi EC145 слабое давление.
« Ответ #1 : Сентябрь 07, 2015, 15:00:54 »
Новый клапан не травит на двойной сеточке обратно в бак? Я эти клапаны меняю на другого типа. Тему сам же создавал про эти клапаны.

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Re: Delonghi EC145 слабое давление.
« Ответ #2 : Сентябрь 07, 2015, 15:10:42 »
Я помню про тему что сам её создавал, но я же написал что нормальное давление стало после замены клапана! Кстати забыл упомянуть, что и вместе с отсутствием давления пенки нет тоже! Это только на сеточку фильтр на две порции! С сеточкой на одну порцию есть давление и пенка, так что очевидно что это пластина кремаклапана на сеточку фильтр двойной порции плохо работает. Чистка от кофейного жира не помогла.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Re: Delonghi EC145 слабое давление.
« Ответ #3 : Сентябрь 07, 2015, 17:13:43 »
И так заключение, виной такого низкого давления у меня была пластина крема клапана! Решение такой проблемы было в пружине, она была перекошена сильно на бок, жесткость нажима повысилась, и я её поровнял как следует, конусообразно сужением по направляющей вверх, пол миллиметра с одного края пол с другого подточил, и давление стало лучше проходить, но не идеально по отношению с сеточкой фильтром на одинарную порцию. Кстати для проверки давления помпы без клапана, я ставил соединитель углового варианта с электроклапана он хорошо накручивается на помпу. Фото прикрепляю.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Delonghi EC145 слабое давление.
« Ответ #4 : Сентябрь 07, 2015, 23:13:04 »
Ну да так и есть резьба у них то однакова 1/8 " кажысь.
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн igorbed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Re: Delonghi EC145 слабое давление.
« Ответ #5 : Октябрь 18, 2015, 21:36:22 »
Здравствуйте, у меня кофеварка такой-же модели. Приобретена лет шесть назад, нормальной пены не было с момента покупки. Наткнувшись на видео о ремонте аварийного клапана решил проверить свою кофеварку. С подобной техникой никогда не сталкивался, но терять было нечего. Проверка показала, что клапан травит обратно в емкость, после ремонта травить перестал и проток заметно увеличился (проверил на одинаковом помоле и трамбовке до и после). Пена стала лучше, но все равно далеко от желаемого. Выше на фото показаны детали крема клапана, у меня таких деталей я не вижу. Прошу объяснить, где эти детали должны быть установлены, влияют ли они на качество пены и возможно ли их установить.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,665
  • Авторитет: +841/-1
  • Новосибирск
Re: Delonghi EC145 слабое давление.
« Ответ #6 : Октябрь 19, 2015, 07:08:30 »
Купи рожок  с фильтрами от ec-150, и будет шикарная пенка. В 145 моделе нет кремаклапана, пенки отродясь на этой кофеварке не было.

Оффлайн igorbed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Re: Delonghi EC145 слабое давление.
« Ответ #7 : Октябрь 19, 2015, 07:57:30 »
Спасибо за ответ, значит только замена всего рожка, замена одного фильтра или установка дополнительного вспенивателя в принципе невозможна? Можно ли узнать физические размеры фильтра от ES150/155?
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2015, 07:59:47 от igorbed »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,665
  • Авторитет: +841/-1
  • Новосибирск
Re: Delonghi EC145 слабое давление.
« Ответ #8 : Октябрь 19, 2015, 10:09:58 »
Возможно, что дрстаточно замена фильтра.
Не помню пароль на тех сайт, так бы точно сказал, одинаковые рожки или нет.

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Delonghi EC145 слабое давление.
« Ответ #9 : Октябрь 19, 2015, 11:08:38 »
Портафильтр с клапаном достаточно будет вставить,экспериментировали уже.
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн igorbed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Re: Delonghi EC145 слабое давление.
« Ответ #10 : Октябрь 19, 2015, 13:17:28 »
Я правильно понял, мне нужен фильтр в рожок для ЕС155? Я не совсем понимаю значение слова портафильтр.

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Delonghi EC145 слабое давление.
« Ответ #11 : Октябрь 19, 2015, 13:31:08 »
Да он самый.
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн igorbed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Re: Delonghi EC145 слабое давление.
« Ответ #12 : Октябрь 19, 2015, 13:37:17 »
Спасибо я так и думал что замена всего рожка не требуется. Я предполагаю что приличный кофе на моей машине без улучшайзера возможен только с приличной кофемолкой и танцами с бубном.

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Delonghi EC145 слабое давление.
« Ответ #13 : Октябрь 19, 2015, 13:42:02 »
Подождите надо уточнить поместится ли в рожок фильтр с кремаклапаном или в сборе нужен.
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн igorbed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Re: Delonghi EC145 слабое давление.
« Ответ #14 : Октябрь 19, 2015, 13:49:17 »
Значит портафильтр это рожок с фильтром в сборе? В таком случае нужны размеры фильтра с клапаном. Внутренний диаметр моего рожка примерно 55 мм глубина 38 мм.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE