Автор Тема: Krups EA82 полусухая таблетка.  (Прочитано 2003 раз)

Оффлайн MaestroSK

• Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • Авторитет: +154/-2
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Krups EA82 полусухая таблетка.
« Ответ #15 : Май 05, 2021, 18:56:58 »
Почитай здесь, вдруг поможет.
https://forum.expert-cm.ru/index.php?topic=13817.0

Оффлайн nikon123

• Новичок
  • *
  • Авторитет: +0/-0
« Ответ #16 : Май 06, 2021, 19:14:14 »
Спасибо прочитал не помогло что сделал на сегодня в клапане полно кофе ето раз взял щуп и промерял зазор между поршнем и бойлером он же цилиндр щуп 0,45 влез  больше не влазит был у меня бойлер с поршнем замерил щуп 035 влез 0,45 не лезит поменял нижний поршень кофе варит на ура даже с хреновых зерен таблетка очень толстая и полу сухая даже скажем часть таблетки воды вобще не видела после того как кофе приготовила идет автоматическая настройка затем игра с освобождением и чисткой бункера и после снова готова к рабоите  насыпал зерен 10 грам отмерил на весах кофемолка их смолола и еще три секунды крутилась в холостую кофе сварило отлично и автоматическую настройку не выполняла тоесть все стало на свои места и таблетка вся мокрая как положено вопрос прошу помогите не проходите мимо как уменьшить время работы кофемолки и на етом мои мучения закончатся

Оффлайн nikon123

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : Май 06, 2021, 22:22:11 »
спасибо всем кто отозвался на  мой ремонт сегодня на конец я замучал кофемашину и теперь льет супер ароматный кофе . Итог иза стертого нижнего  поршня кофе попадало в клапан и естественно клапан не коректно работал временами и машина уходила в автонастройку  после замены ниижнего поршня на немного лучшый но не идеальный крошек  кофе в клапане практически нет через десяток чашек кофе кофемолка начала молоть правильную порцию кофе и все стало на свои места еще раз огромное всем спасибо

Оффлайн MaestroSK

• Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • Авторитет: +154/-2
  • Multi multa, nemo omnia novit
« Ответ #18 : Май 07, 2021, 00:01:03 »
Хмм.Из-за поршня? Крошки кофе? Может там дело в его ходе?

Оффлайн nikon123

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : Май 07, 2021, 06:49:36 »
в смысле его ходе  поршень опускается и подымается тобто таблетку выталкивает  то как по мне ход нормальный если бы что то было с ходом то таблетку не выталкивал а крошки кофе были видны и под нижним поршнем  в абсолюте их там не должно быть и когда  срабатывает клапан то крошки засасовало в клапан если я чего то не так понимаю то поправте

Оффлайн Barsa

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : Май 18, 2021, 14:34:13 »
В дренаж больше воды уходит?

Если в дренаж больше воды уходит то, в чём проблема может быть?

Оффлайн nikon123

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : Май 31, 2021, 19:53:12 »
если много воды уходит то только проблема склапаном а вобще нужно смотреть имено откуда ета вода идет в дренаж там много дренажных трубок нужно заметить имено с какой трубки льется самое большое количество

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE