Автор Тема: Delonghi ECAM45.760.W удаление накипи.  (Прочитано 33642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Delonghi ECAM45.760.W удаление накипи.
« : Ноябрь 04, 2015, 18:41:45 »
Добрый день! Ко мне в ремонт пришла кофемашина Delonghi ECAM45.760.W с дефектом, не заканчивает промывку в процессе удаления накипи. Кофемашина новая, всего то на ней сварено 77 чашек кофе и 62 каппучино, и на экране появилось сообщение "удалить накипь" фотку прикрепляю. В настройках я покопался там стоит жесткость воды на максимуме, но как по мне рановато она запросила на очистку. Я делал всё как по инструкции написано, залить со средством  жидкость до отметки с буквой (B) запустить процесс очистки, она рывками промывала переключаясь с носика на поддон и обратно, долго с пол часа промывает, бак опустошила, запросила ополаскивание, заливаю полный бак по отметку максимум как в инструкции сказано, заранее подготовьте тем кто будет повторять эту процедуру, большую емкость под носик для горячей воды для помывки без остановки, нажимаю подтвердить ок и пошла промывка. Бак опустошила и дальше продолжает качать помпа, хотя должна остановиться и показать сообщение о завершении процесса очистки. Я эту процедуру раза 3 проганял и все тоже самое, не останавливается на процессе промывки в конце! Что скажете мастера кто сталкивался с подобным дефектом?
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2015, 18:43:56 от Сергей Шустеров »
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,971
  • Авторитет: +848/-1
  • Новосибирск
Re: Delonghi ECAM45.760.W удаление накипи.
« Ответ #1 : Ноябрь 04, 2015, 20:49:34 »
Где то похожая тема была на свежую делонжи. Сам не сталкивался, все чистилось по нормальной схеме. Вообще в последних моделях более правильный алгоритм заложили для декальцинации. Прокачивает малыми порциями. В старых неоправданно много живого раствора выливалось в утиль. Целый стакан сливала, хотя полный объем бойлера не больше трети стакана. Даже если учесть объем от бачка до панарелки, не больше половины стакана.

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Re: Delonghi ECAM45.760.W удаление накипи.
« Ответ #2 : Ноябрь 04, 2015, 21:58:39 »
Да эта модель новая, и недавно у меня такая же была с черными кольцами, я ранее о ней упоминал, так вот она пришла с таким же дефектом, но в конце все таки она нормально закончила цикл промывки, а эта не хочет почему то. Да и я заметил что она тщательно промывает и переключается в процессе то на носик то на поддон промывая рывками, считаю что это правильно, да и расход чистящего средства будет разумно в таком случае. Я теперь всегда копирую во временный буфер баговые прошивки и проверяю она или нет всему причина с неизвестными дефектами, пока сделал обнуление в этом аппарате, а потом сделаю принужденно процедуру очистки от накипи только уже без средства, так как аппарат уже несколько раз очищался средством, после этого отпишусь потом о результатах.
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2015, 09:03:19 от Сергей Шустеров »
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн FUL

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,016
  • Авторитет: +28/-0
  • Молодец среди овец а против молодца и сам как овцa
Re: Delonghi ECAM45.760.W удаление накипи.
« Ответ #3 : Ноябрь 05, 2015, 08:06:50 »
У меня с Mieli 5100 было похожее, декальцинацию прошла, чистку от масел прошла и при полоскании остановилась на 6 минутах до завершения, дальше ни сместа.
Я изменил жесткость воды и повторил чистку, все вышло.

Оффлайн loki1404

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Авторитет: +47/-0
Re: Delonghi ECAM45.760.W удаление накипи.
« Ответ #4 : Ноябрь 05, 2015, 15:51:40 »
ecam 44.620 (220003). Такая же штука. В режиме промывки не видит датчик воды.

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Re: Delonghi ECAM45.760.W удаление накипи.
« Ответ #5 : Ноябрь 05, 2015, 15:54:50 »
И так, итоги о результатах. Ни обнуление ни настройки не помогли, в конце когда идет промывка она должна полный объем воды прокачать через себя это 2 литра, это как раз от отметки макс и до отметки с буквой (А) я добавлял 250 миллилитров от отметки макс сверху под завязку, а то дальше лить не куда верхушка уже и тоже не завершает, я ради интереса снял боковую крышку там где бак вставлять, и сверху есть открытое место для залива воды трубочкой, вставив трубочку туда не вынимая бак, иначе цикл будет прерван и все по новой потом будет. Подключил помпу к этой трубочке которая на бак идет сверху и другой конец от мерной чашки с водой подготовил, когда вода в бачке начала заканчиваться до появления воздушных пробелов с водой, я включал отдельную подкачку помпой в бак до завершения цикла промывки, оказывается что ей ещё не хватало всего то 60 миллилитров сверху для окончания программы, но лить то уже некуда, бак физически больше не вместит в себя. Я просто в замешательстве, не могу найти причину почему ей не хватает столько воды для промывки, по инструкции сказано что залейте воду по отметку макс, а я получается ей подавал больше чем 2 литры и ей не хватает ещё 60 миллилитров! Что скажете?
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Re: Delonghi ECAM45.760.W удаление накипи.
« Ответ #6 : Ноябрь 05, 2015, 16:14:25 »
loki1404 Держи плюсик! Ты оказался прав, геркон оказался не рабочий, совсем не реагирует на приближение магнита!
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,971
  • Авторитет: +848/-1
  • Новосибирск
Re: Delonghi ECAM45.760.W удаление накипи.
« Ответ #7 : Ноябрь 05, 2015, 16:38:53 »
Ну и... замена геркона решила проблему?

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Re: Delonghi ECAM45.760.W удаление накипи.
« Ответ #8 : Ноябрь 05, 2015, 16:47:42 »
Геркон оказался нормальным, это магнит был плохой взяв магнит не с бачка по лучше, он хорошо начал реагировать, и я специально взял немного воды залил в бачке и проверил на его реагирование, да он реагирует и останавливает помпу на минимальном уровне воды! Я уже не знаю что ещё проверить.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,971
  • Авторитет: +848/-1
  • Новосибирск
Re: Delonghi ECAM45.760.W удаление накипи.
« Ответ #9 : Ноябрь 05, 2015, 17:04:07 »
Погоди, я так и не понял. Процесс дкц-ии нормально теперь завершается или нет? Если нет, то подозреваю, что счетчик подтормаживает и по этому больший объем высасывает.

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Re: Delonghi ECAM45.760.W удаление накипи.
« Ответ #10 : Ноябрь 05, 2015, 17:13:39 »
Не завершает процесс промывки с полным физическим объемом жидкости под завязку даже, я сверху доливал ещё 60 миллилитров в бак не сдвигая его с места в процессе, тогда он завершал процесс промывки! Тоже подозреваю на счетчик! Для проверки у меня есть такой, поставлю потом отпишусь о результате.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,971
  • Авторитет: +848/-1
  • Новосибирск
Re: Delonghi ECAM45.760.W удаление накипи.
« Ответ #11 : Ноябрь 05, 2015, 17:28:22 »
Я к чему веду. Сегодня чистил полутруп аег (делонжи), дико накипью была занесена, аж трубки силиконовые хрустели при изгибе. Так вот она после чистки стала лить больше положенного. Подозреваю диаметр входного отверстия счетчика уменьнен. Завтра проверю эту версию. Вот полюбуйся каким был бачек, каким стал, и представь какая она внутри была.
К твоей машинки это не относится, но версию со счетчиком проверь
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2015, 17:30:29 от osja »

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Re: Delonghi ECAM45.760.W удаление накипи.
« Ответ #12 : Ноябрь 05, 2015, 17:39:29 »
Вот это жесть, так накипью загадить бак :o я уже поставил счетчик (флоуметр) и запустил процесс, пока прокачивает а там напишу, недолго ещё осталось до промывки)
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,971
  • Авторитет: +848/-1
  • Новосибирск
Re: Delonghi ECAM45.760.W удаление накипи.
« Ответ #13 : Ноябрь 05, 2015, 18:17:41 »
Это из Германии такая пришла. Иногда такие попадаются. Видать в некоторых городах очень жесткая вода. В 99% случаях чистые. Все отмывается, поработает еще.

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Re: Delonghi ECAM45.760.W удаление накипи.
« Ответ #14 : Ноябрь 05, 2015, 18:37:17 »
И так, после замены счетчика остался дефект так же само, уж не знаю что и проверить ещё! Я сделал снимки полного объема бака при котором он завершает процесс промывки, хотя должен был закончить прокачку с меньшим объемом от отметки макс.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE