Автор Тема: TES50621RW/12 китай замещение. Замена концевых выключателей в мультиклапане  (Прочитано 211 раз)

Оффлайн Умнов

• Новичок
  • *
  • Авторитет: +0/-0
Доброго Всем времени. Как считаете имеет место быть такая китай-доработка! Пришёл к этому из за отсутсвия и конской цены на данные изделия! Если кто то сможет предложить данные концевики по адекватной цене ,то Я ЗАААА!
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2022, 15:59:03 от osja »

Оффлайн Iceman

• Научный сотрудник
  • Авторитет: +4/-0
Так а после сборки клапан-то нормально в самой кофемашине работает?

Оффлайн Умнов

• Новичок
  • *
Да простит меня модератор. Надо конечно открыть новую тему и туда вылить, то непонимание что нужно данной кофемашине. Клиент принёс на ремонт со словами уходит в ошибку обратитесь в тех службу.Вечером при проверке Я не обнаружил ни одного сбоя,оставив аппарат до утра. Утром при включении и вращении мотором мультиклапана машина надолго ушла в ошибку. Был вскрыт мультиклапан, проверены концевики. Один из концевиков при нажатии на язычок показывал сопротивление не близкое к нулю. Так как у меня таких нет, было принято решение поставить китайские! Так же был вскрыт редуктор заварочного блока, там также неисправен один из концевиков. При мытарствах в интернете и поисках данных концевиков, а также охреневший от цены, установил китайские с пластинкой, так как без пластинки не происходило срабатывание. Аппарат заработал как часы, но при включении с утра опять ушла в ошибку. Проверены моторы, заменены реле на электронном модуле в цепи мотора редуктора заварочного механизма.  FACTORY RESET не входит, на дисплее кратковременно маргнёт надпись и опять отображается-OШИБКА ОБРАТИТЕСЬ В ТЕХ СЛУЖБУ. Мозги уже от  неё закипают. Парни, подскажите куда ещё нарукожопить. Как войти в тест?

Оффлайн osja

• Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • Авторитет: +776/-0
  • Новосибирск
Шнур подлиннее, раскрутить и подальше закинуть.
Авторизация: Delonghi, Bork, Ariette, Jura, Nivona

Оффлайн Dushevny

• Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Авторитет: +8/-0
Один товарищ в таких случаях говорит: "Покрась в зеленый цвет и выкинь подальше в траву. Красить обязательно - чтобы никто не нашел и тебе обратно не притащил".
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Умнов

• Новичок
  • *
""""""Досих пор РЖУ"""""Я думал здесь адекватные и грамотные мастера.

Оффлайн Sherman

• Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Авторитет: +40/-0
А вы уверены, что микрики, которые вы установили соответствуют параметрам заложенными производителем.
Так же проверьте с утра питание в электросети.

Оффлайн sib2000

• Ст. Научный сотрудник
  • Авторитет: +15/-2
Вот тут то как раз самые адекватные мастера и есть !

Не хочешь в зеленый цвет ? Покрась в синий  !!!  Краска в магазинах на любой вкус и цвет есть , это не в 70-х годах , когда панели в домах темно зеленой красили . ;)

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE