Всё о ремонте кофейной техники > Кофейный ликбез. Обсуждение общих вопросов по выращиванию, происхождению, обработке, обжарке, хранению кофе.

Самое гениальное кофейное изобретение?

(1/3) > >>

Pacamara:
Как вы думаете, какое самое гениальное кофейное изобретение? Из любой сферы: техника, обжарка, что угодно.
Может быть это эспрессо-машина или светлая обжарка. Или альтернативные способы заваривания. Или конкретно машина с двумя бойлерами. Какие-то особенности техники приготовления. Профессиональная кофемолка. Профессиональный ростер.

Probat:
На мой взгляд, главное кофейное изобретение - это эспрессо-машина и метод эспрессо. Хотя самым глобальным кофейным изобретением наверно стал растворимый кофе. 

espressoholic123:
А для меня поворотным моментом стал уход в сторону более светлой обжарки, более качественного кофе, выявление вкуса терруара.

Pacamara:
Вообще кофейное изобретательство наверно никогда не остановится. И с каждым новым поворотом прошлые достижения кажутся смешными. Да, изобретение машины - это поворотный момент, но кофе был невкусный. Начались совершенствования температуры, давления, большие возможности контроля параметров. И так далее, и так далее, до бесконечности.
Об одной из последних новинок - кофемолке  Mahlkonig EK43 http://expert-cm.ru/stati/kofemolka-mahlkonig-ek43-novaja-igrushka-ili-shag-vperyod.html

Pacamara:
А вообще, мне кажется, самым гениальным изобретением станет приспособление, которое позволит готовить вкусный кофе без усилий. Под вкусным кофе я понимаю по-настоящему вкусный. Вот такой, какой он есть. Если написано, что малина и смородина во вкусе, значит они и есть. Без переэкстракции, недоэкстракции, пыльных вкусов и прочего. Потому, что готовить кофе, если честно, совсем не просто. Может какой-нибудь автоматический пуровер, на котором можно будет менять настройки в зависимости от сорта кофе, а производитель кофе будет указывать параметры, на которые надо настроить. И домашняя кофемолка, по равномерности помола не уступающая профессиональной.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии